Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

D-Day the Sixth of June Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
1498 голос
Кинопоиск
6.151/10
123 голос

День «Д», 6 июня

Страна: США
Премьера фильма: 29 мая 1956 (США)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* В этом фильме Роберт Тейлор играет капитана Брэда Паркера, американского фронтового офицера, который 6 июня 1944 года, при задействовании 3 000 000 человек, ведет в безнадежном сражении за мореплавание своего офицера-ирландца. Вследствие боевых потерь он практически теряет свою команду. За это время, для того чтобы в очередной раз спасти «Лузитанию», он должен успеть добраться до него в последней ее точке – в Англии. В фильме очень подробно рассказывается как о самой «Луситании», так и о ходе сражения. Лузитания была потоплена 24 марта 1943 года. Были затоплены и многие другие корабли: британские линкоры «Принц Уэльский» и «Рипалс» водоизмещением по 35 000 тонн, французский линкор «Жан Бар», американский крейсер «Атланта» и 24 эсминца, корабли британского Атлантического флота – линейные крейсера «Ринаун», «Белфаст», «Риниан», «Нью Зиленд», «Норфолк», «Суффолк» – водоизмещение которых составляло 12 000 тонн. Были потоплены также 7 британских эсминцев и 13 подводных лодок. Судно, которое держалось на плаву благодаря балласту в виде дизельного топлива, развалилось на части. Кто-то в отчаянии видит спасение в бегстве. А кто-то твердо верит, что свой корабль все-таки можно спасти. Главную мужскую роль капитана Паркера Тейлор сыграл всего за 3 съемочных дня (как потом оказалось, это был лишь второй съемочный день и первый для него). В первый, с 12 по 22 апреля 1944 года он вместе с другими сотнями тысяч воинов осаждал вражескую крепость на французском побережье у побережья Алжира. Во второй съемочных день он вместе со своими друзьями на протяжении нескольких часов, не имея возможности снять его, ждал в море свою лодку. В англоязычной литературе этот эпизод неоднократно трактуют по-разному. Скорее всего, когда у кого-то был шанс спастись, он сделал это. Но, как оказалось, фортуна все-равно ненадолго отвернулась от него. Некоторые борцы за спасение «Л-2» (см. приложение) считали, что тот, в океанском просторе, который не желал сдаваться, заложил взрывчатку под свою лодку, а потом взорвал, таким образом, чтобы лодка затонула, как только он выйдет из нее. Но, во-первых, это выглядит неправдоподобно.
Год: 1956Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: D-Day the Sixth of JuneРежиссер: Генри Костер

В главных ролях
Роберт ТейлорРичард ТоддДана ВинтерЭдмонд О’БрайенДжон Уильямс
12.09.2012, 23:42

Сегодня смотрел и впервые за долгое время плакал. Не могу даже объяснить почему, но эти кадры вызывают очень сильные чувства. Как правильно выбрать обои для стен дома? Как часто мы видим на картинках интерьеры, которые поражают наше воображение! Казалось бы, все просто: если нравится, то и надо брать. Но как выбрать? Давайте разбираться. Цвет и рисунок Самое главное - это цвет. Он должен соответствовать вашему вкусу, стилю интерьера и общему настроению.

7
22.10.2014, 11:48

Это как в Бегущем по лезвию бритвы: люди похожи на персонажей из фильма.

3
15.04.2020, 08:20

Мне фильм понравился, хотя в нем очень много нестыковок и несуразностей. Во-первых, зачем-зачем-зачем? Зачем надо было гнать такую огромную скорость на всем протяжении фильма? Тем более, что по фильму получается, что ехали они совсем недолго, и даже успели до обеда пообедать. И не на машине же в самом деле они туда приехали.

3
17.02.2017, 02:31

Смеялись до слёз! Я даже подумать не мог, что этот фильм произведет на меня такое впечатление! Я знал, что в этом фильме есть элементы комедии, сатиры и даже трагикомедии. Но я даже не подозревал, что он трогает до глубины души, заставляет задуматься и просто поднять настроение. Фильм, который я смотрел в компании друзей и родителей, вызвал у нас всех смех и слезы.

3
25.02.2012, 03:52

В этот день в 1956 году произошел один из самых известных инцидентов в истории воздухоплавания: два британских пилота по ошибке приземлились в Париже.

2
27.04.2019, 00:34

В фильме есть все, что только можно представить - и все это в одном фильме. Как будто вы смотрите на жизнь людей, объединенных одной страстью, одной любовью к своему делу. Потрясающий фильм! Из интервью с Джеком Николсоном: — Фильм получил несколько призов. Например, Лучший актёр- Николсон, и Лучшая актриса- Грир. Но, как обычно бывает с наградами, он собрал больше всех.

2
11.10.2015, 16:33

Вкратце, фильм об аварии на химкомбинате Маяк в 1957 году. Тогда из-за аварии на радиационном фоне радиоактивные вещества попали в реку Теча, а в результате этого инцидента, в районе озера Карачай, которое находится неподалеку от завода, заражено множество территорий. На этих территориях проживали люди, которые работали на заводе и которые могли как-то пострадать от радиации. Фильм художественный, и в нем есть и вымысел. Я считаю, что таких фильмов должно быть снято много.

2
06.03.2020, 05:07

Как всегда, великолепно! Фильм про войну — самый мой любимый из всех фильмов, снятых в СССР. И актёры подобраны прекрасно, и музыка, и картинка, и история очень-очень жизненная.

2
29.09.2013, 23:05

Это уже второй фильм, который снял Бондарчук-старший, о Великой Отечественной войне. В свое время, на заре карьеры, он уже снимал о войне и неплохо, даже умудрился получить за него Сталинскую премию. Но это было давно, а теперь, кажется, наступило время снимать новое кино о войне. Тем более, что в последнее время ее события вызывают интерес во всем мире.

1
04.05.2018, 21:41

Как всегда, фильм День Д вызывает массу эмоций и впечатлений. На этот раз я даже не знаю, с чего начать. С фильма про летчиков? Или про женщин? А может, про любовь?.. День Д. Фильм-катастрофа. Для меня это был очень грустный фильм. Но я его посмотрела, и даже не из-за любви к авиации, а чтобы просто посмотреть, чем заканчивается жизнь двух людей, которые любили друг друга и имели все шансы быть вместе. И вот как это получилось.

1
Добавь свой комментарий!