Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Bumazhnyy soldat Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
883 голос
Кинопоиск
6.645/10
4559 голос

Бумажный солдат

Страна: Россия
Премьера фильма: 1 сентября 2008 (Италия), ноябрь 2008 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:58:00

* События фильма разворачиваются в 1961 году на Байконуре. Лента рассказывает о шести неделях жизни врача Даниила Покровского, который готовит отряды космонавтов к полётам на Луну. Оператором выступил Влад Апресян. В производстве «Отряд-М» длился около двух лет. Подготовка и сам съёмочный процесс проходили в Центре подготовки космонавтов им. Ю. А. Гагарина в Звёздном городке. Съёмки начались 28 сентября 2012 года и закончились 30 октября 2012 года, после чего были закончены монтаж и озвучка. Сюжет фильма посвящён подготовке советских космонавтов. Снимали фильм при помощи костюмов, транслирующих эмоции космонавтов, их позы, выражения лиц и жесты. Создатели фильма стремились показать не только физические возможности космонавтов в быту, но и то, насколько они могут изменить мир, и могут ли они изменить себя. По сюжету книги и фильма, главным действующим лицом был именно Юрий Гагарин. В фильме четыре главных героя: Юрий Гагарину, Герман Титов, Виктор Горбатко и Алексей Леонов. Для создания картины были взяты реальные интервью с настоящими людьми, знавшими космонавта. В частности, они давали интервью на Луне, показывая подробности жизни Юрия Гагарина. После выхода фильма глава Роскосмоса Олег Остапенко отметил, что герои книги и картины «очень точно отражают две исторические эпохи — современность и прошлое». По итогам проката, картина заняла первое место в национальном прокате в России с результатом 1 млн 200 тыс. билетов на 1 неделю проката. За всю историю российского проката «Отряды-М», кинопрокатчики адаптировали трейлер к целевой аудитории, определив её как взрослых людей в возрасте 45 лет и старше. Коммерческий успех картины также превзошёл все ожидания, поскольку фильм вышел в прокат в день 56-летия первого полёта человека в космос и прокатные сборы составили 240 млн рублей. В России фильм собрал более 2,7 млн долларов США за уикенд в прокате с 29 января по 4 февраля 2013 года. Фильм получил восторженные отзывы кинокритиков, которые единодушно назвали картину «яркой захватывающей картиной», которая «отличается проникновенной и реалистичной съёмкой и светом».
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Bumazhnyy soldatРежиссер: Алексей Герман мл.

В главных ролях
Мераб НинидзеЧулпан ХаматоваАнастасия ШевелёваДенис РейшахритРуслан Ибрагимов
17.12.2020, 05:17

В целом хороший фильм. Есть несколько неплохих шуток, но они не делают фильм хуже. А вот концовка, на мой взгляд, совершенно не соответствует общей концепции фильма, и не в лучшую сторону. Хотя, может, это и было специально сделано. Но, как бы там ни было, оценка все равно положительная. Фильм очень понравился. Не могу утверждать, что каждый должен его увидеть и понять, но надеюсь, что кому-то из вас он понравится.

7
26.06.2012, 00:00

Необычно, но в целом очень слабо. - Почему ты так думаешь? - Ну во-первых, это первое кино данного жанра, где никто никого не бьёт ножом в живот. Во-вторых, очень мало разговоров, они занимают секунды две-три, остальное - экшн. Плюс, опять-таки, нет ни одного по-настоящему драматичного момента.

6
31.07.2017, 21:55

Очень сильное кино. В лучших традициях нашего кино. После просмотра фильма Дом: Фильм о том, как быстро привыкаешь к хорошему. И как сложно потом обратно его обрести. Я смотрел этот фильм, и он все еще вызывает у меня слезы. Но не из-за плохого сценария, актеров или режиссуры. А потому, что я просто не умею по-другому.

6
19.05.2014, 12:36

Это кино, с одной стороны, очень простое - сюжет здесь такой: у человека есть мечта, он идет к ней, преодолевает все на своем пути, и все у него складывается хорошо. С другой стороны, это кино непростое. Оно о сложности жизни, о том, как важно найти свое призвание, свое место в жизни. Фильм очень динамичный, в нем много эмоций, драматизма и юмора.

5
01.04.2021, 16:32

Я долго не могла понять, что происходит в этом фильме. Смотрела пару раз. И каждый раз плакала, пока муж не сказал: Ну когда ты уже поймешь, что это кино? Оказалось, весь фильм просто снят, как игра в прятки. Все бегают, прячутся, один герой стоит на месте, в конце ему говорят а ты всё прятался и он уходит. Так для него и оставили одну концовку.

5
06.02.2012, 14:26

Фильм хороший. Я его смотрела несколько раз. Мне нравятся фильмы где показана жизнь солдата. А такие фильмы, где показывают войны и их последствия, я считаю очень нужны. На войне человек теряет свою человечность. В фильме показано, как солдаты переживают все тяготы войны. Как им тяжело. И эти чувства показаны с любовью. Это не просто фильм. Для меня это не просто фильм, это целая жизнь. Жизнь простого солдата. Человека, который не был на войне. Который не знает, что такое война.

5
10.02.2021, 22:58

Фильм очень сильный, эмоциональный, душевный. Не стоит смотреть его со своими близкими, только самим. Фильм рассказывает нам о том, что в жизни бывает все! Жизнь это не только белый и пушистый мир, за которым ты никогда не увидишь черного, плохого. Она полна трудностей, проблем, страданий, переживаний. В жизни случаются не только радости, но и горе, разочарования, слезы, предательство, обман.

4
26.07.2018, 04:23

Это лучший фильм, который я видел за последние 3 года! У вас когда- нибудь было такое, что вы идёте по улице и слушаете любимую песню, смотрите на небо и видите звёзды. Так вот, это очень сложно описать. Это надо увидеть самому.

4
12.10.2013, 22:44

Это самый прекрасный фильм который я видел за свою жизнь. Фильм о том как два брата идут по жизни в одиночку, о том что бы их жизнь была нормальной и счастливой Я знаю, у некоторых людей есть аллергия на кошек, но на собак бывает еще хуже. Мой кот просыпается с громким мурлыканьем и начинает кусать меня за руки.

3
07.10.2012, 18:11

Данный фильм является ремейком одноимённого фильма, вышедшего в далёком 1975 году. В то время он имел большой успех и был показан во многих странах мира. По моему мнению главная тема фильма - не просто тема войны, а тема взросления, становления личности, формирования характера. На протяжении всего фильма мы наблюдаем за взрослением главной геройницы, её взросление как в физическом так и в моральном плане, становление её характера.

0
Добавь свой комментарий!