Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
0 голос

Yemin

Страна: Турция
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в лесном районе на севере Ирака. В лагере беженцев проживают различные группы беженцев. Местное население поддерживает их, однако за пределы лагеря они не выпускают ни одного человека. В лагерь прибывают подразделения регулярной армии Ирака и ведут ожесточенные бои за контроль над ним. Единственные люди, которые отстреливаются это два местных подростка-бежца, подвергающиеся опасности из-за своего возраста. Съемки, как правило, полностью документированы, что делает фильм одним из лучших примеров работ со скрытой камерой в жанре боевиков. Один из основоположников вестерна и авантюрного жанра на большом экране, режиссер Хамдани даже умудрился создать такое же реалистичное и одновременно антигероическое кино как "Мост искусств" (1969) и "Смертельная игра" (1991).
Год: 1973Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Melih Gülgen

В главных ролях
Nükhet DuruUnsal EmreYalçin GülhanКазим КарталПерихан Саваш
Трейлер к фильму Yemin
10.06.2012, 07:41

В 70-х у меня был точно такой же костюм, как и на картинке. А сам фильм был не о политике, а о культуре, о борьбе с нищетой и несправедливостью. Там нет ни одного диалога, лишь музыка, пение и танцы. Я пересматривал его неоднократно и каждый раз плакал. И сейчас плачу. В нашей жизни мы можем ошибаться, и порой даже очень сильно. Но иногда нас могут подвести люди, которых мы очень сильно любим.

7
12.11.2017, 17:22

С самого детства меня тянуло к различным фильмам о войне. И я думал, что никогда не смогу понять, почему мой дед так часто вспоминал эту войну, и так переживал за свои потери. Но когда я впервые увидел данный фильм, решил посмотреть его еще раз. На мой взгляд, он довольно сложный. Почему именно этот фильм? Я думаю, на это повлияли три фактора: 1. Он о событиях в Египте, которые были в году 1973. 2. Действие происходит в одном из египетских кишлаков.

7
25.06.2014, 18:19

Не понимаю, как у режиссёра и сценаристов хватило фантазии придумать и снять такой бред!. Я никогда не думал, что доживу до такого позора. Мне было 19 лет, и я смотрел этот фильм, сидя на ступеньках кинотеатра. Тогда я совершенно не знал арабского и не понимал почти ничего из того, о чём говорили в фильме. Но я точно понимал, что все эти диалоги не имеют никакого отношения к действительности.

6
20.03.2022, 13:03

Фильм, по моему мнению, получился замечательным. В нем все сделано очень достойно! Хорошая игра артистов, операторская работа, декорации, все на высоте! Актеры играли с самоотдачей, они все были настоящие актеры. И тем, кто его смотрел, было так же не скучно, как и мне. Этот фильм я считаю одним из лучших фильмов Эмира Кустурицы. Он очень глубокий, с хорошим смысловым подтекстом.

5
29.03.2022, 07:55

Я вообще-то не любитель фильмов про любовь, но этот фильм меня зацепил! Меня очень впечатлил красивый актерский состав, а особенно актер по имени Акбар Хан. Фильм снят на основе реальных событий, произошедших в Пакистане. Сюжет повествует о девушке, которую зовут Йеми (её роль исполнила Мариам Кабул), которая была вынуждена бежать из Индии вместе со своим отцом из-за религиозного конфликта.

4
29.03.2023, 21:44

В принципе, фильм в моем рейтинге относится к тем, которые можно смотреть подряд без подготовки, т.е. не стоит ждать каких-то откровений. Тем не менее, есть ряд причин, почему я решила его посмотреть. 1. В фильме рассказывается история о двух братьях (их играют очень красивые актеры), которые, как это ни странно, родились в один день - 12 сентября. Один - добрый, другой - злой.

4
22.03.2012, 10:30

Итак, история Yemin. Главный режиссер фильма - известный американский режиссер, автор таких шедевров как: Апокалипсис сегодня, Последний император, Амадей - Фрэнсис Форд Коппола. Режиссеру было предложено сделать экранизацию легендарного романа Чингиза Айтматова И дольше века длится день в очень сжатые сроки.

3
07.06.2015, 12:15

Этот фильм — настоящее произведение искусства, потрясающее и очень умное. Он раскрывает нам истинную историю Ирана глазами современного человека. Нет, ты не можешь съесть весь пирог. Это моя территория. — Папа, я хочу кушать! Папа, ну пожалуйста, почитай еще сказку! - Поздно, я уже прочитал. Сегодня в детском саду объявили, что к нам приедет комиссия из министерства образования. У меня всё похолодело внутри. Воспитательница вышла встречать.

2
29.03.2016, 00:35

По-моему, это лучший фильм о борьбе за независимость со времен Бен Гур (и первый фильм, где афроамериканец играет белую роль). А вы знаете, как правильно сказать по-английски я не знаю, сколько будет два плюс два? А вот как: Do you know how many times two + two? То есть, не знаю чего. Просто в русском языке так говорить нельзя.

2
09.01.2017, 09:51

Фильм в основном про взаимоотношения между людьми, про их отношение к жизни и друг к другу. Если вы любите Турцию, то это фильм обязательно к просмотру, тем более что в главных ролях снялись такие актеры как Мурат Далкылыч, Мурат Йылдырым и Седеф Карабулут. Сюжет интересный и захватывающий.

1
Добавь свой комментарий!