Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Bottle Rocket Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
73140 голос
Кинопоиск
6.705/10
5700 голос

Бутылочная ракета

Страна: США
Премьера фильма: 1996 (Финляндия)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Трое молодых друзей из Техасса — Диган, Энтони и Боб — долго не могли решить, чем им заняться в этой жизни. И вот, наконец, сделали судьбоносный выбор, и решили, что пора что-то менять. Не имея стабильного дохода, при этом безумно боясь потерять работу, они были вынуждены спросить совета у своего приятеля из Орегона — Ли Тиббета. Но то ли общение с этим человеком их разочаровало, то ли Ли сумел им что-нибудь интересное посоветовать, но друзья решили отправиться в путешествие по Америке на своей машине. "Последний дюйм" был встречен публикой позитивно. У зрителей его посмотрело 1 миллион триста тысяч человек, а выручка от продажи билетов составила 7 миллионов двухсот тысяч долларов. Сюжет картины "Последний дюймм" строится на истории, которая разворачивается в психушке после откровения ее обитателя Джона Хоупа. Тот открывает друзьям тайну, что некоторое время назад покончил с собой. Теперь же он раскаивается в содеянном и жаждет искупления. Грядет новое убийство. Для того, чтобы спасти свою жизнь, главный герой картины "Последний дюйм", а он, как и все его друзья, вхож в элиту общества, решает ограбить банк. Тем временем, его попутчики также решают ограбить какой-нибудь банк. Но очень скоро им это надоедает, и они решают уехать из большого города. Во время беседы с полицейским, который случайно их подвозит на машине, Энди и Боб узнали, что таких, как они, на Земле уже миллионы. А затем и вовсе предались веселью — они устроили гонки на сумасшедших автомобилях с парнями на мотоциклах. В конце концов, ребята на своем автомобиле едут в Лос-Анджелес и пытаются найти деньги на собственное дело. Однако их бизнес не удался. И тогда в дело вступают уже другие люди — они решают взять на работу ребят. И теперь Джо Браун, бывший боксер, а теперь менеджер, передающий дела своему умирающему племяннику-холостяку, решает устроить им встречу с президентом страны. Оказавшись в автомобильной аварии, Дигану, Энни и Бобу приходится покинуть город и отправиться в поездку в Лас-Вегас, но весьма неудачно. Автомобиль терпит крушение, а Энди, Боб и Диг становятся свидетелями того, как грабители банка спасают деньги из сейфа и убивают какого-то мошенника. Их преследует женщина, которая оказывается членом банды грабителей.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Bottle RocketРежиссер: Уэс Андерсон

В главных ролях
Люк УилсонОуэн УилсонНед ДаудШи ФоулерХейли Миллер
Трейлер к фильму Бутылочная ракета
17.04.2019, 09:22

Он слишком длинный, скучный и неправдоподобный. Снимать такое — все равно что пытаться сделать из мухи слона. Так я думал ровно до тех пор, пока не познакомился с режиссером этой картины. В течение следующих 4 лет мы с ним создали 5 фильмов, ставших классикой (в их числе и Бутылочная Ракета), которые были проданы в 30 стран мира и принесли своим создателям мировую славу. Фильм о том, как дети пытаются выжить после ядерной войны.

7
04.06.2015, 19:31

Это очень странно, но один из любимых фильмов моего детства. Может потому, что он о том, что детство проходит, и ты начинаешь верить, что всё вокруг - ненастоящее, пока не повзрослеешь.

7
08.10.2021, 06:57

На этот раз история рассказывает нам о молодой девушке, которая не хотела идти в институт и решила отправиться с другом по миру, где она и встречает Бутылочную ракету. И вот начинается его путешествие по городам нашей планеты Фильм очень позитивный, как и все фильмы про выживание, которые я сейчас смотрю. Но тут в сюжет добавили немного мистики и мистики тут не мало. Фильм не особо страшный, а скорее всего именно из-за мистического момента. Сюжет довольно прост, но в тоже время захватывает.

6
15.11.2019, 13:24

Сходил с женой на этот фильм, и пожалел, что не пошли с ней еще на какой нибудь фильм. Сюжет конечно не ахти, но игра актеров просто суперская, особенно понравилась игра актера в роли главного злодея, который так смешно пытался играть роль и все время попадал в нелепые ситуации.

5
21.08.2014, 14:56

С первых кадров понятно, что это комедия. И с каждой минутой становится все смешнее.

4
26.08.2016, 04:55

Сюжет фильма очень прост. Двое друзей - Джеймс и Алекс, а в жизни - Джеймс Боуэн и Алек МакКолл, - по воле случая попали в космический лагерь, где они стали пионерами космической эры в начале 20-го века. Но им приходится вспомнить свои прошлые жизни, чтобы понять, что их всех объединяет. И все же в одной из прошлых жизней Алекс был пилотом космического корабля и стал первым человеком, ступившим на поверхность Марса. Сюжет фильма не лишен оригинальности.

4
20.05.2018, 01:40

Не тратьте жизнь на те вещи, которые у вас не получится контролировать. Не тратьте время на тех, кто вас не ценит. Берегите себя и близких! И главное — не теряйте надежду. О себе: Занимаюсь электронной музыкой и продюсирую проекты. Увлекаюсь фотографией. Любимые жанры музыки - New Age, Melodic death metal, Powerful, Black Metal. Любимая сцена - Nightwish. Люблю путешествовать, узнавать что-то новое.

3
27.05.2020, 16:59

Мне очень понравился фильм. Сюжет и игра актеров на высшем уровне! Фильм очень хороший, заставляет думать. Актеры просто супер! Я смотрела фильмы, где актеры только говорят, а в этом фильме они еще и говорят очень хорошо. В фильме есть все, что нужно хорошему фильму.

2
06.07.2020, 13:02

Мне было шесть лет, и я подумал, что это - самая крутая картина, которую я когда-либо видел. Я действительно в это верю. Этот фильм показывает вам, как можно делать фильмы в условиях нехватки бюджета, плохих актеров и отсутствия спецэффектов, и при этом они все еще являются шедеврами. Что же отличает Бутылочную ракету от остальных картин этого жанра? Ответ прост: любовь. Вот что действительно делает этот фильм лучшим среди всех подобных.

1
10.01.2012, 01:48

Это единственная комедия, которую я могу назвать смешной. Остальные фильмы, которые я видел, даже не досмотрел до середины.

0
Добавь свой комментарий!