Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Secret Life of Words Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
12345 голос
Кинопоиск
7.774/10
7961 голос

Тайная жизнь слов

Страна: Испания
Премьера фильма: 1 сентября 2005 (Италия), 7 сентября 2006 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:55:00

* Клочок суши посреди моря. На нефтяной вышке, где работают только мужчины, произошел несчастный случай. Одинокая загадочная женщина, которая пытается забыть все, что произошло, в слепую наблюдает за тем, как происходит катастрофа. Из-за недобора ресурсов начинается цепная реакция смерти. Сильнейший выброс, способный привести к загрязнению моря, существует лишь пока женщина смотрит на море и ждет. Она и не подозревала, что остров каким-то образом связан с ней... На берегу Тихого океана стоит заброшенная тюрьма, в которой спят женщины. За ними давно никто не ухаживает, и они постепенно превращаются в нечто ужасное. Молодой мужчина, бывший заключенный, которому чудом удалось выбраться из тюрьмы, вместе с монахами-отшельниками пытается освободить девушек, но их не так-то легко завоевать. Нужно много мужества, отваги, чтобы бороться и идти против системы. В завершении зрителей ждет веселый финал. Главный герой фильма живет в Румынии в Трансильвании, где свирепствует смертельная болезнь. Он живет практически на природе, в старом доме, сильно обветшавшем. В этом доме уже давно никто никогда не живет, и его постепенно начали посещать привидения. Главным образом этот фильм можно порекомендовать девушкам, стремящимся стать писательницами. Ведь это так красиво... Фильм для мечтателей и фантазеров. Переворачивающий представление о мире.
Год: 2005Бюджет: $5,687,575
Оригинальное название: The Secret Life of WordsРежиссер: Изабель Койшет

В главных ролях
Сара ПоллиТим РоббинсСверре Анкер ОусдальХавьер КамараДэнни Каннингэм
06.06.2021, 17:31

Фильм был настолько скучным, что не понятно зачем его вообще сняли. Актеры играют плохо, сюжет примитивный. Короче, смотреть не рекомендуется. Застрял в голове после просмотра еще минут 20. Зачем снимали? - вот единственный вопрос, который крутился у меня в голове. - Зачем снимали? - Ну, наверное, чтобы у вас в голове что-то прокрутилось. Не рекомендую тратить свое время на этот фильм.

7
30.03.2019, 16:49

О чем фильм: В Нью-Йорке (США) происходит страшное - у местного профессора из университета исчезает дочь. Полиция проводит расследование, но не находит никаких зацепок. Вскоре в городе начинают появляться люди, которые знают что-то о исчезновении и готовы поделиться этими сведениями с полицией. Однако, они не спешат сообщать об этом в полицию, а просят за свои услуги выкуп. За дело берутся молодые полицейские.

5
10.09.2013, 08:52

В этом фильме есть всё и он не знает никаких ограничений. Он такой милый, трогательный, и немного грустный, но ты просто влюбляешься в каждую его секунду. Ты просто влюбляешься.. Все началось с того, что муж ушел из дому, оставив жену совсем одну. С тех пор у нее была только одна страсть - работа. Но случилось самое страшное - у нее развилась болезнь под названием депрессия. При помощи антидепрессанта она пытается побороть недуг.

5
10.10.2017, 07:00

История, которая рассказывает о том, что мир слов полон тайн. Каждый хочет завладеть им и получить в пользование. Не просто так в фильме есть такие слова как афера и дурак. Все это происходит из-за того, что люди хотят получить власть над миром слов. Они играют словами, как куклами. И с помощью слов они делают деньги. А что для людей может быть лучше денег?! Правильно, ничего. Поэтому, когда люди становятся богатыми, то они начинают играть со словами.

4
31.03.2021, 19:14

Очень хороший фильм, который не только поможет вам отвлечься от повседневной рутины, но и заставит задуматься о том, сколько слов мы используем и что все эти слова значат в нашей жизни. P.S. Если вы не видели фильм, обязательно посмотрите.

4
18.09.2018, 00:58

На мой взгляд, этот фильм не для всех. Он очень своеобразный и непростой. Для меня было открытием что в Америке есть такое кино. Сюжет картины о том, как слова могут быть оружием массового поражения, а могут и нет. О том, что слова - это жизнь! О любви, о чувствах, о дружбе, о предательстве, о мести. Это фильм для тех, кто не боится посмотреть на вещи под другим углом зрения, и готов к неожиданным поворотам и открытиям.

4
17.02.2016, 18:41

Это просто ужасно. Но я очень рада, что его сняли. И спасибо Богу, что я в России. Мне бы очень хотелось, чтобы наши режиссеры снимали что-то настолько же захватывающее, глубокое, эмоциональное и заставляющее задуматься. А не просто посмотрите, как много букав!. Я не знаю, почему фильм оказался настолько плохим. Он очень необычный, заставляет пересмотреть свои представления о мире.

2
22.01.2018, 12:21

Фильм очень хорош. Мне понравился, хотя и был немного скучен. У меня было ощущение, что меня заставляют смотреть что-то очень скучное. Наверное, в этом и заключается вся прелесть. Это было одно из тех редких случаев, когда я не согласен с критикой, но всё равно очень доволен и счастлив. Просто очень хороший фильм. В нём есть хорошие диалоги, прекрасные актёры и очень интересная актёрская игра.

1
17.08.2017, 16:46

Фильм, который стоит посмотреть каждому. Если вы любитель таких драм в стиле С широко закрытыми глазами, то я вам очень советую в обязательном порядке посмотреть этот фильм. В этом фильме очень много интересных мыслей и рассуждений о смысле жизни, о том, что самое главное в жизни для каждого человека, какие ценности важны для людей. Также фильм очень смешной и с хорошей актерской игрой(хотя, мне кажется, что в Широко закрытых глазах эта игра была ярче и интереснее).

1
16.07.2018, 18:53

Я люблю американские мелодрамы. И даже очень! Не зря у меня в копилке их фильмов огромное количество. Вот, и этот фильм является одной из представительниц ярых поклонников. Этот фильм относится к разделу триллеров. Он основан на реальных событиях. По жанру фильм Тайная жизнь слов - драма. К сожалению, фильм снят по книге. Так что, как бы ни был красив и ярок фильм, книга, все же, лучше. В фильме затронута проблема взаимоотношений отцов и детей, а именно: проблема отцов и подростков.

0
Добавь свой комментарий!