Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Douches froides Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
2301 голос
Кинопоиск
5.869/10
383 голос

Холодный душ

Страна: Франция
Премьера фильма: 14 мая 2005 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Семнадцатилетний Майкл, капитан школьной команды по борьбе дзю-до готовится к ответственным соревнованиям. Его семья испытывает постоянные трудности, связанные с финансовым обеспечением, и Майкл думает, что сможет принять участие в турнире и получить возможность улучшить свой социальный статус. Но его мать, Аннабел Бёркли, не скрывает свою любовь к брату и в ужасе от перспективы того, что Майкл может стать инвалидом. Майкл также понимает, что его мать не желает, чтобы он переходил в борцовскую секцию, и в результате, на фоне серьёзных раздумий по поводу потенциальной возможности заработать денег Майклу удаётся уговорить Аннабела отдать ему деньги, вырученные от продажи небольшого участка земли, принадлежащего её семье. Однажды вечером, после того, как Майкл и Аннабет становятся невольными свидетелями жестокого избиения в баре группы подростков, Майкл решает разобраться с этим инцидентом самостоятельно. Он вместе с Робби Перкинсом, мальчишкой, который ранее вместе с Майком получил травму руки, и своей матерью возвращается в дом Аннабелы. Вместе они находят в столе Джека-потрошителя, местного убийцу, кассеты, в которых он излагает теорию своего преступления. Джек, с присущей ему жестокостью, обвиняет Майкла в смерти своих бывших подружек: Верочки, которая была убита в результате несчастного случая на охоте в Канаде, и Люси, которая тоже была убитая на охоте, но застрелена в голову. В тот вечер Майкл легко побеждает Джека и освобождает своих подружек, которые впоследствии отправляются к их родителям. Свою первую победу Майкл посвящает своей матери и Анни и становится уверен, что он может рассчитывать на получение стипендии университета. В качестве предупреждения Джек выпускает в "Портале" формулу создания "Монстра", которая потенциально может уничтожить всё на планете. Майкл с матерью и Робби вступают в борьбу с монстром, в результате которой Майкла арестовывают. Оставив Анни с матерью в тюремной камере, Майкл отправляется в очередной поход с Роби на поиски пропавших девочек. Мать, увидев его на свободе, впадает в шок. Майкл впадает во все тяжелейшее депрессивное состояние и проводит все своё время в камере, готовясь к предстоящим соревнованиям по борьбе. В период между заседаниями суда по делу Майкла мать пытается уговорить сына отказаться от участия в турнире. На турнире Майкл побеждает в семи боях. Во время финального поединка он получает ранение, но, несмотря на это, сохраняет преимущество до конца соревнования.
Год: 2005Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Douches froidesРежиссер: Антони Кордье

В главных ролях
Жоан ЛибероСалом СтевененФлоранс ТомассенЖан-Филипп ЭкоффеКлер Небу
10.11.2018, 23:05

Я плакал два раза из 6. Когда ты станешь взрослым Я видел, как она вышла из комнаты. Больше я ее не видел Я лежал в кровати и пытался уснуть, потому что на улице шел дождь, и это немного отвлекало меня от всего того, что я чувствую. Но я чувствовал себя таким счастливым. Я был счастлив, даже не смотря на то, что завтра будет очередной тяжелый день.

7
31.03.2016, 22:34

Сюжет фильма: Молодой человек, после армии неожиданно встречает свою любовь. Она оказывается, живет в маленьком городе, с отцом и маленькой сестрой. Он приезжает к ней в гости, и они сразу же влюбляются в друг друга. Но не всё так просто, у неё есть семья. И он должен сделать выбор между любовью и семьей. Этот фильм показывает, как после армии можно вновь вернуться к привычной жизни. Очень много жизненных ситуаций, которые заставляют человека задуматься о себе.

6
01.03.2016, 03:04

У нас в кинотеатре Космос проходит фестиваль современного кино, на котором показывают лучшие российские фильмы. Конечно же я пошла на этот фильм с подругой. Фильм меня очень впечатлил. Он снят по фильму Холодный дом, который я очень люблю. В фильме снимались такие актеры как Андрей Смоляков, Евгения Добровольская, Ирина Розанова и многие другие актеры. Эта картина мне понравилась тем, что режиссер не стал экранизировать всю книгу, а взял самое важное и оставил просто слова автора.

6
19.11.2022, 13:57

Сюжет За три года до событий в фильме Холодные ноги семья из четырех человек едет в машине на дачу. По пути они останавливаются на заправке, где одна из них, которая едет сзади, случайно задевает ногой крышку бензобака. В результате — бензин выливается на дорогу. Водитель той, что ехала сзади, пытается остановить проезжающие мимо машины. Но ему это не удается. И вот она, семья, в ужасе, начинает кричать и звать на помощь.

5
01.03.2016, 03:03

Для тех, кто разочаровался в фильме по первой части — ничего не потеряно. Просто посмотрите вторую. Я хочу стать женщиной! — Я даже не знала, что такие люди существуют. У меня есть сын, который хочет стать девочкой! — “А кто сказал, что он хочет быть женщиной?” Мы с моей лучшей подругой встретились в колледже, она была на 2 года младше меня.

5
03.01.2022, 22:34

Очень понравился, рекомендую для просмотра! История простая, поучительная и жизненная. Фильм рассказывает нам о человеке, который решил расстаться с жизнью. Он давно знал об этом, потому долго не раздумывал. Но однажды, придя домой, у мужчины случился эмоциональный срыв, после которого он передумал лишать жизни себя и свою семью. У этого человека появилась цель, к которой он теперь стремился. Спустя время, мужчине удалось решить свои психологические проблемы, которые мешали ему.

5
20.04.2017, 21:05

Этот фильм повествует о жизни в глубинке США, когда на улицах грязь, а в домах холод. Главный герой работает учителем, а жизнь его проходит в бедности и постоянной напряженности. У него есть взрослая дочь - наркоманка и двое сыновей, которые не работают, но любят гулять по улицам и пить пиво. Фильм заставляет задуматься о том, как в Америке относятся к людям, не имеющим достатка, и как там относятся к женщинам. И если это фильм не о деньгах, то тогда я не знаю как еще описать его.

4
06.08.2021, 16:51

Когда-нибудь нужно было посмотреть этот фильм. И он открыл глаза на многие вещи, которые в жизни проходят. Как часто мы в суете жизни не задумываемся о самом главном, а когда настаёт тот самый час, и мы осознаём это, понимаем, как много мы упускали из виду. Фильм о семье, о детстве, потеряном счастье, о счастье быть вместе, о любви и о том, как сложно найти себя, заново обрести своё счастье. Рекомендую посмотреть.

3
28.11.2022, 14:48

Это кино было первым, которое я увидела в кинотеатре. И сразу захотелось посмотреть его еще раз, после того, как увидела трейлер. Меня всегда так забавляет наблюдать за реакцией людей, когда они смотрят трейлеры новых фильмов, а потом в кино или по тв. Это действительно смешно, это как театр одного актера, только более непредсказуемый и непредсказуемый в своих эмоциях и чувствах, чем обычный театр.

3
03.06.2014, 23:48

В фильме хорошо показаны такие проблемы современного общества как эгоизм, безразличие, индивидуализм, равнодушие к ближнему, бездушие, и многие другие. Фильм заставит задуматься о том, что нужно заботиться не только о себе, но и о других. В нем поднимаются вопросы о том, какое место мы занимаем в обществе, как нужно относиться к людям, каким нужно быть и т.д. Фильм заставляет задуматься над своими поступками и поведением, заставляет задуматься о своей жизни в целом.

0
Добавь свой комментарий!