Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The King Maker Понравился фильм?
1
0
IMDB
3.5/10
707 голос
Кинопоиск
5.159/10
155 голос

Слуга короля

Страна: Таиланд
Премьера фильма: 20 октября 2005 (Таиланд), 27 марта 2008 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* 1547 год. Фернандо Да Гама, молодой «Солдат Удачи», которого судьба забросила в Восточные моря в поисках богатства, чудом остается жив после кораблекрушения. Восхитившись красотой местных женщин, он принимает предложение их вождя – вождя Тахойяви, и отправляется вместе с ним в заморское путешествие. Вначале они плывут по южной части Индийского океана, затем на запад по маршруту Панамского перешейка, и завершают путешествие в Азорских и Канарских островах. В пути их сопровождают туземцы и местное население островов, демонстрируя удивительную осведомленность в географии и истории стран Европы, Южной Америки и Азии. Возникающие у них расспросы про Испанию и Кастилию кажутся весьма забавными. – Испанию я никогда не видел, но знаю, что Испания находится в Африке, – отвечает один из туземцев, – и напротив нее находится большая река Нил, в которой живут крокодилы. Их разговор прерывает появление каравеллы с алыми парусами, она идет с Маркизских островов в сторону материка, на борту которой находятся Фернандито и Робледо. Удивленные встречей, они даже обнимают друг друга. К сожалению, девушки не с ними, они в далекой Индии. Постепенно разговор с туземцами принимает непринужденную форму, и Фернанда узнает, что их лодка путешествует на рынок. Торговцы в полинезийских рубашках-балаклавах с большими серьгами в ушах передают из рук в руки деревянные коробочки, а туземцы по двое перетаскивают груз на рынок, где у них есть торговцы, со своими товарами. На рынке к ним подходит женщина-меланезийка, она привозит три золотых кольца и сувенир из палок плодов папайи. Они отправляются с Фернандой и Робле дел Оремой к морю – искать вин и кокосовых орехов, чтобы получить за них деньги. Тут их терпение иссякает – они вынуждены вернуться обратно в деревню, чтобы купить свежие фрукты. И на обратном пути Фернанада спотыкается о камень и падает в море. Ее пытаются поймать туземцы, они подтыкают ей одеяло вокруг груди и ведут в деревню. Робледо с удивлением обнаруживает, что Фернанду нашел местный жрец. Выясняется, что у девушки, известной среди туземцев как колдунья, умерла мать, а бездетная колдунья станет хорошей женой для нового вождя.
Год: 2005Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The King MakerРежиссер: Lek Kitaparaporn

В главных ролях
Гари СтретчДжон Рис-ДэвисCindy BurbridgeДом ХетракулНирут Сиричанья
26.04.2012, 23:47

Я не знал и не думал, что буду комментировать такой огромный фильм, как Слуга Короля, но он мне действительно понравился. И я решил, что, пожалуй, он заслужил мой отзыв. Я всегда говорил, что мне очень нравятся английские комедии, на сей раз меня порадовал британский фильм - Слуга Короля.

7
13.03.2012, 09:18

Очень трогательный фильм, особенно для тех, кто рос в 70-80-е годы прошлого века. После просмотра фильма не могла сдержать слез, настолько сильно трогает до глубины души. Очень советую посмотреть всем, кто родился в 60-х. А вы помните этот фильм? Тогда делитесь впечатлениями в комментариях.

6
18.03.2023, 08:57

Во время просмотра, я как будто увидел себя со стороны. Я сидел на уроке истории, и рядом со мной на парте лежал король Стефан Баторий. Что же мне делать? — спросил я сам себя. И сам себе ответил: Идти на улицу, искать людей, которые умеют петь.

6
24.03.2012, 14:23

Фильм на один раз, очень сильно напоминает фильм Тупой и еще тупее про двух идиотов. Я понимаю, что он так же похож на Побег из Шоушенка, но по ощущениям Побег круче. В общем, смотреть можно, особенно если вы уже видели этот фильм. Но он, как и Тупой и еще Тупее уже не вызывает тех эмоций, которые в начале фильма.

5
16.08.2013, 21:10

1. Это не фантастика, а историческая драма, основанная на реальных событиях. Причем в фильме не столько рассказывается об исторических событиях Испании, сколько показываются реальные исторические события в миниатюре. И это очень впечатляет. 2. Фильм Слуга короля сделан с юмором и иронией. 3. Как же я люблю такие интересные исторические драмы! А также то, что в них в главных ролях снимается любимый актер Дастин Хоффман! 4. Актеры все на своих местах.

3
21.10.2017, 02:54

Фильм скучный и тягучий. Сюжета как такового нет, все сводится к тому, что принц в исполнении Десмонда Хэррингтона по имени Карлтон, который был незаконнорожденным сыном короля, жил в хижине и работал пастухом. Он, несмотря на свой малолетний возраст, сумел стать спасителем государства и стал законным наследником престола. И вот как раз в этом и заключается вся суть фильма.

3
16.02.2022, 20:58

Фильм — полный бред, все актеры играют хорошо, только зачем это все надо было показывать? Заставить людей поверить, как они жили? Зачем показывать то, как люди не должны были жить? У них даже оружия нет и их всех уничтожают? Бред. И в этом бреде есть один плюс — он очень длинный. Очень долгий фильм, даже несмотря на то, что по сути он двухчасовой. Ну а еще там много экшена.

2
18.07.2021, 09:28

Не тратьте время зря, он того не стоит.

1
08.05.2021, 23:18

Этот фильм о том, как не надо строить из себя героя и идти против системы. Как говорится, если ты один против всех, то ты просто осел. Но есть еще такая фраза: Один в поле не воин. Так вот, Слугу короля можно отнести и к этому случаю. Когда главный герой картины, человек, которому все сходит с рук, и который в итоге остается один и никому не нужным. Если помните, он еще был в одном пальто, когда на него напал парень в баре. И в том же баре, его тоже потом никто не замечал.

1
13.07.2016, 11:12

Это было в 2004 году. До этого я не смотрел ни одного мультфильма Диснея и не читал ни одной книжки Диснея. То есть я вообще ничего не видел и не слышал об этом. Я помню, что где-то услышал фразу смотреть мультики Диснея - это такая же каторга, как сидеть в библиотеке. И вот я пошёл в кино на этот фильм. Фильм мне очень понравился. Он был довольно интересен идеей, динамичен, а также имел довольно необычный визуальный стиль. Всё дело в том, что мультфильм был чёрно-белый.

1
Добавь свой комментарий!