Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Sensuela Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.3/10
594 голос
Кинопоиск
5.161/10
93 голос

Сенсуэла

Страна: Финляндия
Премьера фильма: 29 мая 1973 (Финляндия)
Продолжительность фильма: 01:49:00

* Действие фильма начинается в четырехстах километрах от Таллинна в пригороде Хельсинки. Завоевав почетное право возглавить делегацию страны, Иво и его 10 друзьям выпала честь представлять свою страну на саммите "Группы восьми". Еще с самого детства этот человек мечтал работать в международной организации, но оказалось все не так-то просто, так как многие члены группы очень влиятельны и высокопоставленные, а также, что совсем не удивительно, хотят свести его с влиятельными людьми. Он на испытательном сроке, так что в любой момент его могут уволить, но как же это не удобно, ведь он ничего не знает о мире, о том, как происходит управление этой огромной организации. Поначалу не многие догадываются, что их начальник самый настоящий мечтатель, ему нравиться быть известным и нужно только найти способ, чтобы он мог реализоваться в полную силу. Но рядом с ним не только его друзья, среди которых и известный писатель, но и дочь весьма известной писательницы. Отношения между ними очень сложны, но они хотят сохранить теплые отношения. А тем временем, бывший главный редактор издания FIELD, ее муж, и друг детства Вальтер, а так же большая группа влиятельных людей набираются сил и хотят победить.
Год: 1973Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: SensuelaРежиссер: Теуво Тулио

В главных ролях
Mauritz ÅkermanИсмо СаариоОсси ЭльстеляMaria PertamoАрмас Эк
14.04.2017, 04:44

Это не просто фильм. Это фильм-история. Фильм-притча. Кино, в котором каждый решает для себя: смотреть или нет. Можно смотреть как на философское кино. Как на историю. А можно - как на притчу про жизнь и любовь. И тогда эта история будет как фильм на один раз.

7
01.06.2020, 16:51

Слишком много любви Не могу не привести здесь несколько цитат из книг, прочитанных мной в детстве. И в заключение приведу отрывок из книги, которую уже давно прочитала и он мне очень понравился до сих пор. А теперь - о том, что происходит с вами сегодня, завтра и потом: здесь, на Земле. Мы все пришли в этот мир из другого мира. Из мира, куда мы уходим, становясь взрослыми. Этот мир называется Тонкий.

6
16.08.2020, 05:54

Сеньорита, сеньорита! Я могу лишь ответить Вам, что нет такой вещи, которую сеньор не мог бы купить за деньги У меня было желание посмотреть этот фильм, когда он вышел на экраны. Но я ждал, пока закончится показ по телевизору и, как обычно, фильм не попал в список просмотренных. А тут в кинотеатре показывали Оскара, а по ходу фильма был анонс, что через три недели показ повтора. И этот повтор состоялся. Фильм оказался самым дорогим фильмом в карьере режиссера.

6
11.03.2019, 21:15

Это один из лучших фильмов в коллекции! Почитайте аннотацию, если не видели. Я так и сделал, и сразу пошел смотреть. Это было первое, что я увидел в своей жизни после школы. И так как фильм вышел в 1973 году, многие думают, что тогда всё было ужасно. Фильм не о том, что было раньше или раньше, это всего лишь фантазия о будущем. В фильме люди живут не в 2043 году, а в 3333 году.

5
03.11.2018, 21:05

Не помню, что меня привлекло к этому фильму. Видимо просто понравилась идея. А может я сама решила посмотреть этот фильм для своего успокоения. И вот я смотрела этот фильм. Я смотрела его и понимала, что это все таки фильм для девочек. Хотя и есть элементы эротики. Фильм рассказывает о трех девочках, которые живут в одном доме со странным стариком. В этом доме живет еще и старый негр. Все жители этого дома ведут какие то странные разговоры, они шепчутся, обсуждают какие то вещи.

5
10.12.2014, 22:18

Это один сплошной черный юмор. и очень много шуток на тему рака.

4
02.10.2013, 05:28

Этот фильм я пересматривала раз 10. И вот решила написать отзыв об этом фильме, хотя он уже довольно старый и на него нет таких отзывов как на этот. Я считаю, что в этом фильме есть свой шарм. Не надо искать в нем какой то смысл. В нем все просто и понятно. Вы увидите, что такое настоящая любовь. Да, она не всегда бывает красивой и чистой, но она бывает искренней, верной и преданной, а если она еще и взаимна, то это вообще верх блаженства.

3
06.08.2014, 02:54

Я не знаю, почему его до сих пор показывают. Это скучный не интересный фильм. Я считаю, что это очень правильный отзыв, потому что я не помню ни одной более или менее нормальной картины, которая бы мне понравилась. И мне сложно найти в этом фильме что-то хорошее. Этот фильм - один из моих любимых у Кубрика. И я думаю, он мог бы стать моим любимым фильмом, если бы я не был столь ленивым и не смотрел бы его достаточно редко.

3
06.02.2022, 22:37

На самом деле все было в 10 раз хуже.

2
20.03.2019, 05:50

Я просто в шоке. Это просто кошмар какой-то! За что люди так ненавидят друг друга?! А самое грустное, что никто не понимает, почему это происходит. Почему одни люди завидуют другим, почему они не способны любить и быть счастливыми, а если и способны, то лишь потому, что не знают, что такое любовь? Фильм мне понравился, очень.

0
Добавь свой комментарий!