Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Fast Times at Ridgemont High Понравился фильм?
1
2
IMDB
7.2/10
99641 голос
Кинопоиск
6.636/10
3197 голос

Беспечные времена в «Риджмонт Хай»

Страна: США
Премьера фильма: 13 августа 1982 (США), 17 сентября 2001 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Веселый, юмористический рассказ о группе подростков, обучающихся в школе Риджмонт Хай в Южной Калифорнии. Они вечно торчат в торговом центре, и на уме у них, разумеется, что-то веселое и глупое. Они участвуют в конкурсе на лучший девиз. Они водят старших по магазинам и им очень нравится все хорошее: они очень веселятся, когда покупают все книги подряд. В книге очень хорошо передан дух подросткового возраста, а также основное сходство между подростками и взрослыми, ведь они тоже так думают и так думают о себе. В любом случае эту книгу должен прочитать каждый подросток, чтобы понять, что ему надо изменить в себе, чтобы стать такими же веселыми, как эти ребята. Денежные операции Из книги "Как научиться финансовой грамотности" Изложенная в ней методика поможет вам быстро развить навыки ведения финансовых дел, а значит, стать независимым и свободным человеком. Урок 2 Совет дня Обсуждайте с банковским служащим свои планы по поводу расходов. Бережно относитесь к банковским документам. Из личного опыта Я посещал банк, только когда у меня были крупные денежные затруднения. Я всегда спрашивал о возможности реструктуризации моего ипотечного кредита, о финансировании обучения, о каких-либо льготах. Они чаще всего указывали мне на то, что я должен платить больше и не сомневаться в себе. В то же время я выяснил, что с помощью заключения договора страхования можно получить субсидию для оплаты учебы. Дело было в том, что в Калифорнии их очень трудно получить, а для этого необходимо доказать, что вашим доходом будет покрываться определенная сумма. К тому же деньги, затраченные на выплаты премий, не покроют ущерба от форс-мажорных обстоятельств. С другой стороны, если бы я заполнял форму для кредита на обучение, я мог бы получить заем в размере 600 долларов на год. О таких суммах я даже и не мечтал! Я не хочу сказать, что все банки мне помогали, но большинство. Когда мы с моими приятелями разбили какую-то машину, я был рад возможности оплатить учебу и компенсировать ее стоимость. Кто-то даже прислал мне чек, но он был таким маленьким, что едва умещался в моем кармане. Когда я вернулся с учебы, то попытался снова получить заем у банка. "Ничего не выйдет! сказал мне кредитный инспектор. У них недостаточно данных для рассмотрения вашего случая".
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Fast Times at Ridgemont HighРежиссер: Эми Хекерлинг

В главных ролях
Шон ПеннДженнифер Джейсон ЛиДжадж РайнхолдРоберт РоманусБрайан Бэкер
31.05.2012, 01:30

Фильм - комедия положений, снят по мотивам пьесы Т. Уайлдера. Сюжет фильма: на берегу реки живет семья: мама, папа и двое детей - сын и дочка лет 5-ти(они близнецы). Папа работает на почте, мама в магазине, а дети предоставлены сами себе. У них есть собственная игрушечная железная дорога, но она им не интересна, они хотят настоящих поездов. А так как их родители работают допоздна, то вечером дети предоставлены сами. Они отправляются на поиски приключений.

7
01.05.2014, 23:52

Беспечные времена — это, пожалуй, лучший из американских фильмов ужасов 80-х и до сих пор ни один из них мне больше не зашёл. И хоть я и не фанат жанра, но этот фильм стал одним из самых интересных. Сюжет фильма прост: группа студентов едет в летний лагерь, там происходит загадочное и страшное происшествие, которое они не могут объяснить. По возвращению домой они рассказывают родителям, что были напуганы чем-то непонятным.

6
01.06.2015, 23:24

В общем-то, это был отличный, даже, наверное, культовый американский приключенческий фильм 1982 года. У меня до сих пор он есть в коллекции, в отличном состоянии. Да и сам фильм я, честно говоря, не пересматривал уже лет 8. И тем не менее, я хочу высказать свое мнение. Сюжет картины такой: есть город в американском штате Мэн, называется он Риджамонт Хай. И в этом городе живут студенты, которые ведут праздный и беззаботный образ жизни.

6
13.04.2018, 23:35

Фильм хороший, но очень короткий, и мне кажется, что его стоило продлить на два часа. Хотя сюжет там не самый замысловатый. Все действие происходит в одном доме, в одной комнате. Да и само название фильма указывает на это обстоятельство. Дом у героев большой - в нем живут взрослые дети: дочь, сын, жена сына, ее муж, родители жениха и сам жених. И все они как-то не могут ужиться вместе. Как будто их всех объединяют какие-то недобрые силы.

5
28.02.2018, 14:47

Я был настолько впечатлен, что по-прежнему не могу его забыть, а это говорит о многом) Этот фильм один из самых моих любимых у Вуди Аллена. Это, наверное, один из первых фильмов, которые я посмотрел у этого режиссера! И он стоит того, чтобы остаться в памяти, как и очень многие другие его работы. Я смотрел его несколько раз. У Вуди Аллена есть свой, оригинальный стиль, и он никогда не надоедает.

4
13.11.2015, 04:51

Это как если бы вы проснулись в комнате с медиаторами и всем остальным, как в Матрице, и не знали бы, кто вы такие.

3
08.11.2017, 01:29

— Это был один из тех фильмов, которые я бы не отказался посмотреть еще раз. — Что именно в нем тебе так понравилось? — Ну, там была сцена, где герой, которого играл Джеймс Белуши, приходит в гости к своей девушке, и в это время ее муж и его брат пытаются ее изнасиловать. Я был потрясен тем, как они ее связали и как долго они над ней издеваются. Она кричала, била их ногами, а он просто стоял и смотрел.

3
24.06.2014, 16:53

Не совсем типичный фильм о подростковом возрасте. Это скорее семейная драма в духе Семейки Тененбаум. Фильм рассказывает историю о семье главной девушки, которая пытается сделать все, чтобы спасти свою дочь от плохих парней. Она не ест, не пьет, и не собирается начинать. В этом году ей исполнится восемнадцать, и она наконец-то сможет выйти замуж по-взрослому за парня из соседнего дома, который уже и жениться на ней готов.

2
09.08.2019, 14:54

Это самый грустный и самый красивый фильм, который я видел в своей жизни. После этого фильма я плакал около 20 минут. Это не фильм, это — жизнь! Кокаин режиссера Мела Гибсона — один из моих любимых фильмов! Это один из самых крутых фильмов, которые я смотрел в своей жизни. Он о жизни, о любви, о дружбе. А также о том, как легко потерять себя и найти снова.

1
12.01.2019, 03:54

Когда я впервые услышал про этот фильм, то я не особо впечатлился. Я подумал, что это всего лишь очередной американский неудачник о том, как он прожил свою жизнь. Но потом меня просто взорвала одна сцена. В этой сцене показано, как человек, живущий в бедности, решает стать алкоголиком. И вот тогда моё мнение было кардинально изменено. Конечно, многие могут сказать, что в этом фильме нет ничего особенного, но для меня, это было откровение! Для меня это стало настоящим откровением.

0
Добавь свой комментарий!