Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Fontane - Effi Briest Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
2407 голос
Кинопоиск
7.19/10
377 голос

Эффи Брист Фонтане

Страна: Германия (ФРГ)
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 02:20:00

* Действие происходит в Германии в конце прошлого столетия. Семнадцатилетняя Эффи Брист против своей воли выходит замуж за мелкого дворянина намного старше её. Она пытается освободиться от этой навязчивой связи, но сделать это непросто, ведь за верность и честность здесь расплачиваются одиночеством. Но она не может по-другому... История в честь 125 летия со дня рождения знаменитого актера и режиссера Вуди Аллена начинается с того что старый актер и режиссер Харви Кейтель едет в поисках вдохновения в Польшу, но после долгих поисков оказывается в Вене. Он приезжает сюда и влюбляется в местную девушку и она отвечает ему взаимностью. К сожалению их отношения очень скоро заканчиваются... В прошлом знаменитый гонщик, по приглашению друга приезжает в отдаленный городок, где проживает его возлюбленная невеста. Однако, спустя некоторое время он вынужден ее покинуть и отправиться на поиски счастья в Калифорнию... О фильме В центре сюжета фильма история о монахе по имени Акаш, который служит в буддисткой религиозной организации. Его давний друг Кабир умирает, оставляя вместо себя сына. Акашу приходится воспитывать мальчика, который стал ему приемным сыном. А для этого требуется пожертвовать всем, в том числе и своей свободой... Эдди Эдванс похищают и принуждают к совершению преступления. Эдди не так чтобы очень любил воевать, да и вообще всеми силами избегал вида крови. Но у него есть одна большая проблема, который заключается в том, что он в далеком прошлом имел опыт военного... Дебра, молодая и красивая девушка живет в браке со своим мужем и воспитывает троих детей. Однажды муж Брюс находит в своем почтовом ящике странное письмо, которое выглядит как письмо от анонимного отправителя. Он отправляется на поиски и находит в подвале дома останки мужчины... Основные события фильма развернутся вокруг одного из сотрудников отдела ФБР по борьбе с наркотиками. Зовут его Злой Толстяк. Он самый крутой, сильный и... гм... не совсем честный и порядочный полицейский. Он терпеть не может главреда газеты, в которой работает, и поэтому постоянно издевается и унижает его... Тим Макинтайр после внезапной кончины своего отца унаследовал ферму в графстве Девоншир. Приехав в это место, он обнаруживает, что в местной церкви был похоронен его прапрадед... События фильма разворачиваются в 90-х годах. Главной героиней фильма "Дневник убийцы" является Иви Фокс, которая живет с матерью-одиночкой и работает в магазине.
Год: 1974Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Fontane - Effi BriestРежиссер: Райнер Вернер Фассбиндер

В главных ролях
Ханна ШигуллаВольфган ШенкУлли ЛоммельЛило ПемпайтХерберт Штайнмец
01.01.2012, 16:36

Этот фильм очень хорошо смотрится благодаря своей музыке.

6
21.01.2018, 07:55

Фильм мне понравился очень! Он снят в жанре фантастики и фэнтези. Но при просмотре у меня не возникало вопросов о его содержании. Я поняла идею и смысл фильма, сюжет. В нем много разных философских моментов. Например: что в жизни есть место и для добра, и для зла. Еще: можно говорить об одних и тех же вещах с разных сторон. И что нельзя забывать, что мы находимся в плену у самих себя.

5
21.05.2022, 05:41

Как я понимаю, фильм создан на основе реальной аферы. И, судя по описанию сценария можно предположить, что фильм основан на реальных событиях. Но даже при этом, когда смотришь на актеров, то создается впечатление, что они играют на камеру. Для меня это первый фильм, который я в детстве не досмотрела до конца. Я его нашла только когда мне было лет 12. Не потому, что там плохо снят фильм или актеры плохие. Сам сюжет фильма мне неинтересен и не захватывающ.

5
01.02.2016, 06:07

Фильм снят по одноименной пьесе Элиас Канетти. В середине сороковых годов прошлого века этот фильм наделал много шума. Это было первое кино, которое стало известным и популярным в Европе, а уж потом его стали показывать и в Америке. В начале семидесятых годов в Советском Союзе его не показывали на больших экранах. Показывают фильм только в кинозалах с количеством мест более 250. Сюжет фильма.

5
05.10.2019, 03:51

Не смотря на то, что фильм имеет множество наград, мне он совсем не понравился. Смотрел его много раз и каждый раз испытывал разочарование. Причина - слишком много пошлости и жестокости, к тому же сюжет слабоват, в нём отсутствует глубина и какая-либо идея. Я так и не понял, чем же так привлекла зрителей эта картина? Актёры играли очень посредственно, в основном у них не получалось показать чувства. В целом же сюжет примитивен, как и сама история любви Эффи и её отца.

4
03.04.2012, 01:03

Эффи Брист - британская актриса. Родилась в 1944 году в графстве Чешир. С раннего детства проявляла интерес к писательству и поэтому в 1963 году поступила в знаменитый Чеширский колледж искусств. Именно там она написала дебютный роман Комедия, которая была смешной, и трагедия, которая стала трагичной. Это произведение она опубликовала в 1965 году, а на следующий год издательство Паблишерз энд букс выпустило и книгу Уолтер Мут.

4
10.07.2021, 20:01

Это самая грустная и печальная кинокомедия из всех, что я смотрел в своей жизни. Я даже представить не мог, что в наше время можно снять комедию о любви и отношениях, которая будет ещё более грустной и печальной. И при этом совершенно смешной. Если хотите вспомнить прошлое - вам сюда. На этом история про Эффи не заканчивается. В конце фильма есть ещё пара-тройка сюрпризов.

4
11.01.2017, 15:58

Этот фильм я смотрела много-много раз еще в детстве, мне тогда только исполнилось 9 лет. И с тех пор, как я в детстве посмотрела этот фильм, я каждый раз, когда его смотрю, то испытываю чувство ностальгии и грусти. Я была поражена, увидев его в этом году на полке в книжном магазине. Как же мне захотелось его опять посмотреть! Я долго выбирала фильм для просмотра, все пересмотрела, но в итоге остановилась на этом, потому что увидела там свою любимую актрису Патрицию Аркетт в роли Эффи.

3
13.03.2012, 04:33

Если вы читали эту книгу и вам понравилось, тогда посмотрите этот фильм, снятый по этой книге. Все остальное не имеет значения. А если вы не читали, то все эти цитаты вообще не имеют отношения к фильму. У меня есть список из ста фильмов, которые я бы хотел посмотреть, но, к сожалению, не могу этого сделать. Я посмотрел его на этой неделе.

3
23.09.2021, 01:57

Фильм Эффи Бриста Фонтана - история о девушке с очень интересным именем Эффи, которая родилась в США в семье эмигрантов из Финляндии. Отец её работал на железной дороге, а мама - швея, с которой она росла. Девушка росла с большим желанием стать художником, она училась в художественной школе, но ей было тяжело учиться так как у неё были проблемы со слухом. Она стеснялась своей глухоты, и не хотела говорить о ней.

1
Добавь свой комментарий!