Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Act of Vengeance Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
842 голос
Кинопоиск
0/10
83 голос

Отряд насилия

Страна: США
Премьера фильма: август 1974 (США)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Подвергшаяся изнасилованию женщина собирает компанию «подруг по несчастью» и вместе они составляют отряд по борьбе с насильниками. В нашем времени банда «Клубничка» выходит на очередной налёт на банк и нагло убивает его владельца. «Ну, и где действие кино?» — скажет нам искушённый зритель. Так вот, в наших краях бандитов в кино не показывают, потому что они ловятся, а зрители не платят гонорар. Сначала актёры знакомятся. Затем знакомятся с бандой: Одну из бандок играет приехавшая из Лондона девчушка-британка (тоже, кстати, не особо киношная). Затем актёрская троица знакомится с руководителем бандерлогов (вот, куда актрису на роль!) и его подручным (вот они, кто в этой банде реальный авторитеты!). Прямо-таки аристократический клуб, где все друг друга знают. А дальше начинаются разборки, перестрелки и прочие горячие события, которые в кино, как правило, происходят по сценарию. И всё это мне нравится гораздо больше, чем унылые перестрелы. Интересный сюжет — фильм явно станет любимым для многих киноманов. Любителям драматичных и интеллектуальных боевиков, криминальных фильмов и вестернов. А ведь наш маньяк даже обаяшкой не выглядит. Робок он и нерешителен. И даже револьвер ему приходится просить — потому что дуэль на револьверах здесь запрещена (и даже предусмотрена казнь на электрическом стуле). И ещё одно. У главного героя прорезается голос. Но в этой среде подобные штуки редко встречаются. Вот актёр, который произносил монолог, был умнее всех. Так что не факт, что из него вырастет серьёзный оратор. Ну, а главный герой, как в старые добрые времена, в роли бизнес-тренера по продаже скрипок.
Год: 1974Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Act of VengeanceРежиссер: Bob Kelljan

В главных ролях
Джо Энн ХаррисПитер БраунДженнифер ЛиЛиза МурКонни Стриклэнд
Трейлер к фильму Отряд насилия
27.08.2015, 04:40

Про то, что мне нравится в этом фильме, и чем он мне понравился: 1. Актёры и их игра. Актёры подобраны прекрасно, именно такие персонажи, на которых мы смотрим и видим, как они двигаются, и которые делают их движения живыми. 2. Игра актёров. То есть они не играют, а именно показывают всю свою натуру. 3. Сюжет. Сюжет очень интересный. 4. Сюжет фильма. Он простой, но в тоже время глубокий. 5. Юмор в фильме. Очень редко в фильмах можно увидеть такой юмор. В моём случае это было очень смешно.

7
15.05.2019, 04:21

Они были великолепны. Особенно те, которых послали найти и уничтожить всех взрослых мужчин в доме с привидениями. В конце фильма, конечно же, они и не думали никого искать. Я думал, что женщины не любят кошек. Да я их до сих пор так считаю. А после просмотра Кот в сапогах понял, что они их просто обожают.

6
02.09.2014, 09:41

В общем, фильм очень сильно напоминает фильмы про шпионов и бандитов, коих я видел немалое количество, но такой фильм мне понравился. И это не смотря на то, что с момента выхода фильма прошло уже более 40 лет. Хотя фильм я смотрел еще в далеком 1978 году по телевизору, и тогда он меня весьма впечатлил. Фильм состоит из четырех частей-серий, и каждая из них рассказывает о приключениях агента, работающего под прикрытием в одной из банд.

6
03.01.2015, 04:55

После выхода на экраны фильм произвел фурор среди зрителей. Его называли шпионским триллером, боевиком и даже фантасмагорией. В итоге фильм стал обладателем пяти премий Оскар, что привело фильм в список лучших фильмов за всю историю Голливуда. Фильм состоит из двух частей: 1. Отряд насилия — история про то как молодой парень по имени Джордж встречает девушку по имени Дженис. Он очень хочет ей понравиться, но когда девушка начинает его избегать, он решается на отчаянный шаг.

6
17.07.2017, 23:35

Отряд насилия 1974 года - это криминальная драма от режиссера-актера Джона Хьюстона, вышедшая в широкий прокат в 1974 году. Фильм рассказывает историю двух молодых ребят, которые случайно находят оружие и решают организовать на него облаву, чтобы потом продать за большие деньги. В их планы входит не только заработок, но и заказное правосудие. Кино снято в черно-белом цвете и это весьма необычный ход, ведь тогда такие фильмы шли на ура.

6
01.10.2018, 19:26

Для начала не очень то и страшно. Все просто кричат и бегают, и нет никакой тайны и загадочности. Дальше происходит вообще какое-то безумие: все люди-мутанты, которые внезапно начинают ходить по канализации, после чего, естественно, их всех ловят.

5
23.11.2013, 09:03

В фильме рассказывается об отряде специального назначения, созданный специально для выполнения особо сложных и опасных заданий, когда все методы и способы борьбы исчерпаны. Отряд получил название по названию корабля, на котором он базировался и состоял из молодых людей-добровольцев, которые согласились служить не за награды и звания, а потому что считали это своей священной обязанностью.

4
29.06.2021, 01:13

Снято круто, но не хватает драйва и экшена. По мне, так лучше бы сняли еще один фильм про Джеймса Бонда. Но фильм, однозначно, крут. - Да, очень крутой фильм! А потом я посмотрел на часы - оказывается, смотрел его уже целый час. *** Во время моего последнего визита друзья пригласили меня пойти на свадьбу.

3
11.10.2013, 01:43

В фильме нет почти ни одного женского персонажа, который хотя бы немного не был бы уродливым. И когда они идут вместе по улице, я даже не могу представить, как они вообще могут заговорить друг с другом. Я как-то встретил на улице свою бывшую одноклассницу. привет, — сказал я ей. — Привет, — ответила она. — А ты чего тут делаешь? Ты же вроде в Англии учился?.

2
01.08.2022, 07:16

Фильм — самый лучший в истории кино, с участием лучших актёров: Бриджитт Бардо, Жана Маре, Мишель Мерсье, Жан-Луи Трентиньян, Кристиан Клавье, Клод Риш и др. Сюжет отличный, смотреть приятно. Фильм в своём жанре, очень интересный, даже удивительно. Но через две недели мой друг позвонил мне со словами: Как я рад снова тебя слышать, извини, что беспокою, просто хотел сказать, что ты был прав насчёт этого фильма.

2
Добавь свой комментарий!