Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Real Amityville Horror Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
157 голос
Кинопоиск
6.586/10
300 голос

Настоящий ужас Амитивилля

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 24 октября 2005 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 00:50:00

* Насколько реален ужас Амитивилля — прославленного дома с призраками — или это просто чистой воды мистификация? В 1976 году семья Лутц покинула свой недавно построенный дом, решив, что он построен не на таком месте, где можно было бы спокойно жить. Так в течение короткого периода времени в городе появилась легенда о призраках, причем, как выяснилось позже, она имела под собой вполне реальную основу. В окрестностях Нью-Йорка тогда царила небывалая суматоха. Обычно эти места проходили по категории «Бетесда» — здесь слишком часто случались пожары. И вот однажды жена и трое ее сыновей выехали в близлежащие Говардс-Хоул и только там почувствовали себя в относительной безопасности. Уже через месяц в доме стали происходить странные события: кто-то, невидимый, врывался в них, производил жуткий грохот, а затем исчезал. Испугавшись, Лутцы переехали в другой район, где и провели оставшуюся часть жизни. Хотя официально власти Гарлема не подтвердили, но и не опровергли ни один из подобных слухов. Но та версия, о которой мы поведали выше, не единственная. Существует еще и «дом мумий», описанный в 1967 году. В этих местах якобы часто можно было видеть скелеты и высохшие тела людей, в общем, нечто жуткое. Впрочем, многие люди, которые когда-либо здесь побывали, рассказали, что видели там горящие свечи и огни, как у гроба. Писатель Ричард Фейнман однажды даже засвидетельствовал, что ночью в доме можно было увидеть картину, на которой изображено похоронное шествие. Еще одна известная история связана с церковью Сент-Ив, что на окраине Бостона. При строительстве этого здания знаменитый архитектор Чарльз Бертрам Дерр задумал украсить его блестящими позолоченными куполами, которые он назвал «облаками». Однако летом 1893 года внезапно разразился страшный пожар, уничтоживший всю церковную библиотеку. Сейф библиотеки обнаружили в подвале церкви, и Дерр немедленно вызвал пожарных. Но, с сожалением заметил он, этот пожар не даст им доступа ко всей информации, хранящейся в этом сейфе. Бремя ответа за всю информацию, хранящуюся в библиотеке, теперь лежало на Дерре. Но в какой-то момент пожар прекратился, и никто не мог сказать, что именно послужило этому причиной. Когда пожар был потушен, Дерр пошел на разведку, однако не обнаружил ни одного уцелевшего предмета.
Год: 2005Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Real Amityville HorrorРежиссер: Крэйг Коллинсон

В главных ролях
Зоэ УонамейкерЭрик БарлоуРональд ДефеоЛаура ДидиоНиал Грег Фултон
15.04.2021, 17:00

После просмотра фильма хочется сходить в церковь. После просмотра Восставшего из ада хочется застрелиться.

7
01.01.2023, 12:28

Я бы не рекомендовал его смотреть никому. Но те кто посмотрел, он им понравился и не только им. Особенно тем, кто любит фильмы про маньяков, кровищу и расчлененку. На этом пожалуй все, друзья, спасибо, что дочитали, ставьте лайки и пишите свои отзывы, если вам понравилась тематика данного канала.

5
27.05.2017, 15:14

Этот фильм не был бы таким ужастным если бы в нем не появились бы такие персонажи как: - Миссис Хеклер (Хеллоуинская тетка) - Мистер Хеклер(Амитивилль) - Доктор Хеклер - Сестра Хеклер. Из фильма можно узнать о том что было на самом деле в этом доме. История этого дома началась в 1959 году. Семья Хекеров решила переехать из Чикаго в Новый Орлеан, но во время переезда они нашли старый дом, который принадлежал семье, жившей там до них.

4
06.11.2020, 11:18

Фильм-ужас, но это не значит, что он плохой. Он сделан так, что ты веришь всему, что там происходит. И это придает фильму некую таинственность, атмосферу. Вот только один вопрос меня мучил во время просмотра: ну когда уже это всё закончится? Когда начнется новая глава в жизни семьи? Я думала, что история должна как-то развиваться далее: в конце концов, ведь кто-то же должен был выжить. Но нет, сюжет фильма закончен, и продолжения не будет.

4
20.04.2019, 09:17

Не могу не отметить работу режиссера. Дэвид Кроненберг по-прежнему на высоте, несмотря на то, что на этот раз ужастик получился немного иным (но с узнаваемыми атрибутами жанра и достаточно интересными приемами). Мне понравились актеры, которые сыграли довольно нетипичных представителей семейства Корд: мать - железная женщина Нэнси, сын - нервный, замкнутый, но смышленый подросток, и мать-сестра - истеричная и инфантильная, которая боится всего на свете.

4
05.09.2014, 19:12

Мне удалось посмотреть документальный фильм Настоящий Ужас Амитивилля в рамках Кинотавра в Сочи. Я посмотрел этот фильм в интернете и не пожалел. Фильм просто супер! Он очень хорошо снят, много красивых кадров, снято на очень высоком уровне. Очень жалко, что фильм не вошёл в конкурсную программу Кинотавр по нескольким причинам: 1. Фильм явно не соответствовал требованиям конкурса 2. В фильме рассказывается про события, которые происходили в фильме Настоящий ужас Амитивилль.

2
23.03.2022, 18:01

Фильм шикарен, обязателен к просмотру для всех любителей ужастиков и маньяков, он точно стоит потраченных 6 часов. Но с одним НО: после фильма я не люблю ходить в подобные места. После просмотра я стал бояться темноты, а после того, как я увидел в шкафу труп, который никак не хотел оттуда вылезать, я стал еще больше бояться. Я боюсь темноты и замкнутых помещений. Боюсь слышать голоса в голове. Мне страшно даже один дома.

2
09.05.2013, 12:05

Фильм очень тяжелый для просмотра, особенно для детей. Затрагивает очень серьезные темы: насилие, жестокость, страх, предательство. У меня был шок после просмотра фильма. Я и не думала, что все настолько ужасно и страшно. Это фильм о том, чего мы не хотим замечать, когда у нас все хорошо. Как говорится, в тихом омуте черти водятся. А в итоге получаем очень страшные вещи, к которым не были готовы.

1
29.07.2022, 18:05

Это одна из самых сложных и непредсказуемых историй, которые мне приходилось встречать. Я не буду говорить, что я доволен результатом, но и не разочаровался нисколько. Очень понравилось! У кого есть чувство вкуса, кто любит качественное кино, я думаю, эта картина вам понравится. Фильм этот основан на реальной истории, которая произошла с семьей, которая жила в доме в Амитивилле. История была довольно трагическая.

1
15.09.2017, 01:21

Фильм снят в жанре ужасов, но не является им. Это скорее психологический триллер с детективной линией. В фильме показаны странные вещи, происходящие в одном из самых дорогих (по крайней мере, для владельца) домов города и его окрестностей. Всё началось, когда в дом No 7 на Свит Стрит, въехали новые жильцы. Они приехали не одни, а с небольшой компанией друзей. У всех был самый обычный вид, никто не выделялся.

0
Добавь свой комментарий!