Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
484 голос
Кинопоиск
0/10
30 голос

Lisbon

Страна: США
Премьера фильма: 17 августа 1956 (США)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма начинается в 1930 году. Же Жоанна дель Валь, прекрасная девушка из аристократической семьи, вынуждена покинуть Португалию, так как ее жених должен был скоро жениться на другой. Девушка едет в Америку, где ее ждет множество приключений, соблазны, любовь и первая неудача – последнее препятствие, которое станет для нее непреодолимым. Не теряя времени, героиня отправляется в Голливуд на поиски работы, однако, не зная английского языка, она обращается к язычнику Билли Кросби, который также ищет работу. На этот раз цель у Билли была более сложная, а точнее – он хотел получить в вечное пользование корабль, принадлежащий речному пароходству. Таким образом, пожилая пара предлагает этим двум авантюристам свои услуги. Когда-то эти легендарные личности были лучшими друзьями, но со временем пропасть в их отношениях стала еще шире, а пропасть между ними и людьми – особенно. Билли и Жоанну не связывает ничего, кроме несогласия в вопросах веры. Зато, их объединяет всепоглощающая страсть к деньгам, которую они могут использовать в своих корыстных интересах. Для них не существует никаких моральных преград, ведь ради денег они готовы пойти на все. Билли обязательно нужно найти свою нишу в мире киноиндустрии, в то время как Жоанне важно сделать карьеру на гребне волны. Так что в погоне за деньгами соперники готовы пойти практически на все... Когда-нибудь порою расставляются все точки над i. Ведь, если даже жизнь складывается в соответствии с нашими желаниями, то в один прекрасный момент непременно эти желания начнут воплощаться в жизнь. Что же будет, если этот прекрасный момент наступит для героев этого захватывающего фильма? Фильм "Страсти Дон Жуана" снят в 1992 году по мотивам одноименного романа. Действие фильма разворачивается в Венеции XVIII века, где на площади Сан-Марко каждый год собирается вся венецианская аристократия. На этой сцене каждый актер получает подробнейшие инструкции, которые помогают ему ярко сыграть свою роль. Одно из ключевых сражений этой пьесы – история жизни и любви графа Альмавивы. Альмавидва – один из самых романтических героев пьесы. Этот обаятельный и утонченный юноша смог завоевать сердце актрисы Виолетты, а с ее падчерицей мачехи – прекрасной Констанцией – он стал враждовать. Если дама сердца не будет благосклонна к графу, у него остается лишь один выход – отомстить Констанции.
Год: 1956Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Рэй Милланд

В главных ролях
Рэй МилландМорин О’ХараКлод РейнсИвонн ФюрноФренсис Ледерер
Трейлер к фильму Lisbon
20.04.2015, 12:45

С одной стороны, история красивая-романтичная, но с другой стороны - слишком приторная, слишком романтичная. Не очень понятно, за что фильм получил 2 престижные премии, как это обычно бывает, на самом деле, не очень-то и понятно. Это даже не совсем художественный фильм, а скорее, музыкальная мелодрама. В общем, я так и не понял, зачем он нужен и для чего нужен. По сути это одна из песен, где есть куплет и припев, и они все вместе - о любви. И это все.

5
03.04.2012, 03:56

Этот фильм меня разочаровал. Я ожидал увидеть историю про гангстеров, однако эти ребята оказались обычными людьми со своими слабостями и глупостями. Снято красиво, но мало. Вы бы видели, как он (актер) сбрил свою знаменитую бородку! У меня тоже есть борода, вы не ошиблись. Это новая компьютерная графика. Почему я должен идти на этот дурацкий фильм? Я уже смотрел его раньше несколько раз, и мне этого хватило.

4
18.01.2017, 13:16

Когда я увидел этих людей в первый раз, у меня волосы встали дыбом. Это же самый настоящий кошмар! Один из моих одногруппников рассказал мне такую историю. Мать, которая его воспитывала, была категорически против того, чтобы он играл на компьютере (играли там только на приставке). Он попробовал поиграть на компьютере только один раз, и больше никогда к нему не прикасался. На тот момент ему было лет 12.

3
23.10.2016, 18:49

Про этот фильм у меня сложилось двоякое впечатление. С одной стороны, мне очень понравилось, с другой стороны - очень расстроил. Почему - читайте ниже. В принципе, перед нами история о том, как мальчик-одуванчик, по имени Рикардо, пытается спасти свою мать от злой ведьмы, которая его похищает.

3
03.07.2012, 17:22

Это фильм о человеке, который спас детей во время второй мировой войны. Он работал на железной дороге, но был вынужден покинуть свой родной город и бежать из страны, так как оказался осведомителем у нацистов. Когда я его посмотрел, то понял, что я из 1940 года. С тех пор я его смотрел еще шесть раз.

2
09.12.2019, 05:32

Не совсем фильм, конечно; скорее сценарий с небольшими вкраплениями, ну и режиссерский монтаж. Я бы назвала это просто историей, рассказанной с помощью фильма. Это история двух подруг, которые в юности были неразлучны. Они учились вместе, затем вместе работали, одна из них даже была стюардессой, они были знакомы с детства и всегда поддерживали друг друга. Но их пути разошлись. Одна ушла на покой, другая вышла замуж и уехала за границу, не сказав ни слова об этом подруге.

2
23.05.2013, 23:10

Это кино — лучшее, что я видел в своей жизни. Мой друг, который не любит фильмы, сказал, что это лучшая шутка в его жизни.

2
21.10.2021, 22:56

Фильм, конечно, для любителей кинематографа. Мне вот не пришлось по вкусу. Очень затянуто местами. И концовка для меня была уж слишком предсказуемой. К тому же, в фильме очень много лишнего. Я бы сказала, что это не тот фильм, который стоит смотреть. По крайней мере, мне он не понравился. Не вижу никакого смысла в этом фильме. Нет, может быть, кому-то и понравится.

2
19.11.2017, 09:56

Так трогательно! Мне очень понравилось это кино, несмотря на то, что я никогда раньше его не видела. И что бы вы думали? Я посмотрела его только вчера на премьере в Чикаго. Когда в городе отключили электричество, на экране появились субтитры. Они были сделаны для тех, кто не видит. У меня очень сильно разболелась голова, — рассказывает девушка по соседству, — и мне нужно было принять лекарство.

0
22.02.2020, 12:49

Lisbon — одна из классических драм о любви, вышедших в 50-е годы. На главную роль в фильме был утвержден замечательный британский актер и кинорежиссер Гэри Купер. Он исполнил роль героя-любовника, а также сыграл главную роль. В 1954 году он дебютировал в кино в фильме Увольнение в город (The Ruler out for the City), а через год вышел на экраны в картине Розовые туфли (Roseballs).

0
Добавь свой комментарий!