Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Loggerheads Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
1782 голос
Кинопоиск
6.342/10
87 голос

Морские черепахи

Страна: США
Премьера фильма: январь 2005 (США)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Действие фильма происходит в течение 3 лет в небольшом городке в Северной Каролине (США). В день матери в 1999 году Марк, молодой бродяга, интересующийся музыкой и истосковавшийся по женщинам, ищет помощи у 26-летней дочери Тайри. Требуется помощь в организации концерта в День матери на площади. Местная социальная служба знает её как скрытную, замкнутую и недалёкую женщину, не желающую принимать помощь от посторонних. Марк говорит ей, что все его друзья — проститутки, и Тайри соглашается, но с условием, что он будет являться в клинику каждый день, пока дочка находится в больнице. Вскоре Марк с помощью своего друга устраивает тайную встречу со своей дочерью, а ночью между ними происходит то, чего он так хотел добиться: Тайри влюбляется в Марка. У Тайри есть одна маленькая проблема — она ВИЧ-положительна. Картина получила положительные отзывы критиков. Так, «Нью-Йорк Таймс» отметила, что «действие, буря эмоций и немного любви в этом фильме — это тот вид красоты, которая должна стать нормой». По оценке Американского института киноискусства «Нью Йорк Таймс», «фильм держит атмосферу настоящего любовного треугольника»; «завершающая замечательная сцена более чем не скрывает, что в центре трагедии — любовь». "People" назвал фильм «фантастическим, искренним и захватывающим».
Год: 2005Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: LoggerheadsРежиссер: Тим Киркман

В главных ролях
Кип ПардуМайкл КеллиТесс ХарперАдриан ЛиТэмми Арнольд
29.04.2013, 16:33

В принципе фильм понравился. Актеры играют неплохо, сюжет есть (не супер конечно, но и не совсем уж бред). Фильм скорее для семейного просмотра, а не для тех кто хочет посмотреть боевик или триллер. В итоге - можно посмотреть один раз, особенно если вы любите фильмы про морские жизни морских обитателей. Неплохой фильм, не смотря на его дешевизну.

7
23.02.2022, 08:43

Я плакал. (Из комментариев к фильму) Я никогда не опаздываю, потому что я уже здесь. Если вы спросите, что заставляет людей улыбаться, я отвечу – улыбка маленького ребенка. Мы с мужем уже 12 лет вместе. 12 лет! Он говорит, что я самая лучшая жена в мире. Только у меня не хватает времени ему говорить, что он самый лучший муж на Земле. Я не верю в гороскопы, но эта цитата мне очень понравилась.

7
06.05.2012, 16:17

Фильм снят по книге Морские легенды о черепах. Это книга о жизни черепах в неволе и то, что с ними стало потом, когда они были выпущены на волю. Книгу мне подарил мой брат на мой день рождения, мы тогда и не предполагали, что это будет фильм, который мы увидим через неделю. Когда мы его увидели, то сразу же отправились в кинотеатр. Фильм нас очень заинтересовал и произвел на нас сильное впечатление. Мы посмотрели его с удовольствием и интересом.

6
26.04.2017, 12:27

Фильм очень хорошо снят, с хорошим юмором и захватывающими приключениями, рекомендую посмотреть. Мне он понравился еще тем, что там показывают как человек стал человеком не только благодаря эволюции, но и благодаря воспитанию. Он был очень добрым, а потом встретил на своем пути людей, которые научили его быть жестоким, а так же дали ему оружие.

5
10.11.2018, 02:54

Морские черепахи, как и прочие полнометражные фильмы этого режиссера (кстати, в большинстве своем, весьма достойные), я очень люблю. Да и как им не любить: ведь в них столько энергии, столько силы, столько жизни! Все эти Морские черепахи - это целый мир, со своими законами, обычаями, традициями. Здесь и любовь, и война, и даже борьба за жизнь. И все это так гармонично, настолько естественно, что просто диву даешься.

3
22.03.2018, 08:25

Фильм о том, что люди, не думая о других, часто совершают ошибки. Многие из них имеют катастрофические последствия. У меня был друг, который всегда говорил, что нужно думать о последствиях, которые ты совершаешь, нужно учиться на чужих ошибках, а не на своих. И он всегда так делал. А потом, жизнь его жестоко наказала. Я могу сказать, что эта его ошибка оказалась роковой.

2
15.07.2019, 18:56

Фильм очень понравился! Особенно концовка, и то как снимали: когда все уже были в костюмах, еще шли съемки. Это я после просмотра) Если бы я был женщиной, я бы женился на этой девушке. — И почему же? — спросила она.

2
17.11.2017, 04:08

Сходил на этот фильм, и просто был поражен. В фильме идет речь о том как человек, работая на фабрике, случайно нашел огромное окаменелое дерево, которое оказалось динозавром! Как он его туда принес, никто не знает, но оно окаменело в песке и стало динозаврам. На него напал хищник, и динозавр от боли закричал. Динозавры, живущие в озере, услышали крик и пришли на помощь. Это очень интересный фильм и мне понравился. Я думаю, что он понравится и вам. Советую посмотреть.

2
14.08.2017, 07:14

В этом фильме говорится о морской черепахе, которая попала в шторм и ей пришлось спасаться на верхушке пальмы. От воды она стала задыхаться и решила выбраться на берег. Но ей это не удалось, так как шторм усилился и она вернулась на сушу. Там черепаха оказалась в незнакомой ей обстановке, без воды и еды, так как все продукты она уже съела. Она оказалась на острове в неизвестном ей месте. Ей стало страшно, она боялась быть съеденной своими сородичами.

1
22.02.2021, 03:18

Если вы не видели ни одной черепахи и вам больше 18 — не смотрите этот фильм. Если вы видели все черепахи, пожалуйста, напишите в комментариях, стоит ли смотреть этот фильм. Если вы считаете, что в фильме нет ничего примечательного, тоже отзовитесь. Я был бы очень признателен. Спасибо.

0
Добавь свой комментарий!