Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Nomad Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
3819 голос
Кинопоиск
5.86/10
5339 голос

Кочевник

Страны: Россия, Казахстан, США
Премьера фильма: 7 сентября 2006 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:52:00

* История о казахском народе, о становлении государственного самосознания казахов еще в ХVIII веке. В основу фильма «» легли реальные исторические факты. Фильм предназначен для широкого круга зрителей, а также для школьников, студентов и всех, кто любит историческую достоверность и творчество Жумата Сулейменова. Фильм рассказывает о завоевании казахской степи войсками хана Кучума в 1581-1582 гг., борьбе казахов против колонизации России, в частности, Башкирии и Астрахани. Как поются казахские песни? Каковы мотивы основных духовных и героических песен казахов? Кто вдохновлял казахов на борьбу с завоевателями? Кто прославил имя казахского народа в мировом искусстве? Об этом и многом другом в фильме "и".
Год: 2005Бюджет: $3,080,682
Оригинальное название: NomadРежиссер: Сергей Бодров

В главных ролях
Куно БеккерДжей ЭрнандесДжейсон Скотт ЛиДосхан ЖолжаксыновАянат Есмагамбетова
15.02.2021, 16:35

Фильм-боевик в котором присутствует все, что присуще жанру! Я считаю, что это очень хороший фильм, и особенно я его оценил после просмотра фильма Брат, потому что здесь присутствуют некоторые интересные моменты с фильмом Брат-2. В общем, фильм мне очень понравился, и я получил от него огромное удовольствие. Здесь есть моменты про любовь, про войну, и конечно же, не обошлось без стрельбы.

7
11.08.2020, 09:55

Режиссер Жан-Жак Анно. Фильм основан на реальных событиях, который произошел в Монголии. На мой взгляд фильм очень тяжелый, так как в нем показана жизнь кочевников и что происходит с ними, когда они перестают быть кочевниками. Главные герои фильма - это мужчина по имени Тенжин и женщина по имени Сайнэй. В фильме есть еще один персонаж, это сын этих мужчин. Он маленький мальчик, которого взяли к себе кочевники.

7
07.01.2020, 00:49

Впечатляющий фильм о том, как люди в самых тяжелых условиях способны творить добро Мне понравилось.

7
04.06.2012, 16:23

Кочевник - кино, на которое меня не нужно было приглашать. Не знаю почему, но я уже давно хотел его посмотреть. И вот я, счастливый человек, сижу в кинотеатре и смотрю фильм, который давно откладывал на потом. Ну что сказать? Я не пожалел ни разу, что посмотрел этот фильм. Этот фильм меня очень затянул, а концовка вообще стала для меня просто шоком.

6
20.08.2020, 13:26

До начала просмотра фильма в кинотеатре я подумал, что это будет очередной треш, наподобие Матрицы или Чужих. Фильм оказался намного глубже и серьёзнее. После просмотра я долго не мог прийти в себя. Вот краткое содержание фильма: В 13 веке, на территории современной Монголии, жил юноша. Его звали Гоби, и он имел необычные способности, которые развивал с помощью медитации и правильного питания. Однажды, к нему привели пленную женщину.

5
29.01.2016, 12:15

Это просто ужас, как можно было растянуть фильм на 3 часа? Если бы не играл Дуэйн Джонсон, не стал бы досматривать ни за какие коврижки. Не удивительно, что после просмотра такого фильма у зрителей в кинотеатрах случался настоящий ступор. Ты, конечно, извини, но когда до конца фильма остается всего полчаса, то невольно задумываешься о том, что же будет с героями дальше и уже не особо внимательно смотришь фильм, так как он теряет для тебя всякий интерес.

4
06.03.2014, 19:42

На самом деле, это фильм-метафора. Его главный герой, кочевник, похож на современного человека, который всю свою жизнь провел в поезде, и теперь он хочет вырваться из него, чтобы отправиться в новое, неизведанное путешествие. Он бросает всё, даже самого себя, и отправляется в неизвестность, оставляя позади все, что было ранее, и становясь частью чего-то совершенно невиданного и странного. После такого фильма не удивляешься, что большинство людей не видят очевидного.

4
26.08.2015, 06:36

Снимали фильм в Украине. Мне лично очень понравился. Захватывающие приключения военных летчиков. Игра актеров на 4. Не знаю, то ли им сильно заплатили, то ли они не понимают, что играют. В фильмах с их участием, я всегда замечал, что это актеры-дети. Как и в этих фильмах, актеры показывают себя с новой стороны. Особенно мне нравится игра Евгения Миллера. Сюжет интересный только, когда уже все заканчивается. А до конца фильма, вообще ничего не понятно. Но в целом фильм мне понравился.

2
04.10.2017, 07:04

В этом фильме нет смысла, всё на столько очевидно даже ребенку! А какие актеры!!! Просто класс! Я просто рыдал, очень сильно! Фильм оставил впечатление, что жизнь не легка, и что люди просто не достойны мира. И так во всём! Даже в мелочах: люди не ценят то, что есть им на данный момент.

1
26.02.2012, 16:02

До сих пор не утихает споры вокруг фильма: в одном из эпизодов фильма-насильник, насилует мать в присутствии детей. Я не мог оторваться от экрана, пока он не подошёл к самому интересному месту! К тому времени, как он вышел из кадра, я был уже в полном восторге! Это один из тех фильмов, которые захватывают тебя полностью. И ещё, очень важно помнить, что это художественный фильм и там возможны все вымыслы и допущения.

0
Добавь свой комментарий!