Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Mountain Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
1924 голос
Кинопоиск
7.11/10
152 голос

Гора

Страна: США
Премьера фильма: ноябрь 1956 (США)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Действие фильма начинается с того момента, когда в городок, где происходит действие, приезжает миллиардер. Он хочет основать здесь железную дорогу. Но весь городок протестует против этого. Люди против, город против, они ждут конца света и не хотят, чтобы в их городе появится железная дорога. В городе есть прекрасные школы, есть больницы, есть различные социальные программы. Но не все жители понимают, что герою фильма очень нужен этот город и железная дорога в нем. Он начинает строить мост через реку прямо в центре городка, чтобы связать город с окружающим его миром. И когда он приходит в школу для учителей, чтобы те могли начать преподавать, он видит в них угрозу. Он пугается и весь, зараженный вирусом телепортации, убегает. Весь городок от него бежит, и люди не могут понять, что они бегут не от него, а друг от друга. "Тайна третьей планеты" советский детский научно-фантастический фильм 1985 года. Является экранизацией романа Алексея Толстого "Тайна трёх океанов" и снятым по нему фильмом 1975 года "Тайга".
Год: 1956Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The MountainРежиссер: Эдвард Дмитрюк

В главных ролях
Спенсер ТрэйсиРоберт ВагнерКлер ТреворУильям ДемарестБарбара Дарроу
Трейлер к фильму Гора
04.05.2018, 07:02

Я очень люблю фильмы нуарного жанра. Мне всегда было интересно узнать, что же это такое. Этот жанр настолько многогранен, что его не опишешь одним словом. Фильмы про гангстеров и полицейских, фильмы о мести, фильмы на реальных событиях, детективы - это все фильмы этого жанра. Жанр нуар возник в 40 годах прошлого столетия и, несмотря на свой возраст, все еще в моде. Нуарный фильм - это фильм, где детектив раскрывает дело и при этом зритель видит, как он идет по следу.

7
19.11.2012, 09:27

Если вы хотите посмотреть нормальный фильм из тех, что показывают по телевизору или в кино, посмотрите эту картину. Там нет никакого насилия, крови и насилия. Это просто хороший фильм. Все актеры играют идеально, без единого недостатка. Очень смешно. Мне очень понравилось. Я даже заплакал пару раз. И я думаю, что это великий фильм, потому что на самом деле никто не знает, о чем он. У вас должен быть такой же вкус, как у меня.

7
01.10.2014, 15:54

Это, чёрт возьми, великолепный фильм! И хотя его уже лет сорок все время крутят по телеку, я до сих пор получаю удовольствие. В этом нет никакой сентиментальности. Это очень хорошая комедия с потрясающими диалогами, которая мне очень понравилась. Правда! Я был просто в восторге, когда смотрел его впервые. Всё, всё, вплоть до деталей, было великолепным. От музыки до костюмов. Великолепное исполнение, актёрская игра и сценарий.

7
03.03.2012, 08:05

Это самый грустный фильм, что я посмотрел в своей жизни. Он о том, о чем не говорят и не пишут в книгах. Но, по-моему, нужно об этом знать и помнить. У главного героя был брат, который в детстве был очень болен и нуждался в особом уходе. Все детство и юношество, он, его мать и отец ходили к мальчику каждый день, сидели с ним, ухаживали.

7
23.10.2021, 23:34

Гора, это очень большой камень, на котором всегда лежит снег. А вокруг лежат скалы. С одной стороны гора, с другой скалы, которые называют ущелья. Ущельями они называются потому, что через горы идет дорога и с одной стороны есть дорога с другой стороны нет. Так вот, Гора – это как гора, а скалы – это скалы.

6
29.04.2016, 10:49

Как жаль, что у меня нет времени посмотреть его полностью. Когда мне было восемь лет, я мечтал о том, как было бы хорошо, если бы я мог просто взять автомобиль и отправиться в путешествие по улицам городов. Сейчас мне сорок, и я смотрю на свой автомобиль и думаю: “Как было бы здорово, если бы у меня хватило времени для всех этих путешествий!”.

5
04.07.2015, 11:32

Он рассказывает о трех братьях, которые переезжают из Голана в Иерусалим в поисках лучшей жизни, и о том, как они становятся братьями по крови. Это очень хорошая комедия, которая на самом деле имеет очень глубокий подтекст. А я и не знал об этом! В доме, где мы жили в детстве, часто отключали свет, поэтому бабушка говорила всем, что только что включила его. Я сидел на окне и играл с кошкой.

4
11.11.2017, 07:09

Гора - это приключенческий боевик, снятый режиссёром Фрэнком Джонсоном. Фильм довольно старый, ещё советского производства, снят в стиле военных фильмов 50-60-х годов. В фильме рассказывается о борьбе за справедливость одного молодого человека с правительством Аргентины. Главная задача фильма - показать весь драматизм ситуации, как молодому человеку, который не виноват в сложившейся ситуации, приходится доказывать свою невиновность правительству Аргентины.

3
23.11.2013, 03:57

Гора, снятая в жанре нуар, рассказывает о молодом журналисте, который расследует таинственное исчезновение одной из дочерей крупного промышленника. И вот он приезжает на место происшествия, где должен встретиться с ее отцом и узнать, что случилось с его дочерью. Очень интересная история, которую трудно пересказать. Но я обязательно буду это делать в будущем. В фильме очень много хороших актеров (актриса Глория Стюарт и актер Чарльз Лотон), которые отлично сыграли свои роли, особенно Лотон.

3
22.04.2021, 02:16

Горы. Фильм про альпинистов - людей сильных, бесстрашных, мужественных, настоящих, с огромной силой духа и волей к победе. Про людей, которые идут к своей цели преодолевая все преграды, не смотря ни на что. И фильм этот про то, как много может сделать один человек, если он действительно этого хочет и прилагает для достижения своей мечты и победы над собой максимальные усилия. Очень хороший фильм. Отличный фильм.

1
Добавь свой комментарий!