Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

11 Harrowhouse Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
1047 голос
Кинопоиск
6.521/10
106 голос

Похитители бриллиантов

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 26 сентября 1974 (США)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Ховард Чессер — мелкий коммерсант, покупающий и перепродающий алмазы. Он ведет вполне размеренную жизнь со своей подругой Марэн — наследницей богатого рода. В отличие от Пола и Джуди Ховард не очень любит светскую хронику, но является подписчиком нескольких газет. Случайно узнав, что всего в ста пятидесяти милях от их городка произойдет большое ограбление, Чеснер принимает в нем участие и за несколько дней до начала становится самым важным свидетелем в обоих преступлениях. Он также нанимается на работу в службу охраны драгоценностей, которую впоследствии должен возглавить. Так в чем же дело? А в том, что добыча Ховарда — отнюдь не камешки, а золото и бриллианты. И он намерен извлечь из этого пользу. Но когда выяснилось, что его начальник Дейн — настоящий грабитель, Чесснер исчезает. В городке начинаются поиски его лица, и вскоре становится ясно, что это отнюдь не последняя жертва таинственного преступника. И теперь Чеснера не остановят никакие препятствия… Лайоша Мештерхази Адвокат-грабитель Глава первая 1 После ужина Чес ждал на террасе. Джуди подошла к нему и с печальным видом принялась разглядывать свои ладони: — Вы, конечно же, не помните нашего отца, — проговорила она, теребя черные волосы.  — Ах, Джуди… Боюсь, что нет,  — сказал Чес, привычно пропустив мимо ушей укол осуждения. — Никогда не мог запомнить, как тебя зовут, и не пытался. Джуди не стала спорить. Она рассказала Чесу, что ее мать умерла рано, отец женился вторично. Джуди было пять лет, когда она потеряла мать, отец же не удосужился обзавестись даже второй женой и не успел позаботиться о том, чтобы прилично воспитать дочку. Она была домашней девочкой, но, как выражался отец, не могла быть образцовой, особенно за стенами родного дома.  Джуди посмотрела на Чеса и грустно улыбнулась.    —  А ваша мать,  — продолжал Чес.  — Какое у вас было детство?    Он посмотрел на солнце, взошедшее над вершинами гор на севере; в этот час весь мир казался золотисто-сверкающим в ярких лучах.      — Я была любимицей отца, — сказала Джуди.  Она оглядела веранду.
Год: 1974Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: 11 HarrowhouseРежиссер: Арам Авакян

В главных ролях
Чарльз ГродинКэндис БергенДжеймс МейсонТревор ХовардДжон Гилгуд
24.07.2012, 11:41

На самом деле это один из самых трогательных фильмов, которые мне довелось посмотреть в жизни! Это история о молодых людях, которые оказались в сложной жизненной ситуации, и как они смогли с ней справиться. В итоге, они стали прекрасными и счастливыми людьми. Фильм снят в стиле семейные ценности, любовь, дружба, что вызывает огромный интерес к просмотру его. Все-таки, есть еще добрые фильмы о любви, о дружбе, семейных ценностях.

6
16.10.2013, 15:35

На мой взгляд — отличный фильм! В фильме затронута тема ограблений и различных способов совершения краж. Жанр этого фильма — мелодрама с небольшим криминальным сюжетом. Сюжет фильма рассказывает о девушке, которая работает на одного человека по имени Макс.

6
16.07.2013, 05:24

Фильм - шедевр! До сих пор при просмотре не покидает ощущение присутствия рядом с чем-то очень важным в нашей жизни.

3
31.03.2014, 14:29

Похитители бриллиантов – криминальная драма, снятая на Одесской киностудии в 1974 году. Режиссер фильма - Виктор Ивченко. Сценарий написан Виктором Ольшванцем и Юрием Жуковым. Главные роли в фильме исполнили Вячеслав Тихонов, Николай Гриценко, Людмила Шагалова, Андрей Градов и другие. Съемочная группа работала в Одессе. История этой картины, как и история самого фильма По тонкому льду, с точки зрения истории и драматургии, не уникальна, но все равно она интересна.

3
10.05.2020, 13:34

Все было настолько реалистично, что было ощущение, будто сам участвовал в этом действе. Как киношник, я бы мог заработать неплохие дивиденды, если бы это снял в качестве документального фильма и выдал за свое творение. Кино — это как реальность. В первый день жизни ты видишь лишь маленькие кусочки реальности, а потом собираешь ее воедино. И ты уже не можешь отделить одно от другого. Только спустя лет пять-семь начинаешь узнавать в реальной жизни реальные события из кино или книг.

2
25.02.2022, 13:48

Очень смешно, особенно момент, когда они находят тело своей первой жены. И в тот момент, когда она открывает глаза, звучит вопрос: — Ты видишь нас?? . Я люблю читать. Не всякую чушь, которую пишут в книгах, хотя и ее тоже. А когда книга действительно хороша, и ты готов ее читать снова и снова. . У меня есть привычка засыпать в кинотеатре. Если это фильм. Из-за этой привычки я много пропустил.

1
27.11.2017, 23:30

Фильм конечно не шедевр. Но посмотреть можно. По своему интересный и захватывающий, можно его сравнить с фильмом Операция Валькирия. Сюжет, конечно, не нов, но в фильме очень много интересного, как и в фильме Ва-банк. На этот раз в главных ролях Ричард Гир, Роберт Де Ниро, Питер Фонда. В принципе, это не главные герои, но играют они на высоком уровне.

0
23.01.2022, 20:26

Про то, как в далеком 1930, во времена правления Сталина, в Одессе, при загадочных обстоятельствах пропали все бриллианты. Но это только начало этой захватывающей истории, которая разворачивается на фоне Одессы и Одессы начала прошлого столетия. На мой взгляд, фильм получился очень зрелищный. Особенно впечатлило то, что снимали его в Киеве - и в кадре появляется и знаменитый собор Иоанна Богослова, находящийся в одноименном переулке, и другие достопримечательности старого Киева.

0
19.09.2020, 22:59

Фильм снят по реальным событиям и основан на реальных событиях. В фильме есть сцена, где показано, как ограблен магазин ювелирки. Этот фильм можно посмотреть, чтобы просто понять, что нельзя просто подойти к ювелирному магазину, который ты знаешь, и вынести оттуда что-то ценное и не платить за это! Фильм в целом мне понравился, тем более он основан на реальных событиями. Советую смотреть всем любителям данного жанра. Здесь вы увидите, как человек преступил закон и как он от этого страдал.

0
27.01.2018, 11:27

В основе сюжета: двое молодых людей – художник и музыкант, - похищают из ювелирного магазина бриллиант и прячут его в укромном месте. Идя по следам беглецов, полиция обнаруживает ограбленный магазин, но не находит украденного бриллианта. Тем временем, молодой человек, которому грозит срок в несколько лет за соучастие в краже, обращается за помощью к знакомому полицейскому, который должен помочь ему выбраться из затруднительного положения.

0
Добавь свой комментарий!