Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

U Pana Boga za piecem Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
991 голос
Кинопоиск
6.572/10
106 голос

У Христа за пазухой

Страна: Польша
Премьера фильма: 13 ноября 1998 (Польша)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Группа СНГовских челночниц покупает автобусный шоп-тур в Польшу. Польско-украинская мафия облегчает до нуля бумажники новоявленных бизнесвумен. А они уже там летают и сами уже таможенников не боятся. Нарушителей по разговору находят без труда. Например, в Запорожье с беспошлинной водкой, бухлом и сигаретами нагнали всего на 5 миллионов. А в Таможенном союзе не облагают налогами алкогольные напитки и сигареты на 1 тысячу, если везёшь 1 тысячу. Значит один рейс с такой "натурой" - 50 миллионов. 10% - прибыль, то есть, 500 млн. Это за 1 рейс, а если по 1 тысяче и за неделю - 800 миллионов. Вот и учи законы о торговле,... У нас теневой оборот на много больше. Потому, что у нас никто не проверяет - кто и сколько везет за границу. Вот эти люди и ставят на уши таможенниц. А честная в этом бизнесе пасётся в тени. И им это нравится.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: U Pana Boga za piecemРежиссер: Яцек Бромский

В главных ролях
Jan WieczorkowskiKrzysztof DziermaАнджей Бей-ЗаборскийАнна ЯновскаАртур Краевский
13.01.2023, 12:11

Фильм хороший, но концовка отвратительная! - Почему? - А разве вы не знаете, что произошло с тем монахом, который спас ребенка? Его обвинили в том, что он использовал свой сан в корыстных целях. И что вы думаете? Когда его освободили, он пошел к матери спасенного мальчика и передал ей его, сказав, что если они попытаются найти его, то все равно ничего не добьются.

6
26.11.2017, 18:19

— это действительно хороший фильм! Я получил настоящее удовольствие от фильма! Жаль только, что не все его оценили. Мне очень понравилось, как там показан русский характер. Как там люди живут, как они любят и как они умеют любить! И как они не умеют жить без любви! А что ещё нужно в жизни человеку? — У меня зазвонил телефон. — Кто говорит? — спросила трубка, и я услышал голос моего ангела.

5
25.06.2014, 09:23

Это, пожалуй, самый лучший российский фильм, который я видела. Не только потому, что он очень похож на Евангелие от Матфея. У него своя потрясающая атмосфера. И это не просто слова. Это реальность, которая в фильме показана очень достоверно и ярко. Все сцены, диалоги, даже одежда героев, все выверено до мелочей. Но самое главное - это история. В фильме затронуто множество тем, из них мне запомнились темы веры и ее потери, жизни и ее смысла, любви и ненависти, прощения и прощения.

5
20.09.2021, 06:57

Это фильм про то, как в СССР, по заказу КГБ, разработали новый гипноз для подавления воли людей, чтобы легко и просто можно было управлять целыми странами. И этот гипноз был поставлен на поток. В фильме используется несколько типов гипноза: - гипноз, основанный на гипнотических способностях ведущего; - гипнотическое внушение, подкрепленное внушениями в подсознание; - групповая гипнотическая тренировка под контролем гипнотизера. Если вы понимаете, о чем я.

4
14.03.2018, 04:22

Я никогда не думал, что можно ТАК увидеть человека. Мне кажется, он не столько о том, что все мы люди, сколько том, что во всех нас есть человеческое. Что бы ни случилось, человек должен оставаться человеком. Я понимаю, почему этот фильм запретили в Китае и Японии. Там это не просто фильм, это символ целой эпохи. А для нас - это всего лишь ещё один китайский фильм про любофф.

4
05.03.2023, 07:53

Люди любят вешать ярлыки на других, и им нравится смотреть, как эти ярлыки приклеиваются к другим. Но в том-то все и дело, что других людей не существует, есть только те, на кого мы наклеиваем ярлыки. Фильм абсолютно пуст. Пуст в буквальном смысле слова. Он начинается и заканчивается в одной точке. Вот он, христос за пазухой, который так всех интересует.

4
12.05.2013, 19:47

Для меня это слишком сложно, я не смогу это понять. — Я все время пытаюсь представить себе, каково это жить с такой формой головы? — Не переживай, — утешают меня, — это очень удобная форма. С ней легко обращаться. У нас много таких. Облегченное питание, специальное обслуживание и уход.

3
02.06.2015, 01:26

Фильм У Ц Х А П А - это фильм, который заставляет задуматься о Боге, о вере в Бога, о своей жизни и своём отношении к Богу. Если вы не хотите смотреть этот фильм из-за того, что вы христианка и вам не нравится тема - Бог и грешник, то вам можно не смотреть его.

2
05.11.2016, 23:12

Замечательный фильм о том, как один человек смог спасти жизнь другому, просто протянув ему руку помощи. — Это правда? Вы протянули руку помощи Иисусу? — Да, протянули, — улыбнулся я, уже поняв, к чему он клонит. — А потом? — Потом он поблагодарил меня. Он сказал, что я сделал больше, чем мог. И что не надо больше ему помогать. — Но почему? — спросил он.

1
09.11.2014, 13:18

У Христа за пазухой - это история о русской семье в эмиграции, которая приезжает в Париж. И если русские эмигранты и французы, несмотря на свою внешнюю схожесть, очень разные, то русская душа - одна на всех, как и Христос. Христос за пазухой” - экранизация одноименного романа В.В.Набокова, который был написан ранее (на французском языке) одноимённого романа Л.Флоренского Христос во французском стиле (1926), в котором тоже речь шла о русской эмигрантской семье.

0
Добавь свой комментарий!