Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Tian yu Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
3288 голос
Кинопоиск
7.53/10
324 голос

Сосланная

Страны: Тайвань, Гонконг, США
Премьера фильма: 19 февраля 1998 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* В 1975 году, приказом социалистического правительства, 7 500 000 представителей городской интеллектуальной молодежи — студентов и школьников — были оторваны от родных очагов и лишены права на трудоустройство в государственном секторе экономики. Одним из объяснений для этой политики стало решение тройки ЧСИР — троцкистов — через газеты «Бакинец» и «Красная звезда» привлечь к восстановлению народного хозяйства Советского Союза представителей прогрессивной интеллигенции, которые могли бы приехать из-за рубежа для работы в советских учреждениях, связанных с сельским хозяйством. В 1976 году в Израиле открылась первая советская лечебница для душевнобольных. В ней лечились представители узкого круга городской интеллигенции. И множество детей из семей ремесленников, торговцев, мелких служащих, интеллигенции, прибывающих в Израиль из СССР, — получили здесь дар образования. Поэтому в 1977 году руководство СССР приняло решение о продолжении культурного обмена, которое выразилось в следующих мероприятиях: выдача ссуд на образование и научные исследования на израильских синагогах, а также разрешение английским авиакомпаниям доставлять советских студентов, студентов из стран Ближнего Востока, а с 1978 года — и некоторых студентов из социалистических стран в Израиль для освоения иудаизма. Национальный конгресс еврейских общин Советского Союза в своем послании от 9 апреля 1980 года отмечал, что в 1979—1980 годах израильское правительство предоставило советским евреям огромное количество услуг, как то: бесплатные визы и безвизовый въезд, содействие в работе, стипендии для обучения в лучших университетах Израиля, возможность встреч с представителями мировой еврейской элиты, а в этот период советское правительство выделяло более 200 тысяч долларов для Советского фонда помощи евреям и для Еврейского агентства. В 1980 году в Москве открылась первая в Советском Союзе фирма по продаже компьютеров — «Фарбениндустри», принадлежащая шести крупнейшим еврейским промышленным корпорациям Западной Европы: «Дженерал моторс», «Сименс», Крупп, «ИГ Фарбениндастри», «Мессершмитт» и Рено. 6 декабря 1980 года А. И. Солженицын, автор книги «Архипелаг ГУЛАГ», в Израиле получил премию Американского комитета за мирное использование атомной энергии (American Committee for the Peaceful Use of Atomic Energy, ACPAA) — первую в истории СССР награду, присуждаемую за вклад в развитие гражданского общества и сотрудничество с другими народами. В начале 1980-х годов в СССР начала выходить замечательная газета «Неделя», редактором которой стал Наум Гринберг.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Tian yuРежиссер: Джоан Чэнь

В главных ролях
Лу ЛуLopsangЦянь ЧжэнГао ЦзеЛи Цяньцянь
14.06.2021, 05:36

В фильме очень мало политики, хотя в начале этого от него и не ждешь. Но меня поразила сама история главной из главных героев - Сослана Цанаева. Это был обычный парень, который просто выполнял свою работу, но при этом он стал человеком, и его судьба оказалась на чаше весов. Сослан боролся за свое место в обществе, за место под солнцем, его отец сражался за родину, а сам Сослан боролся с ним. Ему пришлось пройти через многое в этой жизни, так как он был ребенком войны.

7
03.04.2016, 13:56

Фильм - просто шедевр! Один из немногих фильмов, который можно и нужно смотреть в кинотеатре. Не для домашнего просмотра. Напомнил мне Охоту на волков с Мэлом Гибсоном (в гл.роли). Сосланная - это про тех, кто попал в опалу к власти, кого несправедливо наказали. В общем, очень в тему.

7
01.04.2021, 13:05

Не думала, что так обрадуюсь выходу этого фильма А вы хотели бы стать женой военного? Это же очень круто. Вы всю жизнь живете в движении: то на учениях, то на полигонах, то в казармах, даже в отпуск почти не ездите. И, судя по фото в соцсетях, любите приключения. Так что же вас останавливает? Я знаю человека, который из-за одного военного три года прожил в палатке! У всех есть мечты.

7
26.03.2017, 13:10

Это наш русский ответ фильму с Николь Кидман Покидая Лас-Вегас. Так же как и в этом фильме герой играет свою роль на три секунды, а потом уходит в некуда. В фильме много хороших актеров и все они играют на уровне того времени, но нет сюжета. А для меня главное, чтобы было интересно. Когда уже знаешь, что будет дальше, то не интересно смотреть. У фильма довольно простая идея про русского мафиози, который уехал из России, чтобы начать новую жизнь за границей.

6
17.08.2015, 22:02

Не стоит смотреть людям с нестабильным психическим состоянием и склонностью к суициду. В оригинале было лучше, по крайней мере в оригинале он был не такой мрачный.

4
06.11.2016, 19:50

Все, кто смотрел, знают, что мой брат просто фанатеет от фильмов про вампиров. И вот я ему предложила посмотреть этот фильм, когда мы были в кино. Он очень хотел. Мы посмотрели этот фильм перед сном и поняли, что он был прав. Фильм понравился всем, я не пожалела. Так как там есть романтика. История очень романтичная. Рекомендую смотреть этот фильм всем. Сюжет прост, но интересный.

4
15.08.2013, 20:48

Не ждите от этого фильма глубокого смысла, он его не выносит. Я никогда не видел такой странной рекламы по телевизору.

4
23.09.2012, 13:21

Это драма. Но не просто драма, а драматическая трилогия. И состоит она из трех достаточно самостоятельных частей: Рожденная заново, Любовь, предвестник весны и Анита. На мой взгляд, все три части достойны того, чтобы их смотреть, пересматривать и обсуждать. Каждая хороша по-своему. Причем, как мне кажется, каждая из них по своему уникальна. Мне, к примеру, больше всего понравилась история Аниты. Фильм основан на реальных событиях. И это здорово.

3
30.05.2020, 20:34

Ну просто нет слов, одни эмоции. Это даже не фильм, это один большой фильм. И что самое главное - фильм основан на реальных событиях. По крайней мере я очень на это надеюсь и искренне верю. Поэтому те, кто не смотрел, очень советую сделать это. Не пожалеете. Тем более что фильм основан на реальном факте, который произошел в США. А в США, как известно, отношение к мигрантам намного лучше, чем в России.

1
11.06.2012, 08:45

Этот фильм про то, как в прошлом люди шли на все ради мечты, ради идеи, ради великой цели. И, несмотря на все трудности и разочарования, они шли вперед, к своей заветной мечте, и в конце фильма я даже прослезилась. Спасибо всем, кто работал над этим фильмом, спасибо всем актерам.

1
Добавь свой комментарий!