Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La cena Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
1239 голос
Кинопоиск
6.614/10
151 голос

Ужин

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 3 сентября 1998 (Италия)
Продолжительность фильма: 02:04:00

* Все характеры отлично продуманы и совершенно правдоподобны, и безупречное, хорошо выверенное действие придают им настоящую подлинность. Изображая обычный людской город, съемочная группа с такой же точностью соблюдает все архитектурные и бытовые реалии, как и в остальных своих работах. Многое попадает в кадр совершенно случайно и некоторые моменты просто невозможно отследить в многочисленных интервью с актерами. Словом, в этом фильме есть все. Даже то, что в фильме нет, но могло бы быть."Живая мишень" можно было бы назвать шуткой. Но это совсем не шутка. Это максимально реалистичный и правдоподобный фильм с массой особенностей. Героям просто не повезло. Они попали в аварию на автомобиле, и в этот момент на них тоже кто-то по ошибке нажал спусковой крючок. "Живая цель" нельзя назвать научно-фантастическим кино это не "Звездные войны". Фильм почти буквально цитирует множество боевиков, из которых его создатели почерпнули все самое худшее: автоматы, падающие с брони, пули, бьющие с неба и тому подобное. Хотя эти приемы и выглядят довольно зрелищно, но во время съемок понять, как это работает, решительно невозможно. Между тем, это отнюдь не гипербола. Да, по сути, ничего непонятно. Элементы таинственной науки, которые то ли есть, то ли нет, способны совершенно преобразить обычные сцены. Но что может в точности сделать такой фильм, как "Жирая мишень", с реалистичным и реалистично жестоким экшеном? На этот вопрос отвечает сюжетная линия. В нем есть буквально все. Начиная с неупокоенного духа, который клянется отомстить реальному и реальному же бейсбольному тренеру, и заканчивая почти легендарными и невероятными технологиями, которые изменили ход истории. Это предыстория. "Жилая площадь", то, как этот фильм относится к художественной составляющей это отдельный случай. Этот фильм вышел ровно тогда, когда нужно было. И это было важно. Потому что мир героев фильма совсем другой, чем у людей. Есть два города, в один из которых съезжаются люди со всей страны, а в другой пенсионеры из окрестных деревень. Оба города занимаются медициной, но у них абсолютно разные методики лечения. В первом городе есть терапевт в должности главного врача, а во втором его нет. Есть врачи из Штатов и Германии, есть русские специалисты. Есть неплохие, но банальные решения, как, например, главная героиня обвязала запястья гирляндой и начала пробегать по кругу.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La cenaРежиссер: Этторе Скола

В главных ролях
Фанни АрданАнтонио КатанияФранческа д’АлояРиккардо ГарронеВитторио Гассман
03.07.2016, 17:36

В нём есть всё, чем богата Италия, и ничего, чего в ней нет.

5
18.06.2016, 19:04

В конце 19 века молодая женщина попадает в дом к богатому графу. Через несколько дней граф предлагает ей стать его женой. Она не хочет ничего менять и соглашается на предложение. Но в их замок приезжает ещё один гость, который не одобряет этого брака. Так они ссорятся и становятся врагами. И вскоре происходит трагедия. Умирает граф, а графиня уезжает. С этого момента она не может найти себе места в этом мире.

3
22.06.2016, 07:30

Это история о том, как два друга пошли в ресторан поужинать. Они были холостяками и, поэтому, ели одну и ту же еду. Но потом один из них подумал, что его друг съел слишком много и решил заплатить за него.

3
13.08.2018, 13:35

Это одна из тех картин, которую ты смотришь только один раз. - Почему? - Ну, знаешь, все эти комедии, где люди разговаривают о серьезных вещах и вдруг внезапно смеются. Вот и ты смотришь эту картину в первый раз, а потом выключаешь ее после первой сцены, где они едят и смеются, и больше не хочешь ее смотреть. - Но это же комедия. - Да, но я, например, не смеялся ни разу.

2
06.11.2018, 23:53

Очень необычно, даже красиво, особенно для французов, но фильм сильно переоценен, слишком много пафосных моментов, которые на самом деле не нужны, всё скомкано и не доведено до конца. К фильму даже не прикасался, лишь посмотрел трейлер и то, минут на 8 Что еще можно сказать про этот фильм? В нем нет никакого смысла. Он не смешной, не мрачный, он ниочемный. Но он красивый.

2
16.05.2012, 02:57

Это просто ужасно, это настолько нереалистично, настолько нелогично, настолько неправдоподобно, что я просто не мог после этого смотреть ни один фильм с участием ДеНиро, тем более, что большинство из них — комедии. Он был невероятно хорош; просто невозможно поверить в то, что его персонаж на самом деле умер.

2
25.02.2023, 15:43

Это очень грустное и эмоциональное кино о том, как сильно мы способны любить друг друга. И как сильно можем ненавидеть. Это кино было снято по книге Ужин Эрики Джонг, написанной как раз из этого чувства ненависти. На самом деле у меня не было никаких проблем выйти замуж, я просто искала предлог, чтобы остаться на ночь у подруги. Я просто очень сильно люблю своего жениха, и не могла уйти.

2
25.01.2021, 02:44

Я никогда не говорила, что я феминистка, но все же хочу сказать и об этом. Фильм, в основном, говорит о женщинах, которые борются с дискриминацией на всех уровнях, включая и в отношениях мужчин и женщин. Так что вы можете видеть, что если вы хотите быть женщиной (в том смысле, в каком большинство людей понимает феминизм) , то не нужно делать ничего другого, кроме как быть собой! Не притворяться другой, потому что это вызывает у людей злость и обиду.

1
23.01.2021, 13:43

Все знают фильм Ужин. На мой взгляд, это фильм одного актера — Джеймса Белуши — с одной стороны, очень талантливого, так как его игра оставляет приятное послевкусие и в целом не сильно раздражает, с другой стороны — достаточно нелепый. Мне очень не понравился фильм, что я хочу сказать. Я посмотрела его несколько раз, но каждый раз он вызывал у меня одни и те же эмоции — недоумение и разочарование. А ведь фильм-то неплохой.

1
03.08.2014, 23:11

“Неа, этот фильм не про еду. Это гораздо хуже”. Я не очень люблю готовить, но моя девушка от меня тоже не в восторге. Так что у нас почти все время уходит на то, чтобы сделать из еды что-то съедобное. В том числе и из продуктов. Например, я люблю мороженое. Но она ест его прямо из миски собаки.

0
Добавь свой комментарий!