Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La gueule ouverte Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
1027 голос
Кинопоиск
6.743/10
107 голос

Открытая пасть

Страна: Франция
Премьера фильма: 8 мая 1974 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:22:00

* Действие фильма начинается с того, что в подвале небольшого французского городка взрослые и дети смотрят фильм о том, как вампира убивает солнечный свет, и он превращается в человека. Драма о вампирах сюжетно предвосхищает фильм 2008 года Вампир (США) режиссера Роберта Родригеса. Однако фильм Открытая (оригинальное название Исповедь вампира) получил престижную премию Сезар (Сезар-2008), вошел в Книгу рекордов Гиннесса как самый популярный фильм, снятый в 2008 году, и его посмотрело более 500 миллионов зрителей.В 2010 году фильм Открытапесть получил две премии Сезар, был номинирован на «Золотой глобус» за лучшую мужскую роль (Энтони Хопкинс), на премию Британской академии кино и телевизионных искусств. В 2011 году фильм открыл кинофестиваль в Торонто, был показан в России и Голландии. Появившийся в начале 2013 года новый проект Роберта Родеса «Спиди-гонщик» пошел в массы и также заслужил множество наград. «Процесс Саломеи» (Германия) — фильм ужасов 2006 года польского режиссера Павла Павликовского получил 28 номинаций на «Оскар», в том числе «Лучший фильм» и «Лучший сценарий». И это еще не все!!! В этом году победителей назвал киноискусствовед Дэвид Патрик Флэннери. В профессиональном сообществе его называют «отцом современного киноведения». Английскому публицисту и телевизионному критику, профессору Оксфордского университета было отдано предпочтение в категории «Лучший историк кино». Каждый из 31 номинанта — обладатель «Оскара». Среди них ленты «Братья Коэны» (Общество мертвых поэтов) и «Джеймс Франко» (Выпускник). В категории «Лучшие визуальные эффекты» досталось «Лучшей визуальной картине» драматической фэнтези-истории «Последний единорог» от компании Appian Way. «Лучшим композитором» стал Сэм Мендес за свою анимационную ленту «Стражи Галактики» с Джокером. P.S. Свои отзывы о фильме "" вы можете оставлять на моей странице вконтакте, если вы не против- отзыв размещается в открытом доступе.
Год: 1974Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La gueule ouverteРежиссер: Морис Пиала

В главных ролях
Юбер ДешампМоник МелинанФилипп ЛеотарНатали БэйHenri Saulquin
27.08.2020, 08:22

Смеялась до слёз. Фильм основан на реальных событиях. Однажды, возвращаясь с работы в переполненном автобусе, девушка увидела, как пожилая женщина родила ребёнка прямо в автобусе. Она не поверила своим глазам, ведь такое сложно представить. Но спустя годы, уже будучи взрослой, она столкнулась с этим. Эта история нашла своё отражение в этом фильме. И всё же, несмотря на множество трагических событий в нём, фильм смотрится легко и весело.

7
30.10.2014, 05:56

Это очень смешно, смешно даже до слёз. Наверное, для тех людей, кто любит такие фильмы, как Опасные связи и Маска В нашей жизни у нас нет ничего. Это не правда. Просто мы думаем, что, если у тебя чего-то нет, то этого не существует. Но ты не можешь иметь всего, потому что у тебя есть все. Что не имеет смысла? У тебя ничего нет.

7
01.01.2020, 14:50

Фильм-прочнейшая классика, и очень жаль, что его практически не знают и не любят. Это-огромный шедевр, хотя и снят по книге, которая по определению не может быть шедевром. Но снято - просто потрясающе! И пусть сюжет предсказуем, пусть финал и предсказуем.

6
14.02.2022, 23:31

Ну, вот и все, фильм хороший, красивый, трогательный, местами смешной (я смеялась), но я ожидала большего. Все-таки кино стоит на уровне с фильмами Хичкока, а он редко бывает хорошим кино. А так - смотрите, если еще не видели, можно пересмотреть. Кстати, этот фильм есть в программе для детей Мульт в кино, правда, там в основном только мультики.

6
09.07.2015, 18:29

Фильм о людях, которым нужно что-либо доказать друг другу. Им ничего не остается как найти кого-то кто будет им верить. У них есть деньги. Но они не могут им доверять, потому что они знают, как много людей на это покупаются и делают их посмешищем. Это всего лишь деньги, не более. А ты? Тебе просто нужен кто-то, на кого можно положиться. И ты это получаешь. Ты в этом заинтересован.

4
16.02.2022, 19:23

Не знаю ни одной хорошей американской драмы. Кроме этого фильма. Не могу смотреть на мучения животных. На крики боли. На страдания. Смотреть на все это - невыносимо. Они ведь тоже живые, почему они должны страдать? Так же, как и мы. У них тоже есть чувства. Это очень сильный фильм. Сильный в плане эмоций. После него невозможно оставаться бессердечным. Он заставляет нас всех сострадать и сопереживать.

3
13.07.2017, 15:38

Очень понравился. В конце была сцена, где собака пыталась убежать из цирка, и она это сделала. На самом деле это был слон.

2
02.07.2014, 19:36

Когда я узнал про этот фильм, то сразу решил посмотреть его. Ведь в этом году вышел на экраны этот фильм. Так что есть неплохой шанс пересмотреть. Фильм открытый, что означает, что мы имеем только часть фильма. В фильме нам показывают город, в котором живут одни алкоголики. У него нет названия. И поэтому фильм называется Открыта Пасть. Но этот факт только к лучшему.

1
25.03.2013, 12:59

Открытая Пасть - это мой первый фильм, который был просмотрен. Фильм я смотрела с большим любопытством. Это не фильм ужасов, поэтому, если смотреть просто ради любопытства, то вы точно его пропустите. Я люблю кино, которое снимает в жанре вестерна, потому что оно отличается своей динамичностью, экшеном. Здесь же меня привлекли очень реалистичные съемки, поэтому я была рада увидеть фильм именно в таком жанре.

1
31.05.2017, 02:28

В последнее время я больше смотрю старое кино. Но сегодня, увидев в списке фильмов моего любимого актера - Алексея Кравченко, решила посмотреть его работы. Я люблю советские детективы. Фильм Открытая пава 1973 года. Это был второй раз, когда я смотрела этот фильм. Первый был в детстве, после него я посмотрела Менты и Собачье сердце. Помню мне понравился фильм. Мне понравилось, как сыграл Алексея Кравченко. Он отлично сыграл роль, как на сцене театра, так и в кино. Меня удивила его игра.

0
Добавь свой комментарий!