Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Why We Fight Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
9937 голос
Кинопоиск
5.82/10
84 голос

За что мы сражаемся

Страны: Великобритания, Дания, Франция, Канада, США
Премьера фильма: январь 2005 (США)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* Действие фильма начинается во время Второй мировой войны. Проходящие мимо солдаты Красной Армии пытаются спастись бегством от гангстеров, грабящих банки и безнаказанно убивающих полицейских. Главный герой, британский майор Стюарт Бэнкс, случайно замечает группу из 15 солдат в горах, уворачиваясь от пуль, которые бросают его товарищи. Он незаметно присоединяется к ним, и группа оказывается в засаде. После героических и бескомпромиссных атак они в конце концов побеждают бандитов и выживают. Фильм поднимает много важных тем, в частности пытки и повествование солдат с обеих сторон. В ходе фильма демонстрируется стиль и обычаи солдат, противоборствовавших во время войны. Фильм длительностью почти в час завоевал большую популярность у англоязычного населения в США и Канаде и номинировался на Оскар как лучший документальный фильм.
Год: 2005Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Why We FightРежиссер: Юджин Джареки

В главных ролях
Кен АдельманДжон ЭшкрофтОсама Бен ЛаденДжордж БушДжордж У. Буш
09.10.2019, 04:12

Это прекрасно, восхитительно, душераздирающе. Я не мог перестать плакать, когда смотрел. Это надо было видеть. Как много можно рассказать о войне на экране. По словам одного из зрителей, он словно пережил всё заново. Вы действительно любите их, да? - спросила женщина, и я ответил утвердительно. И тогда она сказала, что на следующей неделе в кино выходит фильм Снайпер.

7
18.12.2017, 00:28

Посмотрела этот фильм несколько дней назад в кино. Фильм - шедевр. Очень рекомендую! Есть в этом фильме еще и вторая часть, но я ее не видела, поэтому скажу сразу, что фильм За что мы сражаемя 2 часть смотреть советую обязательно! Но только тем, кто видел первая часть. Первая часть очень глубокая, философская. Вторая часть более веселая, менее философская. Мне второй части хватило с головой.

7
13.11.2012, 12:54

История: Начало войны, 1914 год. В Россию из Франции приезжает молодая девушка, Софи Лозье, которая хочет найти свою пропавшую сестру (в фильме-сестра русская Маша). Она снимает дом в России и знакомится там с разными героями фильма. Завязка: Война 1914 года. Германия нападает на Францию, после чего Россия тоже ведет войну. Франция ведет войну с Германией, а Россия находится в состоянии войны с Германией. Так же как и Франция, Россия воюет с Германией в одиночку.

7
04.02.2022, 12:09

О судьбе женщин во время Великой войны в России и в Европе. О судьбах жен советских и европейских солдат, воевавших на фронте. Война не закончена пока не захоронен последний солдат.

6
01.06.2019, 08:32

Очень хороший фильм режиссера Михаила Туманишвили, который к сожалению не получил признания у зрителя. Сюжет картины представляет собой войну в Афганистане и действия российских солдат. В центре событий история солдата Ивана, которому с детства привили чувство долга и патриотизма. А также история его товарища Сергея и медсестры Полины. Также рассказывается о девушке Насте, которая полюбила Ивана. Фильм не новый, но по моему мнению не плохой.

6
22.11.2019, 01:35

За что мы сражаемя? (фр. Bon voyage) — художественный фильм, драма режиссёра Франсуа Озона. Фильм был снят в 2005 году по заказу France 3 Production. В фильме снимались Франсуа Клюзе, Шарлотта Генсбур, Жерар Депардье, Роже Вадим, Клод Брассёр и другие. Картина получила приз ФИПРЕССИ на Каннском кинофестивале, а также был номинирована на Оскар за лучший фильм на иностранном языке Сюжет фильма За что мы сражаемся Экранизация одноимённой книги Пьера Верона.

5
30.06.2019, 10:28

фильм о Великой Отечественной Войне; - фильм о русском солдате, который потерял все, но готов сражаться до конца; - и наконец, фильм о настоящей человеческой любви, которая не имеет границ и не знает преград. Я русский солдат, так кратко и просто говорит главный герой фильма. Это фильм о нас, о том, кто мы есть, что нам нужно. Фильм для тех, кому интересны история и судьба русских солдат.

5
12.01.2012, 23:38

“У нас есть всё: хорошая погода, интересная работа, деньги на банковском счету, хорошие друзья и приятели. Так почему же мы воюем?” “Задумайтесь: мы же воюем за нашу свободу и право на будущее, почему же нам это не нравится? Почему мы готовы уничтожить и разрушить все на своем пути? На кого-то из нас это даже похоже.

3
16.07.2016, 00:26

Война — это кошмар: люди и животные, которые живут вместе, теряют свои дома, любовь и надежду. И все из-за жажды наживы, войны и жажды власти Я люблю фильмы, где герои попадают в разные передряги и, выжив, становятся сильнее и мудрее. Война - один из них. Он основан на реальных событиях, произошедших в реальности, и именно поэтому он столь достоверен.

3
09.07.2021, 10:23

За то чтобы не слышать и не слушать то, как люди ругаются, споря о том, какой же фильм лучше. Мне понравился фильм! Хороший, добрый, милый, милый) Я была поражена, когда увидела, как актеры плакали на самом деле. Они играли так естественно, такие настоящие, вот бы и в жизни так играть. Ноль фальши.

1
Добавь свой комментарий!