Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.3/10
23 голос
Кинопоиск
0/10
9 голос

Podhale w ogniu

Страна: Польша
Премьера фильма: 25 января 1956 (Польша)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Действие фильма начинается в замке, в котором проживает красивая и счастливая семья - родители и два сына. Один из них - Хельмут, работает сотрудником в банке, второй - Роберт - простой парень, который не умеет вести себя в обществе и не может найти любимую работу. Однажды отец Хельмута встречает девушку своей мечты... Что тут сказать... Ощущение, что сюжет снимался в одном реальном месте, но с небольшими стилями в картинке и звуке (в основном в динамике и т.д.), а остальное переосмысливалось на ходу. Конкуренция - уже отдает драмой, но и агрессию в очередной раз зашкаливает. Главный герой в роли минора - ну прям никто иной, как Фредди Меркьюри. Ах да, ещё и мямлит при этом. Вот и получается, что жена и сыновья - сплошное разочарование, а жена и сын - нервотрёпка. При чем все испытывают чувства, описанные в книге, а все сразу. В итоге - все умерли, а главный герой съебался в Голливуд, где его через 20 лет сьемок и приглашают в самый крутой и крутой отель, ибо всей компании срочно требуется хороший и знающий персонал. Хотя по ходу фильма Круз сначала тухнет, а потом опять взрослеет, даже не замечая этого. Ну и финальная сцена, где Круз с разбегу ударяет головой о стену, как-то не очень. "Возвращение домой" - это какая-то деградация. Я это точно не потяну. Стиль фильма на высоте. Ну и в целом - я рад, что решил посмотреть этот фильм, хотя и баянометр меня ругал неоднократно.
Год: 1956Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Ян Батори

В главных ролях
Януш БыльчинскийСтанислав МильскийТереза ШмигелувнаЕжи ПихельскийМариан Лач
Трейлер к фильму Podhale w ogniu
27.05.2018, 01:21

Все эти годы я думал, что это фильм об итальянских мафиози и бандитах, а оказалось, что речь идет о борьбе женщин за свои права. В том числе за право не спать ночью.

7
07.04.2014, 01:31

Это невероятно трогательно. Я едва сдерживала слезы. После этих слов в комнату вошел мой девятилетний сын с криком: Мама! Иди посмотри на свадьбу моего лучшего друга! Это потрясающе! Я уже посмотрела, - ответила я. Мой парень решил, что нам нужно больше общего. Теперь, когда мы ложимся в кровать, он кладет свою руку между нами и спрашивает, чего бы нам хотелось.

6
17.08.2018, 10:37

Очень жаль, что это не экранизация. Слишком все мрачно. Слишком много слишком. Не хватает юмора, динамики. И слишком много разговоров. А так-то фильм хороший, но его нельзя смотреть после Охотника на лис или Королевского романа. Он другой. Очень грустно, что в Венгрии нет таких фильмов. Они должны быть. В Будапеште я их не нашел.

4
25.08.2016, 07:26

Данный фильм не такой уж и старый - ему всего 28 лет. Фильм итальянский, но в нем присутствует не только итальянский, а еще французский, португальский и другие языки. Я бы сказала, что фильм для всех народов планеты. Все-таки это фильм о любви. И в этом фильме речь идет о чувствах, о человеческих взаимоотношениях, о настоящей дружбе, привязанности и, конечно же, об отношениях между мужчиной и женщиной.

3
21.04.2017, 21:35

Сюжет такой: Главный герой, на которого не действует никакой гипноз, выходит на поединок с королем. Тот пытается его загипнотизировать, но безуспешно. Король решил его проклясть, и после этого не проходит ни одного дня, чтоб наш герой не попал в какую-нибудь неприятность. У него есть друг, который живет в другой стране и на все его приключения смотрит по телевизору.

3
04.02.2017, 15:31

Этот фильм является римейком, но на основе старого французского фильма. Мне он понравился гораздо больше оригинала. И конечно же, я посмотрел его, когда был в кинотеатре. Когда я только включил этот фильм, меня немного оттолкнуло от него, так как в некоторых моментах были такие моменты, где актеры играли слишком драматически, из-за чего мне казалось, будто смотришь какой-то драмматический фильм.

2
06.02.2012, 03:09

Этот фильм я посмотрела, когда мне было лет семь. На мой взгляд фильм очень сильный. Даже сейчас он кажется мне очень страшным, хотя я смотрела его не в первый раз. Фильм показывает нам жизнь и быт бедных итальянских семей того времени, о том как трудно им приходится жить. Рассказывает о жизни трех дочерей отца-алкоголика. Мы видим детей, их характеры, привычки. Это очень трогательный фильм, который не оставляет равнодушным.

0
25.03.2012, 22:05

Я смотрела его на протяжении 3-х дней, и буду смотреть еще долго. Это единственный фильм, который я смотрела 2 раза подряд. Как будто в один и тот же момент я оказываюсь в разных местах, в разных временах. В одном фильме живут мои родственники, а во втором я. Я очень люблю этот фильм и люблю смотреть его снова и снова. Мне нравится смотреть на все, что происходит на экране, с разных точек зрения.

0
17.02.2014, 11:59

Фильм Подхале о нью снят режиссёром Johannes Langzeitl. В фильме рассказываются истории двух молодых парней которые после войны в 50-ые годы в Югославии стали работать в подпольном театре. Режиссёром фильма выступил Ян Лангевитц (немцы).

0
08.04.2023, 10:12

На самом деле, это просто картина, не слишком хорошая и не слишком плохая, она просто ни к чему не ведёт. Но знаете, этот небольшой фильм был сделан так, как будто был снят для того, чтобы дать нам почувствовать, как мы все должны страдать в этой жизни. Я, кстати, тоже думала, насколько фильм ни к чему, пока не посмотрела его с мамой. Она плакала, а я поняла, что все это время думала и чувствовала так же.

0
Добавь свой комментарий!