Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Miser's Heart Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
258 голос
Кинопоиск
6.613/10
106 голос

Сердце скряги

Страна: США
Премьера фильма: 20 ноября 1911 (США)
Продолжительность фильма: 00:18:00

* Мать Кэти заболевает и просит девочку пойти погулять, чтобы та не мешала ее сну. Девочка гуляет по дому и прокрадывается в квартиру пожилого мужчины, который предлагает девочке, одетой в платье куклы, вступить с ним в интимную связь. В замешательстве Кэти убегает и выбирается на улицу. Вскоре она встречает Дейва, который также собирается пойти на улицу и там знакомится с одной из сотрудниц банка, где работает Кэти. Обе женщины оказывают друг другу знаки внимания, и Кэти потом следует за ними в банк. Там женщина уходит, сказав, что ей нужно поработать, а Кэти отправляется следом. В банке женщина, представившись Джессикой, просит Кэти помочь ей, и вместе с Кэти они встречаются со своим клиентом, которого зовут Энди. Они открывают сейф, чтобы взять наличные, которые хранятся там. Становится известно, что только один человек пользуется сейфом – врач, который утверждает, что вскрыть сейф можно только раз в год. И выясняется, что именно этот человек отказывается от вскрытия сейфа в течение года, так как, якобы, не нуждается в деньгах. В сейфе оказываются деньги, и все соседи начинают удивляться, зачем Энди потребовалось именно такое количество денег. Потом выясняется, правда, что Энди имел в виду настоящего врача, в течение целого года не вскрывавшего сейф. Вскоре Энди уезжает, а Энди-врач уходит в отставку, так и не получив нужную сумму наличных. Далее Кэти узнаёт, что из-за неудовлетворенного желания самой больной девушки получить лекарства для своей больной матери, её мать начинает умирать. Женщина в банке, подставившая Энди, принимает решение о выкупе чести её матери, чтобы она смогла быть рядом со своей дочерью, и выкладывает все деньги из сейфа. Энди же соглашается на сделку, но предупреждает, что всё будет сделано тайно. В поезде Кэти и Джессика знакомятся и много времени проводят вместе, со временем их привязанность друг к другу становится настолько сильной, что они даже совершают попытку самоубийства, но их спасает от этого Джесс. В конце концов, Кэти узнает, что её мать умерла. После похорон Кэти понимает, что теперь она всю жизнь будет связана с этой семьей. Героиня обладает харизмой, из- за чего мы часто в душе сочувствуем ей. Но возникают НО, которые портят все впечатление о фильме. Например.
Год: 1911Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Miser's HeartРежиссер: Дэвид Уорк Гриффит

В главных ролях
Линда АрвидсонЛайонел БэрриморУильям Дж. БатлерДональд КриспAdele DeGarde
27.11.2015, 18:05

Я очень люблю фильмы, снятые на основе реальных событий. Насмотрелась на разных сайтах об этом фильме, но так и не поняла историю создания. Посмотрела. Мне стало интересно. В итоге, не буду рассказывать, что я узнала, а расскажу о своих впечатлениях. Итак, фильм имеет в основе сюжет о Джордже Скретче. Джордж очень скряга, и по этому поводу у него много проблем. Он сам себе не рад. У него не складываются отношения с женой, потому, что она меркантильная.

6
29.05.2015, 06:42

Мне кажется, это фильм про двух старых и добрых друзей. Один - умный и образованный, а другой - жадный и не в меру амбициозный. И вот они живут в мире без проблем, но однажды, как в сказке, им приходится столкнуться с реальными жизненными трудностями. Они пытаются решить их вместе, но вскоре все приходит к тому, что один из них бросает другого. Главный герой, конечно же, не может этого допустить. Он считает себя правой стороной, хотя и не прав. В этом фильме очень много иронии и юмора.

6
13.09.2022, 22:46

Я плакал. У меня такое чувство, как будто я присутствовал там на самом деле. Очень трогает до глубины души. Когда он умер, он был на 20 лет моложе её. На протяжении всей своей жизни он страстно любил одну женщину, которая отвечала ему взаимностью и была его женой и матерью его детей. В конце концов он оказался в тупике, потому что не мог иметь детей. И, будучи уже пожилым, решил жениться на молодой привлекательной девушке.

6
20.10.2018, 15:58

Если вы не видели этот фильм, то не знаете жизни! Он рассказывает историю об американской семье во время Великой депрессии: глава семейства вынужден экономить каждую мелочь, потому что каждый потраченный цент для него имеет значение. Эта история показывает нам, как важно сохранять присутствие духа в трудные времена, и как много значит поддержка близких людей в такие моменты. В конце фильма все семейство собирается за столом, вспоминают былое и смеются над чудачествами старичка.

5
11.06.2017, 10:55

Я думал сюжет будет про то, как жадный богач, из-за своей жадности, потерял жену и дочку, а оказался фильм о том, как один богач, который жил тихо, незаметно и бедно умер, после чего все его богатство перешло к его жене и дочке, которых он растил с рождения. Я был очень удивлен. И это еще не все новости. У меня дома живет кот, у которого есть родословная.

4
22.04.2020, 03:59

В главной роли - моя бабушка: Смотрела я кино на днях. Не пойму, почему все считают что это комедия? По-моему, это драма, основанная на реальных событиях. Это же так хорошо показано, какая сильная страсть порой губит самое лучшее, самое светлое и доброе. А ведь мы часто делаем из мухи слона. И даже не замечаем этого. Спасибо за фильм.

2
20.04.2021, 13:43

На экраны кинотеатров США вышел новый фильм Сердце скряги - история о жизни и любви известного и богатого скряги Эндрю Шокли, которого играет Джим Керри. В центре сюжета, как и в любом другом фильме с участием Джима Керри - любовь, но не просто любовь, а любовь между мужчиной и женщиной, хотя это не совсем то, что мы привыкли видеть в фильмах с его участием.

2
26.08.2015, 13:08

Сердце скряги очень интересный фильм. В нём показана жизнь людей в начале двадцатого века в Америке. И жизнь бедных, простых граждан, и жизнь богатых-богатых. Я всегда была равнодушна к таким фильмам-мелодрамам, но этот фильм мне очень понравился! Он очень жизненный, в нём есть и комедия и трагедия, его просто нужно смотреть на одном дыхании.

1
12.04.2014, 03:03

Этот фильм из категории исторических. Фильм является экранизацией одноименного произведения Чарлза Диккенса. В фильме очень ярко показана жизнь Англии начала 19 века, время, когда жизнь богатых и бедных была одинаковой. И богатые, и бедные жили в одном доме и учились в одной школе. Но были среди них те, кто мог себе позволить учиться в школе где было много детей. Например, богатый скряга скряга, который учился в этой школе. Вот так он выглядит в этом фильме на момент повествования.

1
14.09.2021, 08:17

Фильм Сердце скряги был снят в 1911 году. Я его случайно нашла в одном из архивов. Сейчас уже не могу сказать, почему тогда его не видела. Наверное, потому что на тот момент в кинотеатрах на фильмы были скидки. Этот фильм я посмотрела уже после того, как стала постоянным посетителем кинотеатра. Может быть, в этом случае, он был более привлекательным для меня. Кинокомпания United Artists. Режиссеры: Томас Эдсон, Ф. Э. Мур.

0
Добавь свой комментарий!