Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Général Idi Amin Dada: Autoportrait Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
1846 голос
Кинопоиск
0/10
44 голос

Генерал Иди Амин Дада: Автопортрет

Страны: Франция, Швейцария
Премьера фильма: ноябрь 1974 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма начинается с кадров, где показан уходящий из жизни человек, которого все друзья и близкие называли Иди Аминудада. Режиссёр максимально приближает кадры, показывающие все этапы его жизни, этапы прихода к власти в молодой стране в стране, провозгласившей политику построения социализма. Однако фильм не об этом, а скорее о том, как человек прожил жизнь и чего он добился. Вначале показана как происходит знакомство Амина с первым президентом Франции Жоржем Помпиду, так же показаны откровения афганских лидеров, политические и исторические фильмы. Далее показана присяга новому президенту Афганистана - Хафизулле Амину. От первого президента страны, приход Амина к власти.
Год: 1974Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Général Idi Amin Dada: AutoportraitРежиссер: Барбет Шрёдер

В главных ролях
Иди АминФидель КастроГолда Меир
03.04.2017, 20:52

Фильм хороший, но очень уж советский. Он очень сильно отличается от большинства других фильмов на эту тему. Во первых это не просто биография, это рассказ о том, как создавался первый африканский диктатор. От начала и до конца. В этом фильме показаны все этапы его жизни в Африке до того, пока он не стал диктатором Демократической Республики Конго, в которой с 1964 года и правил. А также в фильме рассказывается о причинах распада СССР.

7
10.10.2020, 09:26

Фильм, который стоит посмотреть. Я, как поклонник творчества Льва Дурова и всей киностудии им. Горького, хотела найти для себя нечто подобное. Но на глаза попалась статья с отзывами про фильм Амин Dada по сценарию Евгения Габриловича, режиссера Сергея Юрского. Мне понравилось описание, я подумала что это что-то стоящее и решила его посмотреть. И не прогадала. Этот фильм - лучшее, что я когда-либо смотрела за свою жизнь.

6
03.03.2021, 08:12

Когда говорят про фильм Генерал Иди Амин: Автопортрет, то тут даже и не стоит упоминать о том, что фильм этот снят в 1974 году, и до сих пор он является весьма востребованным. В этом фильме рассказывается о биографии человека, который был весьма примечательным и ярким, которого все окружающие знали как весьма жестокого тирана и деспота. Но на самом деле все было не так. И вот почему: когда я смотрю этот фильм, то я всегда вспоминаю свое детство и молодость. Я вспоминаю себя ребенком.

5
15.09.2015, 16:35

Не могу решить, какое чувство меня охватило, когда мы вышли из кинотеатра — радость или печаль? Скорее всего, это нечто среднее. Что стало с тем миром, который мы знали? Как мы относимся к нему сейчас? В конце фильма он говорит, что мир изменился. Мне кажется, что он и есть этот самый мир, изменившийся до степени неузнаваемости и потому казавшийся ему отвратительным.

5
28.10.2022, 07:05

Очень хороший фильм. Смотрится на одном дыхании. На мой взгляд, фильм очень хорошо передает его личность. Так же как и его книги. Если человек, получивший власть, хочет остаться ее достоин - он должен пройти через это. Он должен быть готов пожертвовать всем - прежде всего собой. Когда во время просмотра картины ты представляешь Асима Фифи, то думаешь, что тебе хотелось бы быть на его месте и испытать все то, что испытал он.

4
22.04.2016, 23:51

Я действительно горжусь тем, что я адьютант Абдулы Хамида Амину.

2
06.03.2016, 08:40

Это мой самый первый фильм о нём, и я не сразу его посмотрел, потому что мне было просто интересно как снимали эту картину, это не исторический фильм, не художественный и вообще он не является документальным. В нём очень мало исторических кадров, но это очень хорошая художественная интерпретация жизни и карьеры Амина во время его службы при правительстве Наджиба Ганы.

1
21.11.2012, 19:55

Амин Дада – это человек, который всю свою жизнь посвятил борьбе за идеалы, которые он считал истинными. Он боролся с несправедливостью, которую увидел своими глазами, и не побоялся её осуществить. Его смелость стала легендарной, хотя и принесла ему множество врагов: как со стороны прокоммунистически настроенных военных и их сторонников, так и со стороны противников его правления. Но как бы там ни было, Амин Даду считают настоящим героем Афганистана, по крайней мере, так говорят.

1
18.06.2016, 20:24

Иди Амин был просто потрясающим парнем. И он был, как и любой настоящий мужчина, — смелым и отважным. О том, что Амин лично отдавал приказы о расстрелах, расстреливал пленных и уничтожал целые деревни, не говорится ни слова. А если вы считаете, что это не страшно и не ужасно, то, вероятно, вы, как автор фильма, не видели эти кадры. Я увидел. Это действительно страшно.

0
22.06.2015, 11:36

В фильме показана жизнь этого человека, о которой он никому не говорил. У него не было хорошего образования. За него всю жизнь говорили другие люди, и он делал то, что они считали нужным, потому, что умел это делать лучше всех. Он умел работать с людьми и был очень мудрым лидером. Амин Дада (Aghmood Dada) - один из самых страшных диктаторов на земле. С 1964 по 1979 год руководил режимом Амина.

0
Добавь свой комментарий!