Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Era notte a Roma Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
658 голос
Кинопоиск
6.631/10
127 голос

В Риме была ночь

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 31 июля 1960 (Италия)
Продолжительность фильма: 02:18:00

Действие происходит в Италии во время Второй мировой войны, большей частью в оккупированном фашистами Риме. Девушка, выдающая себя за монашенку, скрывает троих солдат: американского, британского и русского.
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Era notte a RomaРежиссер: Роберто Росселлини

В главных ролях
Джованна РаллиРенато СальваториЛео ГеннСергей БондарчукПитер Болдуин
28.10.2021, 18:30

Именно в это время в римском аэропорту приземлился самолет с таинственной леди, прилетевшей из России. На самом деле этот фильм не о русских шпионах, хотя, безусловно, в нем присутствуют и они тоже.Фильм начинается буквально с кадров посадки самолета. Он приземляется в аэропорту, происходит разгрузка багажа, высадка пассажиров. Среди них – только одна женщина, остальные мужчины. Никто не знает, кто она такая, откуда прибыла и почему один чемодан ее багаж. Она говорит, что ее зовут Алла.

7
09.05.2016, 10:05

Я с мамой и моим братом отдыхали в Риме на отдыхе. В Риме мы попали в войну: в это время шел бой между итальянскими партизанами и армией Франко. На окраине Рима мы видели разбомбленный дом, в котором жили солдаты этой армии. Один итальянец (его отец был итальянцем) сказал, что сам из Франции, потому что его отец воевал во Франции, но когда Франко пришел к власти, они уехали оттуда в Италию.

7
13.07.2019, 12:27

На улицах ни души, только пара мотоциклистов. Один из них, увидев свет фар приближающегося автомобиля, повернул назад и попытался исчезнуть в ночи. За ним погнался полицейский автомобиль, который, к сожалению, тоже не смог догнать мотоциклиста. Вскоре раздался оглушительный шум: это два мотоциклиста, не заметив друг друга, столкнулись. Полицейский в растерянности остановился, а водитель мотоцикла, не сбавляя скорости, стал двигаться дальше.

6
02.09.2018, 17:01

Я, мой младший брат Джон (сейчас ему 40) и его друг Питер собирались пойти в кино. Питер сказал, что он будет в кинотеатре на углу улицы. На улице было ужасно холодно, и я взял несколько кусочков льда из морозильной камеры и положил в карман своей куртки, которая висела на стуле.

6
12.12.2017, 10:49

Я, мой брат и его жена смотрели Сладкий праздник в кинотеатре. Фильм произвел на всех нас очень сильное впечатление, и, когда пришло время покидать кинотеатр, мы вышли в полной темноте.

4
21.01.2016, 07:21

1. Фильм с интересным сюжетом, который держит внимание с первой минуты просмотра. 2. Фильм про любовь и чувственность. 3. Фильм наполнен красивыми историческими декорациями и костюмами. 4. Фильм о любви и судьбе. 5. Фильм о женской красоте, которая может помочь пережить все трудности жизни. 6. Фильм о настоящей дружбе, которая помогала справляться с жизненными трудностями. 7. Фильм о том, что не всегда нужно сдаваться, если даже жизнь поворачивается к тебе задницей.

4
03.02.2016, 21:26

— У нас в гостях были ваши родители вместе с женой. Они рассказали, какой вы хороший сын, как вы их всех любите, и как скучают по вас ваши дочери, которые остались в Америке. А потом они ушли. И тогда, подойдя к окну, я увидела молодого темноволосого мужчину, сидящего в кресле и держащего на коленях кошку. Он был очень худой, почти тощий. Его глаза были закрыты, а лицо — ужасно печальным.

2
01.06.2019, 14:12

Он был снят по роману Томаса Манна, но не является экранизацией самого романа. По нему же был поставлен еще один фильм Все течет (1961), снятый по мотивам романа М.Булгакова Жизнь господина де Мольера. Оба фильма были сняты на основе сценария, написанного самим Томасом Манном. Не знаю, как это получается у режиссеров, но они очень точно и в нужные места вставляют реплики из романа, хотя у Томаса есть некоторые расхождения с текстом – и это его собственный стиль.

2
18.02.2022, 23:13

Война во Вьетнаме шла полным ходом, и мир только-только начал приходить в себя после этой страшной катастрофы. Рим был оккупирован американскими войсками, а весь мир был разделен на две части – мирную, где живут обычные люди, и адскую зону. Там живет огромное количество всяких чудовищ, которые хотят захватить весь мир. И вот в эту войну вступает молодой парень, которого зовут Гарри Харт – он родом из городка в штате Миннесота.

1
13.06.2014, 01:53

В Риме была ночь (1960) - это экранизация одноимённого романа, написанная американской романисткой Фрэнсис Барнет Сценарий к этому фильму написал Джордж Шехтер, который в последствии снял знаменитый американский триллер Побег с Джеймсом Дином. Также в режиссёрском кресле был Джон Форд, но у него это был первый опыт в такой постановке и вообще в режиссуре.

1
Добавь свой комментарий!