Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le scomunicate di San Valentino Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.7/10
641 голос
Кинопоиск
5.172/10
111 голос

Грешные монахини Святого Валентино

Страна: Италия
Премьера фильма: 26 марта 1974 (Италия)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Главные герои картины — влюблённые Эстебан и Лусита. Как только отец последней узнал о её любви к молодому человеку, то стразу же заточил её в монастырь, и она была вынуждена жить в нём столько лет, сколько суждено. Своё состояние Лусит готовит к продаже и в этот момент, совершенно случайно, заходит в ювелирный магазин. Эстебана и Лусу тянет друг к другу, но их связывали не только чувства, но и обязанности перед родителями — ведь отец Эстебану строго-настрого запрещает девушке встречаться с Эстебасом. Они решают пожениться, но прежде, чем обвенчаться, влюблённый молодой человек хочет сделать Лусите предложение. Фильм получил положительную оценку критиков. На сайте Rotten Tomatoes картина имеет 89 % «свежести», на основании 90 рецензий со средней оценкой 7,2 из 10. Сайт Metacritic даёт фильму оценку 67 из 100 на основе 29 рецензий критиков, что соответствует статусу «в целом положительные отзывы».
Год: 1974Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Le scomunicate di San ValentinoРежиссер: Серджо Греко

В главных ролях
Франсуаз ПревоJenny TamburiПаоло МалкоФранко РессельКоррадо Гайпа
Трейлер к фильму Грешные монахини Святого Валентино
28.01.2014, 08:59

Очень зрелищно, особенно то, что одна из черлидерш в начале фильма была лесбиянкой. Да и по сюжету видно, что их там много было. И, кстати, этот фильм на одном дыхании посмотрела. А еще: Это был один из самых необычных дней в моей жизни.

6
27.04.2013, 20:29

Мне давно понравился этот фильм, но я его ни разу не посмотрела. Посмотрела только сейчас и он мне понравился еще больше. Фильм снят очень интересно. Есть интрига, есть интрига, что тоже меня очень интересует, когда я смотрю фильмы. Интересный подбор актеров, все играли замечательно. Также мне очень понравилась игра детей в фильме. Они играли совсем неплохо, и им веришь. Еще мне понравилась сама атмосфера фильма. Все было таким мрачным и страшным. И в то же время красивым.

6
02.08.2021, 11:26

Вот и вышел в свет новый интересный и красочный фильм ужасов Грешные.. В картине мы встретимся с монашками, которые живут в лесу.. но это не означает, что в монастыре.. скорее всего это даже не монастырь, а просто женский монастырь. Нашему вниманию предстанет старый монастырь, в котором, как оказалось, очень много старинных реликвий, которыми никто не пользуется, а точнее не знает для чего они нужны.. Ну, а что касается истории, то она довольно интересная.

5
09.06.2021, 12:27

Он не страшный, его невозможно смотреть. Если вы не любитель подобного рода фильмов, то лучше в кино не ходить. При просмотре испытываешь лишь недоумение и разочарование. Фильм рассчитан на совсем неподготовленного зрителя. В нём нет ни экшена, ни красивой графики, ни страшных персонажей, ни, тем более, ужасающего начала. Лишь с середины он начинает тянуть одеяло на себя, но уже не из-за сюжета, а из-за красивых кадров.

4
30.11.2020, 12:48

Этот фильм нужно смотреть тем, кто не понимает, о чём поёт Джастин Тимберлейк.

4
24.06.2019, 14:27

Это действительно страшная история, заставляющая задуматься о том, что происходит в голове человека, как он реагирует на происходящее вокруг, и почему он совершает те или иные поступки. Мне бы хотелось посмотреть этот фильм еще раз.

4
28.06.2012, 07:33

В конце 60-х в Италии набирает популярность культовый фильм с участием Антонио Бандераса и Роберта Де Ниро Грешные святые. И тогда же, в 70-х, по всей Италии появляются люди похожие на Бандераса в фильме Валентино. Эти люди (в последствии стали называть их Валентинами) ходят в лохмотьях, на ходулях и орудуют мечами. На их руках не хватает пальцев и вместо них прикреплены металлические кольца. Во время одной из таких вылазок один из героев был убит, но сам Валентино выжил.

3
27.08.2017, 16:59

Фильм не понравился вообще. Я была просто шокирована, когда узнала, что одна из монашек была замужем за другим священником. В общем, не понравилось. Даже при условии, что он не совсем уж страшный. Но если говорить об этом фильме в целом, то он довольно-таки милый. Просто он о том, как легко мы привыкаем к людям, и как сильно они меняются, когда мы их теряем.

2
29.06.2019, 21:12

Если кто-то хочет насладиться фильмом ужасов без жутких скримеров и криков, лучше посмотрите какой-то другой фильм.

0
18.04.2019, 19:53

Я не являюсь заядлым любителем фильмов ужасов, но очень люблю фильмы по книгам. И вот однажды я наткнулась на фильм Грешные Монахини Святого Валенсиана 1974 года и решила обязательно посмотреть. Да, это очень интересный фильм ужасов с мистической атмосферой Сюжет, конечно, необычен. Главный герой фильма - святой Валенсио (Валентино), который борется с силами зла. Как оказалось, он живет в монастыре в Испании (святой Валенсии).

0
Добавь свой комментарий!