Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Day of the Dead 2: Contagium Понравился фильм?
0
0
IMDB
2.3/10
3452 голос
Кинопоиск
3.572/10
364 голос

День мертвецов 2: Эпидемия

Страна: США
Премьера фильма: 11 августа 2005 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* Действие начинается в 1968-м. В военном госпитале в Пенсильвании армейские ученые доэкспериментировались с бактериологическим оружием до того, что потеряли контроль над зараженными солдатами. Они придумали новую тактику: зараженные заразными бактериями медики перед тем, как им вводить «сыворотку правды», вводят себе дозы особого антибиотика, который запускает у них, без всякой наркоты, физическую реакцию страха и запредельного ужаса. Таким образом они фактически убивают своих больных соратников, а затем ведут их в камеры, где им вводят смертельную дозу антибиотиков, а их трупы заливают серной кислотой. Пришедшим в себя после этого пациентам кажется, что они тоже стали жертвами экспериментов. Главный герой — врач. Он пытается выяснить, кто и зачем с ним так поступил, что это за жуткое вещество, из которого приготовили эликсир. При этом его работа заключается в том, чтобы показывать ему фильмы о том, как уничтожаются живые люди, и добиваться от них, чтобы они добровольно признавались, на кого бы они подумали, если бы были на их месте. Он узнает, что есть еще один смертельный препарат — «сыроед», от которого люди как бы «умирают» изнутри, потому что их организм не воспринимает клетчатку, из которой состоит сырое мясо. Еще у них есть сыворотка, которая делает из людей животных и так же легко убивает их. Мэр этого города — друг главного героя, который ищет себе преемника на посту. В то же время сам главный герой, осознав всю глубину проблемы, также понимает, что он должен что-то делать, и разрабатывает план, позволяющий ему и его друзьям вернуть власть. Фильм полон самоубийств. Какие-то из них еще можно списать на дурной вкус режиссера, но в целом этот фильм, как мне кажется, близок к произведениям, которые делал американский режиссер-неоромантик Ф. Г. Ланчестер (тот самый, который с гипнозом «колдовал» над своим героем Рэем Далтоном в двух его фильмах «V» значит Вендетта» и «Дорз»). История еще только-только подходит к середине, а уже кажется, режиссеру смертельно надоел этот рассказ о поиске и исправлении тех, кто пока еще дышит и верит, что реальность вокруг них может быть иной, чем та, которая кажется очевидной. И он словно бы мстит этой реальности за то, что не создан для ее понимания и осознания.
Год: 2005Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Day of the Dead 2: ContagiumРежиссер: Ана Клавелл

В главных ролях
Laurie BaranyayStan KlimeckoДжон Фридом ГенриДжастин ИпокДжулиан Томас
Трейлер к фильму День мертвецов 2: Эпидемия
09.12.2014, 06:05

Очень понравилось. Даже мурашки побежали. Заставляет о многом задуматься. Про зомби, людей и выживание. В этой картине есть все: и экшн, и юмор, и драма, и любовь. И даже спецэффекты сделаны очень хорошо. Не ожидала от такого фильма столько эмоций. Это действительно триллер с отличной атмосферой. От которого мурашки по коже, даже в конце фильма. Все актеры играют великолепно.

6
23.04.2018, 20:08

Фильм не имеет никакого отношения к жизни и событиям, которые происходят сегодня в мире. Это тупая, бессмысленная, скучная, дешевая постановка со спецэффектами. В ней нет ничего, кроме дешевых спецэффектов и дешевой постановки. Если бы фильм состоял из одного этого, ему бы можно было поставить 8 баллов. Но там есть еще и сюжет. Сюжет! Это вообще отдельная тема.

6
04.03.2021, 07:25

Жутко реалистичный фильм.

6
16.12.2022, 07:45

Как-то посмотрел я в кино этот фильм-ужасов, хотя смотрел его уже несколько раз. Сначала я думал, что это очередной фильм ужасов, которые я смотрел, а потом понял, что они стали как зомби. В этом фильме нет ничего особенного, обычная зомби-парочка, но сюжет интересный, как говорится на злобу дня. Мне очень понравилось, что в фильме нет ни одного хорошего персонажа, все плохие, и я считаю, что этим он похож на другие фильмы ужасов.

6
23.09.2021, 21:30

Фильм, которого очень ждала. Я с большим удовольствием смотрела первые две части трилогии. По началу я думала, что третья часть будет ужасной. Но нет, я в восторге от нее! Фильм мне понравился. Интересный сюжет. Захватывающий, динамичный, интригующий. Очень хорошие спецэффекты. Отличная игра. Понравилось то, что не было такого, как в первой части убили/спасли героев. Здесь все было более реалистичным, не так много крови и трупов (хотя, опять же, это на любителя).

5
19.08.2015, 12:53

Если после просмотра данного фильма у вас появились мысли типа зачем я так убиваюсь из-за фильма? или все равно ничего не произойдет, зачем же тратить деньги?, то вы смотрели не кино, а художественный туалет. И не надо писать что это же всего лишь фильм или с этим уже сталкивались раньше, так что нормально. Я потратил почти два часа своей жизни, и я реально боялся. Особенно страшно было в конце. Это просто отстой.

5
12.09.2017, 13:23

Я уже смотрела первую часть, но на это раз решила посмотреть вторую. Сюжет у фильма очень интересный, и он меня заинтересовал, я с нетерпением ждала просмотра. Фильм снят не плохо, не могу сказать что на высоком уровне, но не плохой. Актёры играли свои роли очень хорошо, у каждого своя роль. Смотрела фильм с большим удовольствием. Очень много трупов, которые были очень реалистичными. Все снято просто отлично, как будто сам побывал в тех местах, где все происходит.

4
07.08.2019, 11:50

После просмотра этого фильма начинаешь ценить жизнь. Я тоже так думаю. Когда моя дочь родилась, мы думали, что все будет просто и легко. Но на самом деле все оказалось сложнее: — Ты должен поменять подгузники. — Как? — Опусти ребёнка на пол и пускай он сам. Моя дочь плакала три часа. Три часа я слушала, как она плачет. И в тот момент я поняла, что мои родители были правы: это очень трудное дело.

2
12.10.2013, 05:33

Для меня, как для человека, который боится зомби, этот фильм стал просто шоком. Когда ты думаешь, что знаешь об этих тварях все и готов к встрече, кино превращается в полное разочарование. Я до сих пор не понимаю, как люди могут быть такими тупыми.

1
13.01.2019, 19:38

Этот фильм – продолжение первой части Дня (Dead of Nations 2: A Day to Remember) 2005 года. Фильм снят режиссёром Джорджем Ромеро в жанре зомби-хоррора в антураже второй мировой войны. Сюжет второй части почти полностью повторяет сюжет первой части, но с добавлением нескольких новых персонажей и локаций. Что касается качества спецэффектов, то они немного уступают первой части.

1
Добавь свой комментарий!