Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
384 голос
Кинопоиск
0/10
22 голос

Raw Edge

Страна: США
Премьера фильма: 24 марта 1956 (США)
Продолжительность фильма: 01:16:00

* Действие фильма начинается в далекой Калифорнии в 1881 году. Юный Спенсер Бэйкер – сын богатого фермера, который приезжает в дом своей кузины мисс Дейвис, чтобы получить образование. Его отец не мог оплачивать обучение сына, поэтому Спенсера отправили на учебу в Ирландию. Вскоре по поручению отца Спентера навестит Анджела Дейвис – дочь фермера. Девушка страдает от навязчивых видений и хочет узнать, в чем причина их. Но у Анджелы свои мотивы – она преследует некую неведомую цель... Его зовут Арчи. Он – сын миллионера, наследник огромной корпорации, уважаемый член общества. Красивая жизнь так и манит его. Семья с нетерпением ждёт его со дня на день, на его день рождения. Ведь по традиции в этот день наследник получает "в наследство" огромные деньги. В день получения наследства Арчи врывается в дом своего отца, убивает его и берёт себе деньги. Затем он едет на своей машине на пикник в лес. Выбрав себе в напарники свою давнюю подругу Джессику, а так же её мать и сестру, он отправляется к озеру. Машина на полном ходу падает в воду, Арчи погибает, а Джессика и Джессика-младшая выживают. Однажды в маленьком городке на западе США ночью в гостинице происходит убийство. Прибывшие на место преступления детективы, расследовавшие это преступление, в недоумении. Они видят, как жена убитого топором разделывает труп и запекает его в духовке. Когда они начинают расспрашивать её, она нападает на них, они её арестовывают, приговаривают к смертной казни через расстрел, но через некоторое время она всё-таки выживает. Затем она сообщает им, что их муж был ей неверен. Однако она умирает, не дав своему убийце даже рта раскрыть, чтобы он мог назвать её имя. Эта история повествует о маленьком мальчике по имени Дэвид, который потерял память и был увезен с собой в заброшенный дом. Он находит своего отца и постепенно вспоминает всё, что с ним случилось. Спустя время, он вспоминает, что его мать, умершую от передозировки наркотиками, преследует некая тёмная сила. Он решает отправиться в страну воспоминаний и узнать, что же с ней случилось... Действие фильма Tusk. Майкл вместе с женой и двумя сыновьями переезжает в дом родителей жены после развода с первой женой. Пребывание в этом доме оказывается утомительным для Майкла.
Год: 1956Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Джон Шервуд

В главных ролях
Рори КэлхунИвонн Де КарлоМара КордейНевилл БрэндRex Reason
Трейлер к фильму Raw Edge
21.11.2019, 12:42

Американский вестерн, экранизация книги Вождь краснокожих. Этот фильм был основан на одноимённом романе 1930 года Джона Апдайка. Кино снято в 1956 году, в главных ролях снимались Джеймс Коберн и Ричард Конте. Фильм мне очень понравился. В нём не мало запоминающихся актёров, как же без них. Сюжет фильма очень прост, но очень динамичный. Он знакомит нас с двумя мальчуганами, которые по воле случая оказались в центре приключений.

7
12.03.2019, 03:35

Не все кино-вестерны одинаково хороши. От многих веет совком и ностальгией по 90-м, другие кажутся просто картонными, а третьи откровенно раздражают. Именно к последней категории относится Рэд Эдж. Сюжет фильма не блещет оригинальностью, поэтому сразу перейду к описанию. Действие разворачивается в 50-х годах. В Америке есть только два места, в которых можно нормально жить, - Невада и Техас. На фоне гражданской войны в Техасе процветает работорговля.

6
10.07.2022, 10:33

Неплохой фильм, но слишком много негров в кадре. В реальной жизни таких людей было около одного процента. А сколько было негров в фильме? Около трёх процентов. В том фильме в одном эпизоде появляется чёрный мальчик, который очень похож на меня в детстве. Как я не старался, но найти его не смог. Зато нашел его отца. И вы знаете, он был такой же как я.

3
12.01.2015, 06:30

1. Это не совсем вестерн, а скорее криминальная драма, где вестерн — лишь один из аспектов. 2. Это фильм о жизни и борьбе человека против системы, а не о том, что он должен быть хорошим и правильным. 3. Не нужно путать вестерны с классикой жанра (типа Red Dragon или Buffalo Bill) и голливудскими фильмами о Диком Западе 30-50-х годов.

2
08.12.2020, 06:27

Фильм о быке, которого все боятся и уважают одновременно На самом деле, если бы это был фильм об уважении, то бык бы всех ненавидел и никого не боялся Это не вестерн.

2
10.12.2012, 08:02

В этом фильме, где-то с середины, появляется молодой и очень колоритный персонаж по имени Джо Сагден. А потом появляется еще один колоритный персонаж - молодой и энергичный Джо Гарден по прозвищу Сатана. Эта парочка просто прекрасна. Они играют так, как будто сами только что вернулись с войны и еще не успели забыть, что значит быть солдатом. Мне кажется, Джо Гардена стоит отметить отдельно.

1
16.12.2018, 01:12

Я люблю фильмы про ковбоев. Мне нравятся актеры, костюмы, пейзажи, музыка. Но есть одна вещь, которая для меня как кость в горле. Это тот самый момент, когда действие фильма заканчивается и мы смотрим на пустынные пейзажи на протяжении всего фильма. По моему мнению, это не оправдано. Ведь как бы было интересно смотреть на пустынный мир, где не было людей и животных. Как бы я хотел очутиться в этом безлюдном мире.

1
28.11.2018, 21:12

История про двух братьев, которых разлучили в детстве и которые вынуждены были скитаться. И в итоге один из них находит своего старшего брата, и они вместе возвращаются обратно домой. Вот так просто, ни больше, ни меньше. Хотя до этого они провели много лет в поисках того самого места, откуда уехали. А ещё в фильме есть интересный момент - когда герои идут по пустыне, а на горизонте появляется поезд и как бы издалека показывает им дом.

1
23.03.2015, 12:10

После просмотра кажется, что это не фильм, а репортаж с места событий. Я просто не мог не поделиться этим фильмом с вами! Не зря же он получил Оскар. Фильм основан на реальных событиях и рассказывает об английском писателе Рое Маршалле — авторе знаменитого Робин Гуда. После тяжелого развода Маршаллу приходится вернуться в Англию из Канады, где он провел первые годы своей творческой карьеры и где пережил трагедию: его жена и сын утонули в реке.

0
22.09.2019, 18:09

Это кино, как и большинство фильмов с Чарли Чаплиным, я начинал смотреть с улыбкой на лице и не самым однозначным чувством. И думал, ну, вот Чаплин. Вот, мол, такой старик с усами, он знает, о чём говорит. Но посмотрев фильм, я понял, насколько сильно ошибался. Чарли Чаплин - это вообще не просто старик с усами. Это целая эпоха, человек, который не только снимал фильмы, но и жил в них всю свою жизнь.

0
Добавь свой комментарий!