Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

To Be or Not to Be Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
10785 голос
Кинопоиск
7.187/10
506 голос

Быть или не быть

Страна: США
Премьера фильма: 16 декабря 1983 (США)
Продолжительность фильма: 01:47:00

Актеры польского театра помогают своему собрату, летчику польской эскадрильи, сброшенному с парашютом в оккупированную немцами Варшаву, убить предателя. В центре сюжета звезды театра — Фредерик и Анна Бронски, в которую летчик был влюблен еще до войны. Бруксу приходится выдавать себя за убитого, прибегнув к помощи своего сомнительного по фильму таланта, и водить за нос немцев, снятых в карикатурной, импонирующей манере.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: To Be or Not to BeРежиссер: Алан Джонсон

В главных ролях
Мел БруксЭнн БэнкрофтТим МэтисонЧарльз ДёрнингКристофер Ллойд
13.07.2014, 12:12

А вы знаете, что в фильме Джентльмены удачи нет ни грана правды? Актеры говорят на фоне настоящих зданий, которые снесли. В то время, как у Доцента была черная Волга, у Евгения Леонова был Москвич-412.

6
13.08.2015, 15:39

Я когда первый раз смотрела, мне было очень страшно. Потом, конечно, уже немного привыкла и поняла, что всё это выдумки сценаристов. А потом я узнала, что в этом фильме снимался мой любимый актёр Анатолий Папанов. В главной роли. И мне стало интересно посмотреть, как он играет. Посмотрела. Мама дорогая!!! Задумка красивая, а вот воплощение. Толя, ну как же ты не умеешь, не можешь играть, ну не верю я тебе. Не верю, что у тебя были такие глубокие переживания, что ты мог так убедительно сыграть.

6
12.06.2019, 15:09

Я была в детстве в лагере Молодая гвардия,а там проходил конкурс. И мы с подругой выиграли путевку. Так вот мы с ней поехали во взрослую смену, там был конкурс песен. Я спела песню группы Браво С.С.Д., песня просто потрясная, но я так и не получила призы. А вот подруга выиграла 2 путевки. Она поехала в санаторий. Мы с ней переписываемся, сейчас живем в разных городах. Вот в санатории мы были летом 1984 года. Пробыла там неделю, после чего уехала домой.

6
29.10.2015, 09:36

В фильме нет ничего смешного, кроме смеха и чувства грусти. Главный герой — одинокий пенсионер, мечтающий о любви и женитьбе. Он всю жизнь ждал этого момента, и вот он наступил — он встретил любовь всей жизни, красавицу, которая готова за него выйти замуж. Но не всё так гладко, как хотелось бы: родители не против этого брака, но только один фактор останавливает их — дети и наследство.

3
19.12.2018, 10:03

У меня сложилось впечатление, что он был снят уже после войны, и создатели фильма искренне надеялись на то, что они смогут показать людям, как сильно изменился мир за 4 года, прошедших после той ужасной войны. И, надо сказать, они довольно-таки хорошо это сделали. В фильме показана обыденная жизнь людей во время войны: бытовые сцены, учеба, свадьбы.

3
17.01.2022, 00:02

Фильм хороший, но это не драма, это боевик. И не о войне. А все, что касается войны, показано так, как будто это игра в солдатики. Мы с женой смотрели вместе.

2
22.05.2020, 15:22

Фильм на один раз, на раз, для любителей драмы и философских размышлений. Фильм длится 1 час 37 минут, после первого сеанса было ощущение, что уже ничего не захочется смотреть. Из актеров больше всех понравился актер в роли главного героя, все остальные сыграли плохо. В конце фильма главные герои вроде бы осознали свою ошибку, но, как говорится, лучше поздно, чем никогда. К просмотру рекомендуется! А вот еще несколько цитат: Я всегда чувствую себя счастливым.

1
12.12.2015, 03:46

Это один из тех фильмов, где, кажется, все есть, кроме тебя самого. Если у вас есть время, посмотрите его. После него вы чувствуете себя живым и счастливым. К моему удивлению, мой отец посмотрел его 4 раза и попросил сделать ему копии некоторых сцен. В его глазах это был шедевр. После этого я пересмотрел фильм еще 8 раз. Я думал, что он его посмотрит пару раз и успокоится.

0
30.10.2017, 07:11

Я не знаю,почему этот фильм назвали фильмом. Это скорее повесть о войне,которая была 70 лет назад. Сюжет: В основе фильма лежит сюжет повести,которую написал Аркадий Гайдар. Фильм был снят,когда не было ничего. Никакой техники,даже автоматов.И даже когда советские войска освобождали Польшу,это было похоже не на наступление военной машины,а на движение какой-то банды. И это страшно. Очень страшно.

0
21.08.2015, 00:37

Фильм потрясающий, очень красивый (на мой взгляд). На самом деле, я и книгу читала (в детстве, в детстве), но фильм мне понравился больше. Мне очень нравится в нём музыка, песни. Очень классно показаны сцены. Повороты судьбы. И вообще мне очень сильно запомнилась музыка из этой картины. Я её до сих пор слушаю, а она всё такая же классная. Фильм очень тяжёлый, если вы не равнодушны к судьбе главного героя, то вы, конечно же, его посмотрите.

0
Добавь свой комментарий!