Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.1/10
52 голос
Кинопоиск
0/10
9 голос

14 Up in America

Страна: США
Премьера фильма: 28 июня 1998 (США)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма начинается с момента рождения Роберта Ли Харви Освальда. Он родился в 1858 году в семье ирландского эмигранта. Семья с детства следила за его жизнью, как и за жизнью его братьев. Родители никогда не позволяли ему курить, проявлять агрессию и испытывать беспокойство. Они следовали по его стопам, его жизнь текла спокойно и стабильно. Семья не появлялась на публике, но место в жизни Роберта было обеспечено. Помимо дома в Хартфорде, он имел два дома в штате Мэн, большую ферму и ранчо. Он был единственным ребенком. Первой семьей, которая взяла его под свою опеку, стала семья М. Уоллеса. Уоллес-старший занимался торговлей. Он часто отпускал детей на выходной к семье, которая жила в округе, и частенько брал и Роберта с собой. Благодаря тому, что родители любили своего сына, он получил хорошее образование. Роберт учился хорошо и являлся очень популярным в школе. После окончания школы он окончил кавалерийскую академию в Уэст-Пойнте. К тому времени, как он поступил на военную службу, его отец уже умер. Роберт был оставлен под опекой братьев Уоллесов, которые и продолжили жить в их доме. К 1878 году у Роберта и его сестры Эмили родился ребенок, мальчик по имени Патрик. За ним последовал Эндрю. Он никогда не видел Роберта, и был усыновлен. 19 февраля 1887 года старший брат Роберта Алан Холден Освальд погибает при расстреле 22 участников восстания в Джэксонвилле. Роберт пострадал в том же сражении и был награжден медалью Легиона Почета. Роберт продолжил служить в кавалерии. Он очень гордился тем, что мог стрелять лучше любого в роте и добиваться особого успеха в стрельбе из револьвера. Он успешно прошел аттестацию офицера и получил звание капитана. По возвращению в Харфорд семья Освальдов остановилась на зиму у их родственников. Весной 1888 года Роберт получил отпуск по болезни, который он провел с семьей на ферме. Он вернулся в Харфорт 20 мая. В тот день его брат Эндрю и его партнер Джозеф Крейслер открыли ему правду: кто-то застрелил Энди в Джексоне. Роберт пообещал проводить время в своей комнате, пока не найдет подозреваемого. Возможно, это была его ошибка. Вечером, когда с Эмили и Патриком уходил отец, они оставили окно открытым и окно комнаты Роберта было открыто.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Фил Джоану

В главных ролях
Фил ДжоануKate GreatheadЛюсиАлексисЛуис
Трейлер к фильму 14 Up in America
27.11.2015, 19:37

Сходил в понедельник на фильм. Заценили вдвоем с женой (вдвоем- потому что я не фанат, а она еще и не любит фильмы про спорт). Ну вот не люблю я фильмы про спорт, мне они кажутся затянутыми (что не мешает в принципе смотреть футбол, хоккей, гимнастику). А тут не затянул, но и смотреть особо было нечего. На удивление, все довольно динамично и по делу. Конечно, все эти истории про тренера по физ подготовке, про спортивную форму, про все остальное- немного скучноваты, на мой взгляд.

7
11.09.2020, 16:37

Я очень люблю американские фильмы. Особенно те, что рассказывают о жизни и развитии человека с самого детства. Этот фильм именно такой . Фильм рассказывает нам о молодом человеке по имени Макс. Прослеживается его жизнь от самого рождения до того момента когда он в возрасте 27 лет решил вернуться в родной город - Лос-Анджелес. У Макса было тяжелое детство, его мать хотела чтобы он стал врачом, а отец чтобы он пошел служить в армию. Но все было не так радужно и просто.

6
11.03.2017, 17:25

Я не собираюсь писать рецензию на этот фильм, но раз уж я здесь, то должен это сделать. Ну, обо всём по порядку. Фильм про то, как двое людей работают на правительство в ЦРУ. Один из них - агент ФБР, а второй - ЦРУшник. В общем, я тут ничего нового не скажу. Просто скажу, что фильм меня не впечатлил. Если уж по поводу фильма На игле я написал, что он мне понравился, то и по сабжу могу сказать то же самое. Не советую тратить время на фильм.

6
05.10.2019, 07:36

Мне кажется, что все мои друзья и знакомые смотрели этот фильм, но так как он мне не нравится - я не могу рекомендовать его к просмотру. И это будет честный отзыв. Почему честный? Потому что у меня нет чувства восторга и восхищения этим фильмом. На самом деле, я не понимаю почему его включили в список лучших фильмов десятилетия? Это не то кино, которое я хочу пересматривать много раз, как и смотреть с целью пересмотреть.

5
11.11.2016, 07:22

И так, 14 up in America - это биографичный фильм про боксера-тяжеловеса Мохаммеда Али (у нас его знают как афроамериканец) и его тренера-подготовителя-наставника, а также друга Джорджа Формана. Вот вы смотрите на фото этих двух больших людей, и в голове у вас возникает картинка: Вот те два мужика, которые боксировали на ринге, и вот те двое, которые их тренировали. Ну а что же, по-вашему, делал Джордж Форман? Он, как я уже сказал, был другом Мохаммеда и, помимо этого, тренером боксёра.

5
27.04.2016, 20:57

Жизнь в Америке - эта американская мечта, которая в фильме была показана довольно четко. В этом фильме, как и во многих других, в которых присутствуют элементы жизни в Америке, показано очень плохо то, что они не смогли сделать и дать, а только лишь отобрали у людей, которые по-своему любят свою родину – Россию. Я бы даже сказала, что в этом фильме есть доля правды, которую не показали в полной мере, но я с этим не согласна.

4
29.08.2017, 08:23

Я бы посмотрел этот фильм на большом экране, он там выглядит как настоящая документалка. Фильм про то, что человек всегда должен быть на шаг впереди своих конкурентов. В наше время в мире, когда конкуренция становится слишком сильной, мы часто теряем способность побеждать, нам становится все равно, потому что мы стали слишком мягкими и боимся конкурировать.

4
01.01.2017, 20:46

Вот уже более 10 лет его крутят по ТВ в Америке. В моей семье он уже давно стал таким же ритуалом как и Семейка Аддамс. Даже детям он начал приедаться. По мне так это самый скучный фильм про америку. Он скучен, однообразен и в нём нет какой-то изюминки.

4
18.04.2021, 06:22

Очень интересный, но все же есть недочеты. Что понравилось в фильме: 1. Хороший актерский состав 2. Очень динамичный сюжет 3. Красивая картинка 4. Неплохие спецэффекты Что не понравилось: 1. Сюжет. История главного героя показана очень сумбурно. Его личная жизнь, его дружба с матерью и друзьями, их конфликты с отцом. Всего не разобрать и не понять. К тому же, в этой путанице постоянно меняются герои и их имена. Мне было сложно понять кто есть кто и из-за чего у всех столько проблем.

3
19.11.2018, 08:32

Эта история показывает людям, кто они есть на самом деле. История о мужчине, который борется за свою жизнь, о том, как он борется с раком, о борьбе с депрессией, о том как он пытается вернуть свою жизнь к жизни. Это история о людях, которые живут каждый день, борются, переживают и преодолевают. Вот так вот. В фильме все показано без приукрашиваний и преувеличений. Как бы там ни было, а фильм стоит посмотреть.

3
Добавь свой комментарий!