Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Gates Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
302 голос
Кинопоиск
0/10
16 голос

Ворота

Страна: США
Премьера фильма: 2005 (США)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается перед самым началом первой мировой войны. На дворе тридцатые годы ХХ века, в соседнем штате Небраска жизнь идет своим чередом. Там, вдали от городской суеты, живут люди, во многом похожие на нас — таких же простых и трудолюбивых. Но вот грянула война, и на этом райском уголке появляются военные — солдаты американского военного корпуса, в составе которого герой фильма Ричард Стирман, сын индейца из племени ваха. Его отец был вождем, а матери оставалось только родить сына. И вот он — первый из Маккоев, сыновей отца, уже взрослый мужчина, но все еще не знает об этом, не ведает, что он и есть потомок "прекрасного белого" Вуди Аллена. В этом фильме (впрочем, как и в одноименной книге) задействованы актеры, которые в реальной жизни отнюдь не блистают, в роли индейцев же, наоборот, играют те самые "маленькие люди", истинные представители "культурного прошлого". В небольшом городке, на окраине которого расположился штаб американской армии, Ричард СТИРМАН (Билл Мюррей) знакомится с суровым полковником Харви ДЕКСМОРСОМ (Дастин Хофман), который всем своим видом олицетворяет бесчеловечность войны. Этот человек, который "вышел из народа", не знает сострадания и жалости, напротив, он во что бы то ни стало пытается искоренить в детях индейские черты, подвергая их такому жестокому обращению, что в результате они попадают в плохую компанию. Этакий "Маугли", у которого нет будущего. Но вот в жизни Ричарда появляется еще одна особа, тоже белая, как день, и тоже с индейской кровью, как говорят, в жилах. Это красавица, невероятно красивая молодая мулатка Шарон УОТТ (Мадлен Бассетт), которая приезжает в городок, чтобы найти работу официанткой и заняться журналистикой. Ее появление поначалу настораживает Ричарда и будоражит кровь американской армии. Все это можно увидеть на примере линии взаимоотношений героев фильма. Сначала Ричард пока что задается вопросами, отвечать на которые должна только она, красавица Шарон, если не считать ее отца, который все это знает и по роду службы и по собственному опыту, и так же, как Ричард, "горит" желанием поучить ее уму-разуму.
Год: 2005Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The GatesРежиссер: Антонио Феррера

В главных ролях
ХристоЖанна-КлодRasha Refaie
Трейлер к фильму Ворота
19.01.2019, 22:49

В фильме рассказывается о том, как в конце 80-х годов в бывшем СССР началась перестройка, а затем и демократизация, какие были созданы для этого законы, и как они были нарушены. Мне показалось, что фильм этот - не очень удачный. На мой взгляд, он слишком политизирован. Не хватает в нем человечности и доброты.

5
08.04.2014, 10:00

Очень понравился фильм и игра актёров. Побольше бы таких фильмов. В этом фильме показана жизнь России, история страны.

5
25.03.2015, 10:24

В прошлом году я случайно наткнулась на этом кино и не могла оторваться, посмотрев до конца. И решила поделиться с вами впечатлениями об этом фильме. Не могу сказать, что я его отсмотрела на одном дыхании, как другие фильмы, но всё же это было по большей части интересно, чем просто смотреть на красивые пейзажи или на какие то действия и эмоции героев.

2
23.01.2015, 14:05

В этом фильме показана правда о том, как живут люди с аутизмом и их родители. Очень тяжело смотреть, когда тебя не понимают, не принимают таким, какой ты есть. Но, к счастью, есть люди, которые готовы принять тебя таким, какой ты есть, такие как мистер Андерсон, очень хороший человек.

1
19.11.2013, 20:32

Когда фильм вышел на экраны, он взорвал все кассовые сборы, набрав огромное количество призов. Даже трудно представить, какая была бы реклама фильму, если б его сняли с проката или хотя бы урезали. Если б люди узнали, что эта картина - реально снятая история и в неё вложены настоящие деньги, они бы ходили в кинотеатры, как сейчас люди ходят смотреть новости по телевизору.

0
Добавь свой комментарий!