Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Die Luftbrücke - Nur der Himmel war frei Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
439 голос
Кинопоиск
0/10
57 голос

Воздушный мост

Страна: Германия
Премьера фильма: 27 ноября 2005 (Германия)
Продолжительность фильма: 03:00:00

* Берлин. 1948 год. Советские войска, контролирующие восточную зону, блокируют доступ западных союзников к железнодорожным и автомобильным магистралям, соединяющим Берлин с западными союзниками. Бомбардировка г. Лондон. 30 августа 1940 года. На самолете У-2 летчик лейтенант Эдуард Байков (слева) и его штурман Степан Супрун покидают бомбардировщик и садятся на реку Мюр. 1 сентября в Англии объявлен пятидневный траур. Погибли 224 жителя. После войны в Англии учреждена медаль "За участие в битве за Англию". Эффективный способ коррекции, а возможно и внедрения еще больше закрепощает сознание и фактически останавливает развитие: "Не убий" и "не укради" являются тоталитарными социальными нормами, и потому несомненно кто-то захочет их нарушить. А кроме того, многие люди до сих пор не изжили в себе первобытные комплексы, когда они находились в условиях относительной свободы, и именно это заставляет их оставлять свидетельства своего пребывания в обществе в виде животных инстинктов: свои жилища, скот, недра земли. Поэтому осуществлять какую-либо градацию этих норм бессмысленно. Соответственно, человек не должен развивать свою душу, если он находится в бессознательном состоянии, и он не должен возвышать себя над животным, потому что в этом случае он будет считаться животным. Понятно, что если человек хочет развиваться, он должен отказаться от этого принципа, но это не значит, что нельзя воплотить его в жизнь. Некоторые люди стремятся стать объектом манипуляции и порабощения, и у них отсутствует необходимость в развитии души. Например, подросток и молодой человек. Если ему сказать: "Ты должен развиваться", он ответит: "Зачем? Я и так самый умный, самый умный", - и вскоре перестанет думать самостоятельно. Вся система образования и воспитания в этом направлении рассчитана на то, чтобы ребенок не развивался. Для этого не нужны никакие сознательные усилия: он может мыслить только стереотипно и на уровне инстинктов. Для программирования сознания человек должен подчиняться. А если человек не подчиняется - он является рабом. Это очень тонкая, но очень важная вещь. Я ввел термин "витание в облаках" и сказал, что все вокруг твердо стоят на ногах, а наш мир состоит из маленьких (в реальности) шариков, которые в эфире взаимодействуют между собой, и мы видим только малую часть реальности. Очевидно, что существует множество мест, где много энергии и много полезного материала.
Год: 2005Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Die Luftbrücke - Nur der Himmel war freiРежиссер: Дрор Заxави

В главных ролях
Хайно ФерхБеттина ЦиммерманнУльрих ТукурУльрих НойтенМизел Матицевич
Трейлер к фильму Воздушный мост
25.04.2014, 16:03

Я не буду тут писать, что это очень хороший или плохой фильм, просто я считаю, что эта мелодрама не должна быть высокохудожественным фильмом, в нем нет ничего особенного, что может удивить и впечатлить, даже сам сюжет - типичный американский романтичный фильм про любовь. Но при этом он может понравиться, если вы любите легкие истории, которые с помощью каких-то событий позволяют отвлечься от повседневных забот и проблем. Это такой легкий фильм для отдыха и поднятия настроения.

7
04.07.2020, 04:11

Этот фильм рассказывает о тяжелой работе тех,кто работал во время Второй Мировой войны, в годы Второй мировой войны и одновременно до нее, над строительством Панамского канала. И, к сожалению, история,которая разворачивается в фильме, произошла на самом деле. Фильм рассказывает истории трех разных людей,об их судьбе. Первая история: американский журналист, который,будучи в Америке, набрел на эту историю и рассказал ее.

7
01.08.2013, 05:06

Фильм основан на реальных событиях? Как раз в тему сегодня. Фильм о войне. О дружбе. И о любви. О том, что не смотря на все, главное - верить в лучшее. История в целом трагичная. Не буду раскрывать детали. Просто рекомендую посмотреть. Что касается меня, то фильм понравился, но на любителя. На мой взгляд, он немного затянут. Очень сильный фильм.

7
28.11.2013, 11:32

Сюжет фильма рассказывает о группе американских летчиков, которые по заданию командования перевозили важные военные грузы. На протяжении долгих месяцев им приходилось летать над территорией, занятой нацистами, в крайне опасных условиях.

6
05.01.2022, 23:21

Что ж, если кто не посмотрел - смотрите обязательно, хороший фильм, не разочаровал. В принципе, все понятно из названия фильма. Два человека на войне: один, кто остался жив после битвы, и другой, кто выжил и теперь он - военный журналист. У них разные цели, разные представления о том, чем они занимаются. И, соответственно, они по-разному относятся к своим подчиненным.

4
25.08.2017, 13:32

Это фильм, который держит в напряжении до последних минут просмотра, и одновременно с этим не оставляет никаких вопросов, после просмотра. Фильм в котором четко прослеживается идея, о том, что в тяжёлые времена, нужно уметь находить друзей, пусть они даже будут не настоящими. Даже если они не смогут помочь, то хотя бы не оставят в беде. За основу сюжета взят вымышленный город Сан-Франциско.

4
18.08.2017, 17:41

Это не Аватар. Это ужаснее. Как я уже говорил, я люблю играть в компьютерные игры. (я, вообще-то, на клавиатуре играю, и клавиши мне нужны для того, чтоб печатать посты и сообщения, но даже мне, как-то раз, пришлось играть на джойстике) В детстве меня часто спрашивали, почему я так часто говорю шепотом.

4
22.06.2022, 11:21

Когда в Америке случился кризис, то было объявлено, что всем рабочим, потерявшим работу по состоянию здоровья в результате безработицы, будет выплачиваться пособие. Чтобы не терять время, пока идет сбор документов, безработные стали сдавать свои больничные листы, вместо них профсоюз выдавал документ, подтверждающий, что человек действительно уволен и его пенсия составит 10 долларов в месяц. На первый взгляд – мелочь, но эти 10 долларов – существенная прибавка к основному заработку.

4
08.06.2012, 13:37

Воздушный мост - исторический фильм, мелодрама, про Второй Мировой войну и союзные силы. Главный герой фильма, американец Джордж Смайли (в исполнении Брюса Уиллиса), во время войны в Европе, отправляется с заданием в Швейцарию, где он должен найти способ переправить через границу своих сограждан. По пути он встречается с русскими, которые очень обеспокоены тем, что у них нет возможности перебросить своих солдат с фронта на родину.

3
25.04.2022, 16:15

Фильм снят настолько реалистично, что даже не верится, что в нём снимались люди, и актёры не были муляжами. На самом деле, по этой трассе реально осуществлялись перевозки в годы Второй мировой войны. Только строили ее не люди, а машины. Правда, не все они дожили до наших дней. Но некоторые выжили и по-прежнему курсируют от одного берега к другому. И никто их не остановит.

1
Добавь свой комментарий!