Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
657 голос
Кинопоиск
7.884/10
23363 голос

Есенин

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 09:22:00

* Следователь МУРа, полковник Александр Хлыстов, получает по почте старинную фотографию: на ней запечатлен , только что вынутый из петли. По правилам фотографии преступник должен предъявлять вещественные доказательства, обличающие его, но Хлыстова, как говорится, прошиб холодный пот. Человек, знавший поэта, не мог бросить его на произвол судьбы на похоронах. Хлыстов уверен, что преступника кто-то покрывает. В его руках драгоценная улика, свидетельствующая о прямом пособничестве в убийстве. Хлысту необходимо установить, кто и когда сделал эту фотографию и кому она могла принадлежать. По приказу следователей тайной полиции Эвелина Хлыстофф передаёт прессе и публике свои воспоминания о е, чем облегчает им задачу. Халыпов с помощью мужа Эвелины пытается выследить злоумышленника, но тот слишком осторожен. Сестра поэта Нина Константиновна пытается предостеречь его от контактов с прессой. помогает ей, но неожиданно находит ей замену. Рецензия на сборник "Зимнее утро" появилась в газете "Вечерняя Москва". Хрупкая, как лед, красавица Эвелиночка Хлыстина, увядающая в чужой постели, неожиданно влюбляется в молодого поэта. Так начинается их роман, который становится для Хлысова жестоким ударом. Строжайшие указания шефу КГБ Семену Хмельницкому заставляют его арестовать а в гостинице "Савой" перед тем, как тот должен выехать в Финляндию. Хмельницкий опасается, что а привезут в Москву, где его немедленно арестуют. Но поэт, проводя ночь в номерах гостиницы, попадает в засаду. В финский аэроплан, в котором должен лететь поэт, попадает бомба, и погибает. Дело, которым занимался Хлыстин, вышло из-под его контроля. На его место приходит Александр Хатыбов, и он быстро обнаруживает преступную связь романа Хлыскина и его жены. На следующий день Хлыста вызывает в Москву посол Финляндии и обвиняет его в "недружественном" поведении Финляндии и ее председателя Таннера в Финляндии. При встрече с послом Хлыстен узнает, что он вместе с еще двумя советскими деятелями был членом "пятерки" ЦК ВКП(б). Это было подтверждено двумя английскими и французскими агентами, которые передали материалы Хлыcтию.
Год: 2005Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Игорь Зайцев

В главных ролях
Сергей БезруковАлександр МихайловОлег ТабаковПавел ДеревянкоГоша Куценко
11.06.2013, 13:43

Есенин — фильм режиссёра Сергея Соловьёва, снятый в 2005 году.

7
11.04.2012, 14:25

Фильм Есенина я видела ещё в детстве, тогда он мне очень понравился, в особенности игра Сергея Безрукова и фильм смотрится на одном дыхании. К сожалению, сейчас такого эффекта он не вызывает. Но этот фильм меня заинтересовал своим сюжетом, ведь это картина основана на одноимённом романе Есенина про его жизнь и творчество, который был написан в 1927 году. Фильм снимался по мотивам романа, вот только его название Повесился изменено на слово умер.

7
07.05.2022, 19:57

Есенин - это последний фильм с участием актера Алексея Булдакова. В целом я очень довольна качеством фильма. Булдаков очень хорошо сыграл в этом фильме, и для меня это очень важно. Сюжет по-началу мне показался несколько запутанным, особенно после того, как я посмотрела все предыдущие фильмы про Есенина, но постепенно всё прояснялось.

7
02.12.2014, 02:19

В свое время этот фильм произвел на меня очень сильное впечатление. И в очередной раз я вспомнила о нем, когда решила ознакомиться с книгой Есенина Исповедь хулигана. Когда я прочитала книгу, то поняла, что фильм совершенно не похож на книгу, так как многие детали изменены. Но и книга и фильм оставляют только самые лучшие впечатления от просмотра. Фильм получился очень красивый, яркий, но при этом немного грустный. Я бы сказала, трагичный.

6
03.08.2018, 04:38

Фильм на один раз. Но посмотреть можно и даже нужно - красиво Это не история жизни Есенина, это просто история одного человека, который прожил красивую жизнь, как Есенин в фильме. Есенин в фильме - хороший парень, у него много хороших качеств, он смелый, веселый, добрый. Только вот очень жаль, что его жизнь так коротка. Ну, а как же иначе, ведь он поэт.

6
23.02.2020, 22:00

В фильме играет Сергей Безруков, Евгений Миронов и др. Сюжет фильма: Россия, 1920 год. После отмены смертной казни за преступления против человечности, в России началась гражданская война. На фоне гражданской войны разворачивается любовная трагедия, основанная на личной драме двух людей — Есенина и Галиной Бениславской. Как и во всех фильмах, которые я смотрел этот фильм получился с большим количеством пафоса.

5
11.11.2017, 21:41

Я как всегда не смогла пройти мимо фильма, который стал для меня сенсацией за последние дни, тем более когда увидела на афишах имя Сергея Безрукова. Признаюсь честно, с творчеством этого актера я знакома мало. Но то, что на сцене Сергей бесподобен - это 100%, и даже если Вы ничего не поняли из фильма - просто посмотрите фото его работ, и все Вы точно проникнетесь к нему уважением. Ведь он играет не только в театре и кино, но и на сценах мюзиклов, а там, поверьте, уровень мастерства другой.

5
07.03.2015, 16:38

Посмотрела недавно фильм Есенин, он снят в лучших традициях советского кинематографа, с хорошей игрой актёров, особенно хотелось бы выделить Евгения Сидихина (он же и играет в фильме главную роль), Сергея Безрукова, Кирилла Плетнёва и Елену Ксенофонтову. Фильм снят по мотивам одной из версий и предположений о жизни и творчестве Сергея Есенина.

2
23.09.2014, 21:50

Посмотрела этот фильм давно, в 2010 году, так что могу судить более объективно. Если говорить в целом, то для меня, это хороший фильм, который имеет свою историю.

2
01.02.2020, 19:01

По мотивам произведений известного нашего русского поэта Сергея Есенина. Очень классный фильм, очень хорошо снятый, с потрясающей музыки. Фильм захватывает с самых первых минут просмотра. В этом фильме просто потрясающий актерский состав: Никита Михалков, Иван Бортник, Армен Джигарханян, Ирина Розанова, Татьяна Орлова и другие замечательные актеры. Этот фильм имеет глубокий смысл и показывает любовь, которая жила в сердцах наших талантливых русских поэтов.

0
Добавь свой комментарий!