Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Vyssí princip Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.3/10
591 голос
Кинопоиск
0/10
15 голос

Высший принцип

Страна: Чехословакия
Премьера фильма: 19 сентября 1960 (Швеция)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Действие фильма начинается с объявления общей мобилизации. Отец с семьей мечтает, чтобы их дочь могла остаться дома, потому что он хочет, чтобы она окончила гимназию. Главный герой, молодой гусар и баловень судьбы Йозеф, назло родителям идет служить в полицию. Герой хочет любить девушку, которую любит его друг детства Юлиуш. Три года Йозеф идет по свету, сердце его чутко приковано к незнакомке, с которой никогда не встречался. Его чувства становятся взаимны только на пороге Нового года. Девушка по имени Катя и есть та, которую он ждет. "" - это кино, которое по словам режиссера "дает зрителям возможность ощутить вместе с героями, что все мы – люди, все мы должны прийти на помощь другу в самый тяжелый момент жизни". За эту роль, актер Йозеф Рожер получил золотую медаль "За лучшую мужскую роль" на Венецианском кинофестивале 1938 года. Также он получил приз за лучший дебют на фестивале в Венеции 1937 года. Профессиональное издание о кинопрокате. Использование материалов "Бюллетеня Кинопрокатчика" возможно только с письменного разрешения редакции и с обязательной вставкой гиперссылки, ведущей на наш сайт.
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Vyssí principРежиссер: Иржи Крейчик

В главных ролях
Яна БрейховаХанньо ХассеГустав ХильмарРудольф ГрушинскийИржи Кодет
Трейлер к фильму Высший принцип
22.05.2022, 14:39

В фильме показаны две жизни. Жизнь героя, которого сыграл Игорь Ильинский. И жизнь девушки, которую играла молодая Людмила Целиковская. Это была первая роль в кино самой Целиковской. Она сыграла молодую, неопытную девушку. Этот фильм был запрещён. Фильм был перемонтирован. Его выбросили из проката.

7
20.07.2017, 01:07

На мой взгляд, фильм вполне себе средний и ничего нового в плане сюжета или актерской игры он не несет. Сюжета нет, потому что ни о чем. Актёры хорошие, но и они на экране ничего особенного не играют, так как все события происходят в одном месте, а актеры то ли не хотели, то ли не могли показать свои эмоции. В общем, все довольно скучно, стандартно, однообразно. Я бы посоветовал его тем, кто любит легкие фильмы, которые не нагружают мозг и не требуют особого осмысления.

6
14.10.2012, 21:41

И все-таки он существует? Возможно ли? Может и существует. И может в этом и есть вся прелесть нашей действительности, что нет ничего невозможного. Фильм о судьбе двух братьев, которые в итоге стали отцами для трех детей. О том, где проходит черта между братством, семьей и любовью. На что способен мужчина ради семьи, ради детей и что он готов вынести ради них и ради любви. Как человек в состоянии забыть себя и все свои принципы и ценности ради счастья близких.

5
14.12.2022, 17:25

Самый известный роман, написанный в 1960-м году, о судьбе одного из лидеров итальянской компартии, который был арестован, посажен в одиночную камеру и отправлен на советскую каторгу. В России фильм известен как Москва, любовь моя. Роль заключенного сыграл Марчелло Мастроянни. Фильм стал лидером советского проката 1960 года и получил премию Оскар как лучший иностранный фильм года. Фильм снят режиссёром Лукино Висконти по одноимённому роману Альберто Моравиа.

5
20.02.2021, 08:14

Мы никогда не можем быть уверены, что у врага нет ядерного оружия. Может быть только одно - что у него есть оружие массового поражения. Я люблю такие фильмы. Фильм про войну. Про людей в военное время, про детей. И что самое главное - про веру не просто в то, что все будет хорошо, а именно в правду. В то, что правда есть и победить можно.

3
12.01.2022, 01:34

Фильм просто обалденный, в некоторых местах прям до слез, даже не знал, что такое бывает! Спасибо огромное создателям и актерам! В ответ получил от режиссера: На Вас смотреть приятно. Я спросил: А на Вас то, зачем смотреть? Вы же ничего не играете!. Я играю роль священника, который все время в кадре, так что на Вас все равно смотрят!, — ответил он.

2
16.07.2015, 12:57

фильм хороший, ребята просто молодцы. Я посмотрела его раз 5 или 6, и, надо сказать, не разочарована. Хороший актерский состав, замечательная музыка, красивые пейзажи и очень милые дети (я имею в виду детишек!). Смотреть обязательно. И помните: если вы не хотите слушать эти чудесные мелодии, которые написаны специально для фильма, то вы просто не тот зритель! Фильм в прокате был провальным, поэтому его просто убрали из каталога фильмов.

1
27.02.2022, 23:26

На мой взгляд, это один из самых достойных фильмов по мотивам повести Василия Аксёнова. Очень интересно снят, много интересных деталей и нюансов. В целом фильм выглядит гораздо серьёзнее, чем повесть, и имеет гораздо больше общего с реальными событиями, чем с художественным вымыслом. К сожалению, у меня не сохранилась ни одна кассета с фильмом, поэтому о впечатлениях о нём судить не могу. Но думаю, что всё-таки рекомендую этот фильм к просмотру.

1
30.06.2015, 12:20

На мой взгляд один из лучших фильмов 60-х годов, что я видел. Очень красивый и местами даже страшный. И даже не столько сюжет, сколько игра замечательных актеров, а особенно Жана Рено (в роли Пьера Дюбуа) и Мишеля Пикколи (в роли Рольфа Виньерона). И несмотря на то, что фильм 60-е года мне он сегодня кажется очень актуальным. Это фильм о том, как человек может дойти до предела в своем счастье.

0
11.11.2017, 10:54

Неплохой фильм. Очень неплохо, очень неплохо, и очень хорошо. Фильм о взаимоотношениях молодого человека и девушки, которая старше его на 10 лет и которую он любит. Об их отношениях, их чувствах. Он — красивый молодой человек, она — красивая, умная, образованная, девушка. Но вот они расстаются. И это очень тяжело для них обоих. Я смотрел этот фильм в кинотеатре один.

0
Добавь свой комментарий!