Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Symphonie in Gold Понравился фильм?
2
0
IMDB
6.2/10
38 голос
Кинопоиск
5.742/10
133 голос

Золотая симфония

Страна: Австрия
Премьера фильма: 1 марта 1956 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:35:00

* На первенстве Европы по фигурному катанию Вальтер не стал чемпионом. Честолюбие не позволило ему вернуться в родной клуб, но и порвать с любимым делом он не смог. Сейчас Вальтер выступает во Франции, тренирует юниорок и привозит в Германию все больше титулов. Новая звезда фигурного катания - Вальтер, вы стали олимпийским чемпионом и чемпионом мира, выиграв личное первенство Европы. Но ведь вы - не "стартовый" фигурист. На "старт" обычно выходят те, кто уже занимается в группе или в школе. Неужели вы не чувствовали, что перед вами кто-то уже взрослый? - Чувствовал. Но я не хочу говорить громких слов о моих юных коллегах. Когда мне было 15 лет, я попросил поставить мне рок-оперу "Юнона и Авось" - мне хотелось стать солистом на сцене. Это было серьезно. Однако я сразу понял, что у меня недостаточно спортивных данных для такого выхода. Но сейчас все это уже в прошлом. Я считаю, что произвольная программа может быть совершенно любой, что я и делаю. - В постановке вашего дебюта приняли участие Дороти Седжвик и Розалинда Райли. Это была их проба сил? - Нет. У Дороти и Розлинды моя дебютная программа была написана несколько лет назад. А когда я ее выполнил, они еще не были ни тренерами, ни преподавателями. А с Дороти я сотрудничал в последние 2 года. Сейчас она тренирует молодых спортсменок. Поэтому я и попросил ее составить программу. В Вальтере чувствуется индивидуальность - По вашему мнению, открытие Олимпиады в женском одиночном катании - это случайность или закономерность? И почему - мужской одиночник Николай Олюнин показал себя совсем не сильным? - Пока я не могу сказать, что что-то произошло. Но первая произвольная победа Николая - это серьезная заявка на то, что он может стать главным открытием Олимпиады. Интервью с Татьяной Покровской - Вы поставили итальянскую программу? - Да, по своему варианту. Раньше я никогда не ставил произвольную программу. А это очень сложная вещь, потому что именно она определяет многое в итоге. Татьяна Покровская о подготовке к чемпионату Европы - У вас поменялся круг общения из-за того, что ваш муж уехал в Канаду? - Совершенно не поменялся. Я люблю своего мужа. Мне нравится человек, с которым я живу. Он поддерживает меня в трудную минуту и, вообще, очень хороший муж.
Год: 1956Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Symphonie in GoldРежиссер: Франц Антель

В главных ролях
Йоахим ФуксбергерЖермен ДамарХаннелоре БолльманнЗузи НиколеттиИржина Неколова
12.03.2020, 19:22

Я не могу сказать, что фильм меня очень впечатлил. Просто хороший. Как сказал мой муж, в нём много хорошего, но не хватает чего-то, чтобы поставить оценку 10 и выше. Сюжет фильма рассказывает о молодой женщине Елене (Елена Цыплакова), которая вынуждена работать официанткой в ресторане. Она замужем за очень богатым человеком, очень властным и деспотичным мужчиной. От этого брака Елена рожает ребёнка, но из-за того, что на неё давят, она расстаётся с мужем.

7
06.07.2012, 03:14

Очень понравилось! Игра артистов на высшем уровне, особенно Де Ниро и Д.Гурченко. Фильм о любви, об извечной борьбе человека со своей судьбой, о добре и зле. Рекомендую! - Мама, а разве плохие девочки не могут быть счастливыми? - спросила меня дочка, посмотрев фильм Чучело. - Нет, доченька, не могут. Плохие девочки попадают в ад, - ответил я.

7
20.08.2019, 12:02

На самом деле я не очень люблю советские фильмы, поскольку они всегда оставляют в душе какой-то осадок, который никак не получается забыть. Но в данном случае, этот осадок можно назвать приятным. Вот только о моей любви к этому фильму, увы, никто не знает. Этот фильм вышел в 1956 году и получил в свое время большой успех. В этом фильме снялась прекрасная актерская труппа. Сюжет здесь очень интересный и динамичный.

6
06.04.2013, 02:15

Скукота! И зачем они его только сняли? Да еще и в таком ужасном качестве. У меня телевизор был маленький, а тут экран 4 на 3! Как с такой диагональю можно вообще что-либо увидеть! Если б еще звука не было, то и смотреть было бы нечего. Но и этого им оказалось мало. Они еще и звук выжали так, что его совсем не слышно, он только фоном идет.

5
04.12.2017, 21:59

Золотая симфония - это драма о любви и предательстве, которая снята в эпоху 50-х годов прошлого столетия. Действие фильма происходит в годы Великой Отечественной Войны, но на этом история не заканчивается. Главный герой фильма по имени Евгений Смирнов-Несвицкий (Олег Стриженов) вместе со своим другом детства (Николай Гриценко) попадают на фронт. Вместе с боями они проходят всю Европу, а потом возвращаются к себе домой. Но, как оказывается, война еще не окончена.

4
12.07.2020, 06:54

В прошлом году мне посчастливилось побывать на премьере мюзикла Золотая симфония. Это первый мюзикл, на котором я увидела живого артиста на сцене. Этот мюзикл поставили по мотивам произведений В.Гюго Отверженные и Собор Парижской Богоматери. Мне, как девочке из 70-х годов понравился этот мюзикл, так как он был поставлен по-новому, в нем было много музыки и танцев, которые запомнились.

4
19.07.2016, 08:37

Золотая симфония - это история о том, как молодой пианист Артур Рубинштейн, знаменитый музыкант, который в то время находился в эмиграции, приезжает в Москву, где ему предстоит выступить с симфоническим оркестром. Это будет его первое выступление в Москве, да ещё и в Большом театре. После этого концерта жизнь молодого пианиста изменится. В начале фильма мы видим на сцене Большого театра юного Моцарта, который выступает в детском концерте перед публикой.

4
14.01.2016, 01:10

По-моему, это лучший фильм о хоккее из всех, которые я когда-либо видел. Актеры играли так, как будто всю жизнь только этим и занимались!. И это действительно так.

3
03.11.2021, 23:38

В центре фильма-спортсмены, которые борются с собой, как и в жизни. Они хотят доказать свое право на звание чемпиона. Это фильм о человеке, который ставит себе цель и идет к ней. Он преодолеет все препятствия как в спорте, так и в жизни, но останется тем, кто он есть. Фильм о спорте в чистом виде, но есть в нем и любовные сцены, что не может не радовать.

3
15.01.2013, 13:09

Золотой век советского кино и золотой век мирового спорта в одном фильме. Фильм снят по пьесе Золотая симфония итальянского драматурга А. Раскати. Она была поставлена в 1924 году и сразу стала очень популярной, а потому была переиздана несколько раз. Автор пьесы А. Раскети считал, что спорт – это высшее проявление человеческой натуры. И с ним нельзя не согласиться. Это фильм о лучших спортсменах, об их дружбе и любви.

1
Добавь свой комментарий!