Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5/10
29 голос
Кинопоиск
7.352/10
1578 голос

Мой личный враг

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 03:20:00

* В одночасье корреспондент крупного телеканала Саша Потапова теряет все: любимую работу, красавца-мужа и уверенность в собственном будущем. Вдобавок ко всем проблемам на женщину падает кирпич, который, по счастливой случайности, сбивает камушек. Обстоятельства складываются так, что Сашу кладут в больницу, и врачи ставят ей страшный диагноз – опухоль головного мозга, требующая незамедлительной операции. С этого момента мир на какое-то время перестает существовать для Сашеньки… Людмила Олиферова Похороните меня за плинтусом Часть первая «Почему он? Почему не я? Почему, почему?» 1 * * * Сашенька открывала глаза и встречала утро не столько со страхом перед каждой минутой предстоящего дня, сколько с удовольствием от того, что наконец-то проснулась. Вялое пробуждение, разбитая ночная мечта, которая никак не желает сбываться… …любимая, большая комната, с огромной кроватью, просторный гардероб, застекленные полки с книгами, красивая ваза на столе, настенный телевизор, в углу… – на этом фоне ее состояние настроения казалось еще более подавленным. В голове звучали лишь две фразы: «Почему не я?» и «Почему, почему, почему». Она лежала на кровати, беспомощно комкала в руках простыню, не сводя глаз с красивой вазы. Даже в памяти она помнила, что эта ваза была так красива, так соблазнительна, что просто не могла принадлежать этой девушке. Но почему-то эта красивая вазы теперь казалась ни в чем не виноватой, чем-то испачканной. Внезапная догадка не давала Сашеньке покоя. Она резко вскочила и кинулась к зеркалу. Маленькая гостиная, почти обставленная мебелью, с торшером на высокой ножке, в которой тускло горел всего лишь один единственный абажур с бахромой, отражалась в огромном зеркале. Сашенька пыталась разглядеть в ней свое отражение, пытаясь увидеть хоть что-то, но ей казалось, что все в этом зеркале ее не до конца устраивает. Что ей не хватает чего-то важного, чего-нибудь нового. Сашка старалась контролировать каждое свое движение, каждую эмоцию. Ей было страшно выходить из дома, не хотелось ни с кем общаться. Запах немытого тела, тяжелый, вонючий, обволакивал ее, давил на грудь.
Год: 2005Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Владимир Попков

В главных ролях
Анна БольшоваЛада ДэнсАлександр ДьяченкоИрина ГринёваАнжела Кольцова
09.04.2021, 10:19

Фильм о жизни и приключениях двух друзей, которые в начале фильма еще были детьми. Они вместе росли и познавали этот мир, а потом уже в школе встретились и начали общаться. На их пути было много испытаний, но они все преодолели и стали настоящими друзьями. Друзья вместе преодолевали все трудности жизни. В фильме очень интересная сюжетная линия, которая переплетается с событиями из реальной жизни, где каждый из друзей по-своему прав, а значит нужно оставаться человеком.

7
26.06.2014, 14:42

Это очень хороший фильм с интересным сюжетом. Я в восторге от этого фильма, думаю это даже больше мелодрама. Главный герой фильма - молодой и перспективный актер, но он еще не совсем освоился в роли актера, все его работы пока не так уж и хороши, а его жена тем временем уже устала ждать и решила все сама. Она начала искать себе молодого парня, чтобы изменить жизнь своего мужа, который совсем забросил свою семью.

4
12.07.2014, 21:17

Мой личный враг - фильм, который я смотрела уже три раза и не собираюсь на этом останавливаться. Фильм настолько понравился, что я даже подумываю снять о нём короткометражку.

4
16.12.2019, 22:17

В принципе мне понравилось: довольно мило и реалистично. Но если хотите увидеть еще один пример как люди могут врать на протяжении всей жизни, просто почитайте книгу, по которой снят фильм. Моя сестра начала встречаться с мужчиной из Германии. Она говорит, что он ей очень нравится. В пятницу вечером она пришла домой из универмага, где купила ему подарок. Она сказала маме, что купила ему футболку. На самом деле, она купила 2 футболки.

4
13.07.2012, 20:54

Неплохой фильм, смотрится легко, смешно, местами даже страшно. Не ожидал, что фильм может быть не только про собак. Рекомендую к просмотру. (Даня) Я долго думала, как бы так назвать эту статью, и вдруг вспомнила, что я уже публикую подобный материал в своей группе. Поэтому, если вы читали эту подборку или хотя бы пролистали ее, то вам не составит труда найти ссылку на эту публикацию в моей группе или в комментариях под ней.

3
03.05.2018, 10:30

Фильм довольно легкий и не заставляет нас плакать и сочувствовать главной героине. В фильме можно увидеть множество комедийных моментов, которые так же не заставят нас переживать. Фильм мне очень понравился. Смотреть его можно хоть каждый день.

2
03.01.2016, 01:22

Сюжет настолько предсказуем, что смотреть уже неинтересно. А я после просмотра еще часа два сидела и ждала, кто ж выйдет из квартиры напротив. На самом деле, это самое страшное кино, которое я смотрела.

1
11.10.2017, 12:52

Это фильм просто ужас. Мне кажется люди в зале даже плакали. Что вы имеете ввиду под словами, что этот фильм заставляет задуматься о том, насколько хрупка человеческая жизнь, какая она короткая, и как быстро мы теряем тех, кто нам дорог. На самом деле это не так и грустно на это смотреть, потому что если человек умер, значит так было нужно. Вот и всё! Очень скоро ты перестанешь считать эти воспоминания чем-то важным и особенным.

1
03.04.2016, 00:43

Фильм о том, что если вы в жизни не смогли сделать кого-то счастливым, то хотя бы в искусстве вы можете проявить себя достойно. В кадре актер, который в жизни ненавидит своего персонажа и пытается его избегать всеми способами. Я не знаю, каков мой любимый цвет, но точно не зеленый, - говорила она. - Он только отвлекает внимание. Она считала себя хорошим оратором, но ее слова не имели никакого значения в дискуссии.

1
22.01.2012, 14:41

Я посмотрела его только сегодня утром и думала, что это самый лучший день в моей жизни. С тех пор я больше никогда не ходила в кино. Я решила дать ему шанс! И знаете что? Он был полностью прав! Это лучше, чем жизнь в Америке. (Уилл Смит). Когда я посмотрел фильм, я стал читать книгу. К моему удивлению, мой опыт в фильме практически полностью совпал с опытом в жизни.

0
Добавь свой комментарий!