Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
203 голос
Кинопоиск
0/10
6 голос

1974, une partie de campagne

Страна: Франция
Премьера фильма: 20 февраля 2002 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма начинается с десятилетнего возраста. Это первая картина Жюля Дассена, его первой полнометражной работы в кино. В сюжете действие фильма перенесено в Париж 1970-х годов. Здесь молодой мужчина, врач Люсьен, переезжает в коммуну в Валансне, во французский Уэльс. Здесь он встречается с мадам Флюер, ее мужем и двумя дочерьми. Мадам считает, что в их семье было слишком много мужчин. Когда Люсьену требуется консультация местного врача, мадам Фрюер сообщает ему, что у всех женщин в их доме есть тайный роман, и не сомневается, что всё это не может быть ложью, поскольку все они получают от женщин подарки. Эта тайна настолько сильна, что Люсьена удивляет, когда он узнает, что его соседка-соперница, которой он хотел нанести поражение в любви, уже замужем. Мари из династии Вуазенов, она моложе его, но он уже решил для себя, что она не достанется никому. Люсьен живет с четырьмя девушками, но это его не смущает, поскольку он для них любимый отец, и у него много времени, чтобы заботиться о них. Ночью, когда ему скучно, он читает. В соседней комнате спит женщина, красивая и холодная, но ничем не выдающая эмоций. Каждый день он спрашивает ее, почему она не знает, как вести себя с мужчинами, и всегда без ответа, она говорит ему, как же она устала, если никто не поинтересуется ее мнением. Однако однажды он сам задумывается об этом. Однажды вечером он выходит из дома и входит в первый попавшийся магазин, чтобы купить открытки, он уходит, снова не сказав никому ни слова. Открытка оказывается с адресом спальни в отеле «Эксельсиор», где она проводит лето. Он быстро проходит три этажа, прежде чем представиться. Его зовут Андре, он француз, служащий банка. Он устал и очень хочет спать, но скучает по мадам Флёри. Утром он не пришел на работу, так как позвонил ей и сообщил, что должен уехать. В своем почтовом ящике он находит записку: «Я не могу жить без тебя». На обороте написано: «Если ты забудешь мой адрес, то не приходи». В отчаянии он берет телефон и звонит из автомата, чтобы признаться, что это он оставил ей записку.
Год: 1974Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Раймон Депардон

В главных ролях
Валери Жискар д’ЭстенШарль АзнавурЖак ШиракФилипп КлэйДани
14.02.2016, 12:32

В 1973 году, спустя пять лет после войны, во Франции были проведены первые полёты в космос. Франция и Великобритания являются одними из инициаторов высадки человека на Луну. И когда в фильме в очередной раз показывают снимки из космоса, мне кажется, что я смотрю на эти снимки из какого-то другого мира.

7
09.08.2013, 23:56

Это было лучшее кино! Моя любовь к нему не угаснет до последних дней моей жизни.

6
19.08.2017, 23:56

В этом фильме показана жизнь американской семьи - они не особо богатые, но и не бедные. Родители с трудом сводят концы с концами. У родителей есть дочь-отличница. Отец семейства постоянно работает. Дочка работает весь день. Мать воспитывает дочку и сына. Но однажды дочка решает что-то изменить, она понимает, что её родители не могут обеспечить ей хорошую жизнь и сама она с ними не справляется.

5
18.01.2013, 17:07

Фильм, который не стыдно показать. В кадре — действительно Франция тех лет. Не та, что была показана позже — с рекламой французских сыров, с голыми пивными брюхами и голыми пупками на пляже, а та, которая была ещё впереди. Тогда был снят фильм, который даже трудно назвать документальным. Я его так назвал, потому что это не документальная хроника, это в большей степени художественный фильм.

5
11.09.2015, 00:20

Очень красивый фильм. Очень грустный. И очень смешной.

3
25.02.2020, 20:23

Никогда не видел ничего более забавного, чем люди, пытающиеся вспомнить события, о которых они на самом деле не помнят. Кто не помнит историю про женщину в белом и мужчину в черном, который говорил что-то о старых добрых временах и показывал на человека в белом? Все это было снято в 1973 году. Вот ведь память у людей! Аж 24 года прошло.

2
20.10.2018, 01:00

Посмотрела фильм, ну и ну, это же надо, такое увидеть, у меня слов нет, как они могли такое снять. Это мы так подумали, увидев, как девушка из фильма, одетая в военную форму, бредет по пустынной дороге. А потом выясняется, что это была вовсе не дорога, а аллея. На одном из поворотов ее сбивает грузовик, за рулем которого сидит мужчина.

1
27.01.2020, 11:23

Это история о людях, которые не сдались перед лицом войны и были готовы бороться за мир.

1
17.02.2021, 01:36

В картине великолепно показано отношение французов к жизни, они, как никто, умеют чувствовать и сопереживать. А я ведь даже не помню, во что была одета эта женщина! Я помню только один случай, когда мне стало по-настоящему плохо. Это было, если не ошибаюсь, в 1996 году. Мы ездили с друзьями на лыжах в Швейцарию. Я сильно расшиб ногу, ходить я тогда не могла.

0
02.11.2014, 08:15

В нем есть все, включая кадры с целующимися на пляже голыми американцами. Это я к тому, что в этой киноленте нет ни одной сцены с голой женщиной. Совсем. Там вообще нет голых женщин. Только мужчины. И один момент, где они просто голые в плавках. Все. И вот этот момент, на котором я хотел бы остановиться подробнее.

0
Добавь свой комментарий!