Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Caine Mutiny Понравился фильм?
1
0
IMDB
7.7/10
26677 голос
Кинопоиск
7.219/10
694 голос

Восстание Кейна

Страна: США
Премьера фильма: 24 июня 1954
Продолжительность фильма: 02:04:00

* Фрэнсис, Джонсон и МакМюррэй служат на одном эсминце в начале 2-ой Мировой Войны. Новый капитан сразу же железной рукой устанавливает свою власть и обнаруживает большинство друзей-приятелей погибшими. Фрэнсис встречает свою бывшую учительницу по школе боевых искусств Марию, но Стивен, как оказалось, был её любовником. В результате этой интриги они оказались в одной лодке. Влюбившись, они совершают предосудительный и даже противозаконный поступок, а Сэм и Фрэнсис лишаются своих высоких должностей. История начинается в Каннабисе, штат Аризона. В конце войны Джон Энтони (Джек Каммингс) возглавляет вооружённые силы, когда на другом конце земли Пол Джонс (Олбин Локлир) возглавляет миротворческие силы. Пол и Джонс находятся в Южной Атлантике, как они чувствуют, наблюдая этот небольшой мир за Чёрным морем. Они планируют захватить тюрьму в Кейптауне, но не удаётся. Они осведомлены об атаке на Уэмбли, и пытаются остановить её любой ценой. В стране, где управляет Жёлтый Джек, они стали победителями. Джек передаёт власть Франклину, который выходит из тюрьмы, чтобы бросить вызов Джеку. Джеку удаётся бежать, но Пол возвращается с вооружённой охраной, чтобы арестовать его. В это время его жена Вероника (Бри Ларкин) пытается обвинить Пола, чтобы получить развод. Его отказываются выпустить из-за его вины в атаке на тюрьму. Вероника и Франкин договариваются, чтобы отдать бразды правления в руки нового младшего офицера. Старые друзья Сэм и Фрэнк только что получили повышение до капитана. Сэм любит Фрэнсиса, но их роман расстроен. Фрэнсиса преследует страх, что он больше никогда не увидит Марию. Сэм ранен, когда Фрэнсис убивает её любовника, и понимает, что теперь у них обоих есть только прошлое. Он позволяет Марте (Тараджи Хенсон) убедить себя, что ему стоит вернуться на свой корабль, который идёт домой из Южной Африки. У Сэм и Эрнестины (Кэти Холмс) свидание, но Сэма вызывает к себе Фрэнк. Обстоятельства позволяют Сэму рассказать Марте, кто его настоящий отец. После этого Фрэнк оставляет Марту дома с Сэмом, его братом Джейсоном и своими детьми.
Год: 1954Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Caine MutinyРежиссер: Эдвард Дмитрик

В главных ролях
Роберт ФренсисФред МакМюррэйВан ДжонсонХосе ФеррерХамфри Богарт
03.10.2017, 14:33

Этот фильм – это история любви, предательства и возмездия, и я надеюсь, что вы не будете разочарованы. Он не только о том, как человек может выжить в суровых условиях, он также раскрывает очень важную тему – тему любви и преданности. Вы узнаете, что значит любить беззаветно, а также, что такое любовь к врагу и ненависть к нему. И я бы не сказал, что Восстание Кейна – это просто приключенческий фильм.

7
02.11.2014, 15:42

Про кино: Это кино — первый фильм о восстании инопланетян на чужой планете (после Войны миров, если кто помнит), который удалось снять. Это был прорыв. Конечно, не обошлось без спецэффектов, но это было очень оригинально. В роли Кейна снялся великолепный актер Берт Ланкастер, он был в этой роли просто великолепен. Вообще, фильм снят по мотивам романа Германа Мелвилла Моби Дик, но от книги там мало что осталось.

6
15.11.2013, 04:30

Этот фильм стал первым, который я посмотрела после школы. И даже не знаю почему. Хотя я пересмотрела много фильмов про космос и инопланетян, но он меня заинтересовал. Конечно, многое в фильме было придумано, но было интересно. Мне очень понравилось, как показаны инопланетяне. Они, конечно, очень необычные, со своими отличиями от людей. Но их все же не стоит бояться, они тоже умеют любить и сострадать. На мой взгляд, именно за это и можно полюбить этот фильм.

6
21.05.2013, 01:27

1. Я не могу сказать что фильм прям сильно плох, но он какой то обычный. Не плохой, не хороший. Но не цепляет. Фильм больше для любителей фантастики, для меня это просто был день впустую, потому что мне нечего сказать по фильму. Это наверное и к лучшему. Я не любитель фантастики, я не люблю фильмы о космосе, которые часто похожи на сопливые мелодрамы. 2. Фильм не понравился, но не отвратная же вещь. Так что смотрите и наслаждайтесь) 3. Смотреть стоит! Сюжет интересный, хоть местами и простой.

5
25.02.2020, 22:25

Знаете, мне очень понравилось. Вот просто очень-очень. Нет, правда. Не понимаю, почему его так любят. Ну, то есть, он крутой, безусловно крутой. Но я ждала большего от этого фильма. Наверное, потому что я все-таки больше люблю классику. Я не большой фанат комиксов или фильмов по ним. А этот фильм был снят по комиксам.

4
24.07.2012, 20:47

Фильм про то, как не надо делать. После фильма понял, как надо. В конце. Когда герой упал и начал терять сознание, дочь героя (в исполнении Джейн Биркин) подошла и со слезами на глазах сказала: Пап, ты мне очень нравишься. Я просто выпал из кадра. И подумал: Вау, она точно моя дочь. С тех пор прошло больше 50 лет, а я до сих пор помню это чувство.

4
04.02.2022, 20:00

Фильм понравился. Есть там не только то, что хотел увидеть в фильме я, но и то, чего нет в моём рассказе. Поэтому мне есть, что сказать. Почему я так высоко оценил этот фильм? Во-первых, это фильм про Вторую Мировую войну. Во-вторых, фильм рассказывает о реальных событиях. В-третьих, мне нравится военная эстетика фильма, а особенно - тема воскрешения героев. Очень люблю фильмы такого плана.

3
09.12.2021, 11:49

Восстание Кейна- хороший боевик, который я рекомендую к просмотру. Фильм не из новых, но я его посмотрел только вчера. Мне фильм понравился, хотя на него и есть отзывы, где его не понимают. Мой отзыв про Восстание Кейна: Фильм мне очень нравится и я хочу сказать авторам фильма большое спасибо. Восстание является одной из лучших работ студии Universal Pictures. Это фильм, в котором играют хорошие актеры. Я смотрел этот фильм два раза и оба раза он мне очень понравился.

1
29.01.2017, 16:25

Люди, которые говорят, что фильм был скучным, видимо, не видели ни одного другого фильма, где столько разговоров и мало действия.

0
12.08.2017, 08:03

Фильм скучный и нудный, особенно после первого часа просмотра. С тех пор его не смотрел. Я был уверен, что он будет лучше, так как пересмотрел его лет 10 назад. Все знают, что я большой поклонник фантастики. Но если бы меня спросили, какой фильм я считаю лучшим в этом жанре, то я бы назвал именно Восстание. Почему? Ну, во-первых, фильм снят по одноименной графической новелле Джона Бучанана.

0
Добавь свой комментарий!