Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
44 голос
Кинопоиск
6.978/10
1451 голос

Драгоценный подарок

Страна: СССР
Премьера фильма: 1956 (СССР)
Продолжительность фильма: 01:20:00

* Оригинальный подарок ко дню рождения решил преподнести заядлому рыбаку Карпу Трофимовичу его племянник — во время конкурса рыболовов он подцепил дяде на крючок рыбину изрядных размеров. Радости Карпа Трофимыча не было предела — как можно в день его рождения не радоваться? Тем более что рыбка-то была такая... двухпудовая. Может ли рыбак обойтись без моря, без рыбалки? Конечно нет. Какую воду с наслаждением пьёт рыбак, какая еда у него любимая — одним словом, какое зрелище его манИт, к какому объекту он стремится — все это в этой истории как нельзя лучше раскрывает рыбную натуру. В общем, когда появился у Карпа нашего Трофимаевича внук, Петрушик, то дядя раз и навсегда положил ему-принципиально-категорически-наплевательски-на-отдых-на все это положить и заниматься только собственной персоной. И пошло-поехало... Однажды рыбак Петя то ли на крючок, то ли подцепив его, не смог выпустить рыбу в море. В конце концов пришлось ему её отпустить. Рыбки отправилась восвояси — без бонуса в виде того, что она стала украшением семейного альбома. Катя знает, что можно безнаказанно бросить своего парня из-за одного только того, чтобы избавиться от его утомительного присутствия. Вот что бывает, когда женщина теряет доверие... Кощеи Бессмертные придумали жестокий экзамен для туристов — 2 дня до и 2 дня после, а также полдня до и полдня после похода по магазинам, чтобы убедиться, что туристы не купили никаких ужасных вещей. Три Ивана-царевича пошли в поход за тридевять земель, но не на поиски счастья, а по приказу Кощея Бессмертного поймать волшебную Жар-птицу. Он приперся с огромной сваей, закинул ее в озеро и начал долбить. Русские барышни от природы одарены обостренным чувством справедливости. Но со временем это чувство переходит в состояние справедливого гнева. С помощью железных правил поведения и обоснованных претензий они могут заставить людей ощущать себя виноватыми и сделать невыносимой жизнь окружающих. Однажды две девушки на рыбалке пришли в себя: одна на берегу, а другая... в реке.
Год: 1956Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Александр Роу

В главных ролях
Владимир ВолодинГалина СтепановаАлександр ЛебедевМария МироноваНиколай Горлов
Трейлер к фильму Драгоценный подарок
13.11.2021, 23:12

Фильм не очень понравился, даже до конца досмотреть не смогла, но все же есть в нем что-то притягательное. Сюжет не очень, по-моему, нудный. Но в принципе, все равно это классика, и если не смотреть на то, как играют актеры, то можно и не заметить, что снято очень даже неплохо. Актеры играют неплохо, не скажешь, что они плохо играют.

7
18.07.2015, 12:14

Фильм просто великолепный, актеры восхитительны, а сюжет очень трогательный. Рекомендую всем! В конце фильма главный герой выходит на улицу, видит девочку, которая сидит на тротуаре и смотрит прямо на него, и понимает, что он не может отвести глаз. Он возвращается в дом и с изумлением начинает наблюдать, как она уходит, так ничего и не сказав. Вскоре он слышит, как девочка поёт песенку по радио.

6
05.03.2018, 01:55

Если после фильма вы остались недовольны, это не значит, что фильм плохой. Это значит, что вы просто не умеете его готовить. Я не умею. И я всегда думал, что мой отец тоже не умел. У него как-то не очень получилась эта комедия. Впрочем, он и не претендовал. Он просто хотел снять комедию, и ему дали денег, на которые он и снял свой фильм.

4
31.07.2013, 15:56

Великолепный фильм. Рекомендую всем, кто еще не смотрел.

4
11.11.2016, 18:56

Все отлично, только слишком много шуток про попу. А так все отлично. Да, еще я люблю фильмы про животных. Они никогда не смеются над тобой, не высказывают тебе своё недовольство, не злятся на тебя, они просто любят тебя. И все. В мире нет ничего лучше, чем любить и быть любимым. Я люблю свою работу, хотя она временами и очень сложная.

4
16.10.2014, 08:05

Потрясен. Поражен. Восхищен. Это стоит увидеть. Как-то раз, гуляя по пляжу, я увидел как мальчик поймал игрушечный кораблик и начал играть с ним, как с живым. А потом он отпустил его. Прошло время, уже стемнело. Мама отвела его домой, он уснул. Утром он проснулся и увидел, что на руке у него остался след от кораблика. Он стал плакать и кричать.

3
05.03.2012, 05:45

Драгоценный подарок — американский комедийный фильм в жанре мелодрама, снятый в 1956 году режиссёром Уильямом Уайлером. Фильм является ремейком одноимённой комедии 1948 года. При бюджете в $18 млн. фильм собрал в прокате $65,4 млн. Сюжет В маленьком городке, где живет семья МакКарти, происходит кража. Но из-за нехватки улик дело закрывают. Однако в этом же городе живет не менее молодой, любопытный и предприимчивый детектив. Они становятся соперниками и начинают игру охотников за головами.

2
05.11.2017, 20:24

Драгоценный подарок - это комедийное кино из СССР. Сюжет картины прост и понятен, но так же и интересен. Главную роль исполнила Елена Проклова. Фильм наполнен хорошими шутками, которые понятны любому человеку. Здесь присутствует и смех и слезы, все вместе. В центре внимания оказывается мужчина, который собирается жениться. Он делает для своей невесты большой подарок, и они собираются на свадьбу.

2
18.09.2015, 03:59

Драгоценный подарок , я бы назвала, фильмом-сказкой. Он рассказывает нам историю девочки Сони и мальчика Левы. Но они не простые дети. Их судьба очень сложная и в то же время полная неожиданностей и приключений. Девочка Соня в школе была изгоем, её никто не любил, дразнили. Соня не могла никому ответить, не могла постоять за себя.

1
31.03.2017, 03:39

Смотрела в свое время. Я считаю, что режиссер очень хорошо сумел передать атмосферу и сам сюжет. В фильме есть сюжетная линия, которая заставляет задуматься, кто может сказать - ты мой подарок? И как быть с тем, что тебя дарят, а ты не знаешь, что с этим делать. Мне лично понравился главный герой. Он не так прост, как кажется на первый взгляд.

0
Добавь свой комментарий!