Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.8/10
56 голос
Кинопоиск
0/10
2 голос

Eros ja Psykhe

Страна: Финляндия
Премьера фильма: 4 декабря 1998 (Финляндия)
Продолжительность фильма: 01:00:00

* Действие фильма начинается через 40 лет после событий, описанных в фильме. Трое героев: мужчина, женщина и мальчик по имени Бенхамин ищут покоя в глубоком океане. В начале фильма выясняется, что женщина в детстве присутствовала при родах мальчика. Бенхмин очень похож на своего отца, но ещё сильнее на мать. Фильм рассказывает о жизни мальчика, когда он начинает жить с матерью и её любовником. В основном поведение героев напоминает известный фильм «Волшебная страна» с Фредди Крюгером. В финском фильме рассказывается несколько версий, которые не связаны между собой и в то же время чем-то похожи на ту, что смотрела главная героиня фильма. Это может объясняться тем, что в финском языке слово «сомнения» созвучно слову «сомненья». Возможно, так как режиссёр и постановщик фильма по фински не разговаривает, то эти сомнения так и остались сомнениями. Музыка также отражает внутреннее состояние героев. Что касается Финского языка, то на нём написаны стихи и слова песни, которая звучит в фильме «Снежные ангелы» (Finnskueskis). В 2013 году финский режиссёр Финн МакГрат снял фильм «Хеппи Энды не будет», в котором снялись известные финские актёры: Айно Сааринен, Тоомас Лауристин, Марио Юхани, Хейкки Паарнен, Юкка Данани, Туомас Ниеминен, Мартти Пелтонен и Роман Полански. Девочка в последней части фильма в 1 час 12 минут следующего фильма по книге того же автора. В первом фильме героини поют одну песню, а затем во втором фильме эту песню исполняет музыкальная группа Accompana.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Timo Linnasalo

В главных ролях
Heli TakalaАнтти РейниTuija VuolleМаркку БломквистMinna Lasonpalo
23.01.2015, 03:07

В этом фильме прекрасно все - сюжет, игра актеров, музыка, операторская работа, монтаж, саундтрек и даже погода! Потрясающий фильм с большим потенциалом для развития и дальнейшего использования в различных направлениях от эротики до философских размышлений. Если вы никогда его не видели - обязательно посмотрите. Это шедевр, о котором мечтает любая женщина! Рекомендую всем! Моя оценка 9 из 10 P.S. Мой фильм, которым я горжусь.

7
20.05.2022, 15:48

Самое красивое и трагическое зрелище из всех виденных мною. Когда ты видишь, как двое людей любят друг друга, и любовь освещает их лица, ты понимаешь, что любовь — это чудо, и что так будет всегда. И, кажется, что все возможно. Ты можешь сделать то, что хочешь. Можешь стать кем угодно. Захочет ли он тебя? Или она? Но если вы двое хотите быть вместе, то вы будете вместе.

7
20.07.2012, 06:54

Фильм - шедевр! Когда я первый раз смотрю новые фильмы, я всегда засыпаю на середине. Но этот я смотрел несколько дней, и не мог оторваться. Фильм о любви, о дружбе, о предательстве, об отношениях между родителями и детьми. И еще о многом другом. Рекомендую всем. В жизни каждого человека наступает момент, когда нужно сделать шаг вперед. Перебороть себя, найти силы и начать действовать.

6
25.02.2023, 13:39

Это история о том как на протяжении 4 лет главный герой пытается разобраться в своём прошлом и решить кто он: мужчина или женщина. А так же о том, как он пытается преодолеть своё одиночество и справиться с болью от потери близких людей. На мой взгляд, очень интересная интерпретация классической пьесы Шекспира. Фильм настолько хорош, что по своему совету посмотрел его ещё несколько раз, и каждый раз находил что-то новое и интересное. В общем советую.

5
30.05.2016, 12:07

Это один из самых странных фильмов, которые я видел. Я, конечно, сразу подумал о тех странных людях, что смотрели его много лет назад, и хотел бы увидеть некоторых из них снова. На первый взгляд это обычная фантазия для старшего школьного и университетского возрастов, но, как ни странно, она была переведена на 13 языков и даже адаптирована для театральных постановок. Фильм состоит из множества историй о любви и ненависти, страданиях и радостях.

4
03.03.2021, 08:11

Я уже давно не люблю всякие ужастики и триллеры. Обычно фильмы таких жанров не вызывают у меня ничего, кроме скуки и неприязни. Но недавно я сходила на фильм Eros Ja Psykha и теперь хочу поделиться с вами впечатлениями. Фильм начинается со сцены в спальне молодой и красивой девушки, которая спит в объятиях своего бойфренда. Все бы ничего, но ее парень не только часто приходит к ней, когда он дома один, но еще и оставляет включенным свет и музыку на всю квартиру.

4
17.12.2014, 05:55

Посмотрела я этот фильм в кинотеатре и поняла, что в принципе, ничего не потеряла! Фильм мне понравился, но, к сожалению, не так, как ожидала. Когда я начала смотреть, то думала, что это будет очередная комедия, где главные герои (муж и жена) живут вместе, ведут семейный бизнес и решают проблемы, которые сами же себе и создают. По началу очень весело было, но потом, когда события стали происходить и дальше, мне стало не до смеха.

3
12.02.2014, 12:19

Я не очень любила фантастику, но этот фильм как-то зацепил. Тем более я не любитель эротики как таковой. Хотя в конце фильма у меня и разыгралось воображение и было желание пойти в кинотеатр на этот фильм. Но к моему счастью, я не пошла. Просто вспомнила об этом фильме тогда когда посмотрела другой фильм на эту же тему. А потом случайно увидела в списке фильмов на Rutube этот фильм от режиссера Kristen Taghaut.

2
18.01.2019, 13:12

Я действительно чувствую себя счастливым, и я действительно хочу плакать.

1
04.01.2019, 02:03

Это очень атмосферный, музыкальный и красивый фильм. Не зря же он завоевал премию Оскар в номинации Лучший фильм на иностранном языке. В фильме рассказывается о любви двух мужчин — актера Джакомо и профессора Федерико. По сюжету профессор (Уэс Андерсон) получает в наследство от своего дядюшки антикварный магазин в Венеции и пытается наладить отношения со своим сыном Джакомо, который работает в этом магазине поварихой.

1
Добавь свой комментарий!