Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Wilhelm Tell Понравился фильм?
2
2
IMDB
6.5/10
67 голос
Кинопоиск
0/10
9 голос

Вильгельм Телль

Страна: Швейцария
Премьера фильма: 28 апреля 1961 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Действие фильма начинается в 14 веке в районе маленького швейцарского городка Пила, где дворянин Людвиг спрятал свои сокровища. По скалам и пропастям пробирается в Пилу горбун по прозвищу Мышь, чтобы вернуть свои деньги. Ему помогают местные жители Вилленберг. Они выдают ему таинственное здание высотой 60 метров – дворец Принца. Деньги скрыты в подземелье под дворцом. На чердаке дома показывается стекольщик Алоиз, который показывал дворец принцу и его отцу. Пропущенные в фильме моменты и важные мелочи кочуют из картины в картину, несмотря на то, что первая часть фильма снималась много лет назад. В этой части действие прерывается на той же сцене, где обваливается свод, только вместо гнома под землей находится Адриана, а роль Мыши сыграл Альберто Сорди. В следующей части, уже в наше время, зрители снова знакомятся с семьей Ротшильдов – наследниками Людвига. Благодаря исторической точности в фильме зритель переносится в 14 век, где его действие проходит в замках и горных долинах. Фильм с удовольствием посмотрят все те, кто любит хорошее европейское кино.
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Wilhelm TellРежиссер: Michel Dickoff

В главных ролях
Роберт ФрайтагHannes SchmidhauserLeopold BibertiМария БеккерBirke Bruck
Трейлер к фильму Вильгельм Телль
27.08.2014, 13:58

Фильм Вильгельма Телля я смотрел в своё время по телевизору. Сюжет картины таков, что человек оказывается в ситуации, когда он должен выстрелить из лука и в любом случае не промахнуться. Он стреляет, стрела попадает в цель, и с этого момента всё идёт наперекосяк. Герой понимает что он не настоящий стрелок, его мастерство оставляет желать лучшего. Но как оказалось это не самое страшное. Гораздо хуже что от его меткости зависит жизнь того человека который остался по ту сторону мишени.

7
01.03.2021, 06:11

Фильм Вильгельм Телль мне смотреть было интереснее, чем читать книги про него. Хотя есть и те, кому в детстве он не понравился. Я всегда считала, что книгу лучше посмотреть, чем прочитать, т. к. у нее гораздо больше возможностей передать сюжет, нежели у фильма. В фильме больше зрелищности, динамики, чем в книге. Но все равно книга мне понравилась даже больше, хотя фильм мне не очень нравился (особенно, в сравнении с книгой).

6
26.03.2019, 11:09

Этот фильм учит нас тому, что нужно идти вперед несмотря ни на что. После просмотра у меня было ощущение, что я сам прошел через все эти события. Я будто прожил всю эту историю. И вот теперь, через 60 лет после кино, я понял его смысл! Ведь в наше время мы так редко следуем велению сердца, думая о том, что скажут люди или как их реакция будет выглядеть со стороны.

6
11.09.2014, 04:49

Я смотрела этот фильм несколько раз. И каждый раз - с замиранием сердца. А всё от того, что я была маленькой девочкой и мне было безумно интересно, что же происходит с героями фильма. Фильм рассказывает о том, как юный стрелок по имени Вильгельм (Джон Ле Гуин) сбегает из монастыря, где его готовят к участию в турнире стрелков, чтобы отомстить за своего отца и сестру.

5
21.02.2015, 11:05

Фильм Вильгельм Телль мне понравился, он один из моих любимых фильмов. Это кино в духе тех времен, когда был настоящий патриотизм, когда люди ради своей родине готовы были пожертвовать жизнью. Сюжет очень простой, но это не портит фильм и не делает его неинтересным. История Вильгельма Телля проста и понятна каждому. Мне этот фильм нравиться еще и тем, что он очень красивый, просто приятно посмотреть на пейзажи Швейцарии, на горные озера, на старинные мосты, и конечно на главных героев.

5
13.08.2017, 05:59

Отличный фильм для мальчиков. Есть в нем все что нужно для ребенка дошкольного и младшего школьного возрата: борьба против несправедливости и жестокости, дружба и предательство, верность и честь, любовь и ненависть, гордость за свою родину. Фильм снят очень грамотно по всем жанровым требованиям, отлично сделан и озвучен, актеры-хорошие, игра - на уровне. Всем рекомендую. Время использования: 1 раз Общее впечатление: Хороший фильм для всех возрастов.

4
26.04.2017, 22:25

Двухсерийный, цветной, широкоэкранный. Лучший исторический фильм моего детства.

2
20.07.2015, 12:04

Фильм был снят с использованием новейших технологий, поэтому все выглядит очень реалистично, и ты не замечаешь, как по щеке течет слеза, переживая вместе с героем эту историю. Я плакал. Да. В кинотеатре. От смеха. Это единственный фильм, после просмотра которого я вышел с ощущением счастья. Фильм, который стоит посмотреть ради одного этого чувства.

2
25.11.2012, 06:26

— Не могу сказать, что этот фильм произвел на меня сильное впечатление. Есть фильмы гораздо более интересные. Но после него я понял, что еще не видел ни одного фильма, который полностью бы соответствовал всем законам физики: в нем нет ни одного кадра, который нельзя было бы объяснить математически. Это очень важно. Все, что может быть объяснено, уже неинтересно. Я до сих пор не понимаю, как им удалось это снять.

2
02.07.2021, 17:15

Фильм очень хороший, очень люблю этот фильм. Это одна из моих любимых картин. По-этому хочу поделиться своим отзывом про этот фильм! Сюжет фильма очень интересный. Мне сразу понравился главный герой , он меня привлекает, я с удовольствием смотрю на него. Я люблю исторические фильмы, в которых много действий, и главное это сражения, вот и фильм Вильгельм Тельль меня очень заинтересовал. В фильме есть много моментов, которые мне запомнились на всю жизнь.

1
28.03.2015, 20:55

Двухсерийный, цветной, широкоэкранный. Лучший исторический фильм моего детства. В то время умели снимать исторические фильмы.

0
05.07.2013, 17:02

Фильм хороший, особенно финал, но у меня после него появилось плохое ощущение. (Это цитата!) В самом фильме ничего плохого нет, но ощущение возникло такое. Наверное, из детства. Помню, как у нас был учитель по физике - Николай Семенович. Он был высокий, сильный, носил большие усы, а я его боялся. И вот однажды он на уроке физкультуры решил устроить игру - кто лучше всех перепрыгнет вокруг футбольного поля.

0
Добавь свой комментарий!