Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Vera - Die Frau des Sizilianers Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.4/10
39 голос
Кинопоиск
0/10
32 голос

Жена сицилийца

Страна: Германия
Премьера фильма: 25 марта 2005 (Германия)
Продолжительность фильма: 03:20:00

* Германия, 1961 год. Молодая продавщица Вера мечтает о большой любви. Однажды в магазин заглядывает красавчик, итальянец Гаэтано, и дарит Вере свою ослепительную улыбку. Но встретившись с черствым и равнодушным Гаэтанио, Вера понимает, что не сможет выйти за него замуж: ведь он не питает нежных чувств к женщине… Самому известному немецкому роману «Вера», впервые опубликованному на русском языке в 1933 году, исполнилось 70 лет, и он уже стал классикой мировой литературы. Ирина ВЕРНИКОВА Вера и Гаэтато 1 «Ну что же, пойду!» — решила Вера, бросив последний взгляд на свое отражение в зеркале. «И на старую деву не похожа, и красива, а зачем мужчине молодая и богатая любовница — не понимаю!» Она оправила на себе тонкий бежевый шерстяной свитерок, под который надела очень короткую, но тоненькую плиссированную юбочку, обнажающую коленки. Затем она достала из шкафа черную юбку — чуть выше колен. Причесана была идеально — с челочкой, блестками, живыми цветами. Вера как-то вдруг вспомнила, что в прошлый раз, приехав в Вену и показав вестфальскую фотографию внучке Насте, она решительно настояла на том, чтобы Насте выдали загранпаспорт, так как Настя собиралась в командировку в Италию с концертами. Она решила, что поедет одна. Она будет ездить по всему миру, встречаться с людьми, которые, может быть, и не знают ее, но которым так же нужно быть счастливыми. А она даст им это счастье — свое внимание, свою любовь и свою заботу. В тот момент она не представляла себе, что будет чувствовать себя одинокой. Совсем одинокой она была только, когда надолго уезжала из Питера — Вера должна была лететь в Лондон, и она так ждала этих путешествий! Она мечтала посетить эти города, которые так любила. Она надеялась там встретить знакомых, и ей даже снились какие-то чудные сны. Но время шло, а о Лондоне так ничего и не было слышно. И тогда она поняла: без Надежды, без ее любви, без помощи, без всего она не сможет уехать. «Ох, милая моя Надя, — в голове у Веры промелькнули воспоминания об их последней встрече,  — что я могу сказать тебе после всего, что произошло? Я даже не знаю, жив ли мой адрес.
Год: 2005Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Vera - Die Frau des SizilianersРежиссер: Йозеф Вильсмайер

В главных ролях
Lara-Joy KörnerГюнтер ДжиллианМарио АдорфМакс ТидофЕва Мария Бауэр
Трейлер к фильму Жена сицилийца
25.03.2023, 20:40

Этот фильм заставляет вас плакать, если вы мужчина, и смеяться, если вы женщина. Он невероятно трогательный, чувственный, и очень красивый, особенно в Венеции. Когда я увидел Джульетту Мазину, сразу понял, что этот фильм о ней. На самом деле, мне кажется, что это самый великий кинорежиссер итальянского кинематографа. А после фильма я понял, почему его назвали Жена сицилийца.

7
10.12.2021, 22:16

Жена сицилийца - это очень чувственный, страстный, прекрасный фильм про сильную любовь, которая пережила множество трудностей, но в конце концов победила. В фильме снимались замечательные актеры, которые смогли показать все трудности, что пришлось преодолеть главному герою фильма - Джоелу. Фильм очень интересен своей реалистичностью.

6
08.05.2021, 10:34

В главных ролях фильма Жена сицилийца снялись Энтони Куинн, Джуди Денч, Майкл Йорк, Майкл Калкин, Дебби Райан. Сюжет фильма Жена сицилийца: Фильм Жена сицилийца - это история одного сицилийского семейства, в котором были как хорошие так и плохие люди. Вот только не смотря на все плохое в этом семействе, они сумели вырастить прекрасного сына, который стал известным художником. Он посвятил свою жизнь искусству и живописи.

3
16.08.2022, 09:13

Фильм о любви, но не к жизни, а к жизни как жизни, не о людях, а о людях в людях, и в фильме нет ничего сверхъестественно-непостижимо-выдающегося. Фильм основан на реальных событиях, которые произошли со мной лично. Все герои фильма - мои знакомые. В фильме затронута тема, очень близкая мне лично. и я даже плакала, когда смотрела этот фильм. Я его смотрела много раз и всегда плачу. Так уж он меня тронул. Мне всегда жалко эту семью, бедных и несчастных.

3
09.12.2017, 01:38

Фильм мне очень понравился. Сюжет не замысловат, но очень трогательный. Главный герой - это человек, который очень тяжело пережил предательство жены, после этого он уехал жить в Италию, купил там дом, женился и стал жить счастливо. Но однажды, вернувшись из Италии он узнал, что жена его, уже замужем за другим человеком, и у них растет сын. А в это время, его жена живет с его другом, которого он так любил, он очень сильно разочарован в жизни. Фильм очень хороший, смотреть его одно удовольствие.

3
18.04.2021, 11:44

Когда смотришь – получаешь удовольствие, но когда начинаешь плакать – эффект пропадает. Оказывается, я плачу, потому что фильм на английском. Это мой первый раз, когда я реально плакал, и как только я вышел из кинотеатра, на мое лицо прыгнула кошка, которая сидела на полу и наблюдала за мной.

2
29.03.2022, 06:41

Этот фильм как-то неожиданно оказался в списке претендентов на премию Оскар-2005. В номинации Лучший фильм на иностранном языке Я бы его, конечно, и не глянула, если бы не наткнулась на него на каком-то сайте. И очень пожалела, что не посмотрела. Вот эта история, про семью Папини, которая переезжает в новый дом, очень меня тронула. Хотя история простая, но цепляет. Так уж получается, что жизнь у людей складывается по-разному. Одним везет, другим нет.

1
01.05.2022, 09:11

Хороший фильм, мне понравился. Все четко и реалистично расписано. Конечно очень жаль что история заканчивается печально, но по другому было бы скучно. Но сюжет очень жизненный, а посему мне понятен. И хотя фильм не новый, его стоит посмотреть, потому что я знаю такие пары, где муж уехал на заработки и только через 15 лет пишет, что все хорошо. Есть еще фильм с похожим сюжетом, где жена уехала на заработки в Америку, там родила детей и вернулась. Сюжет конечно не очень, но тоже интересно.

1
21.02.2016, 01:04

Фильм, который стоит посмотреть! Всем привет! Я уже писала о другой американской мелодраме - За бортом (отзыв здесь), и вот сегодня я хочу рассказать про еще одну американскую мелодраму, которая называется Жена сицилийца. Фильм Жена сицилийца был снят в 2005 году Если вы ищете фильм на вечер, то я вам его советую! Добрый день. На выходных посмотрела пару фильмов один из них жена сицилийцы, так как давно хотела глянуть. Жанр фильма комедия, мелодрама.

0
26.03.2017, 19:35

Я не любитель смотреть мелодрам. Но в данном случае я просто не могла оторваться от экрана. Очень переживала за героев, сопереживала им, а это дорогого стоит. В фильме есть все : и любовь, и предательство, и ненависть, и месть. Не зря фильм называется Жена сицилийцу (в переводе с итальянского Жена за мужа), то бишь на все сто процентов правдивая история про то, как в Америке живет человек и он не американец, а сицилиец и он любит свою родину.

0
Добавь свой комментарий!