Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Miracle at Midnight Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
289 голос
Кинопоиск
7.219/10
89 голос

Полночное чудо

Страна: США
Премьера фильма: 17 мая 1998 (США)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Канун еврейского Нового года — того самого дня, когда в Книгу Жизни заносятся все добрые и злые дела каждого еврея. В эту праздничную ночь на 1 октября исполнилось шестьдесят лет браку моего деда с моей бабушкой, Кацнельсон, Рахель, и Яаковом Эпштейном. Было время, когда мы не смогли бы и сами выйти из дому — не то что благословить этот праздник. Тогда, чтобы принести нам благословение, приехали на машине в Черновцы мой отец, Зак и Моше вместе с женой Теодой. Они приняли участие в моем отрочестве, вырастили меня, — а когда стало возможно, и в братской синагоге. И вот сейчас, шестьдесят лет спустя, они приехали с подарками, чтобы я смог принять благословение от всех тех, кого они любили и с кем были связаны жизнью и творчеством. В эти дни дома собрались мои родители — Моше и Мирьям, брат Бен-Цви и сестра Таль, а также наши друзья — Лия и Хаим. Я узнал, что среди них — брат моего дедушки Йехошуа, который, по словам Моше, часто бывал у нас в доме. 1 октября в синагогах принято читать отрывки из книги Захарии в синаго́ге — или "Скрижали Завета", как она называется по-еврейски. Это же делают и в наше время. Мой дед, Бен-Иехуда, был сыном Хаима-Пинхаса и его жены Хавы-Бет — она была дочерью раввина Аарона-Шмуэля из Барановичей. Он приехал в Черной Рым сначала как переводчик — с еврейского языка на немецкий, затем — как переводчик с немецкого на иврит, а впоследствии и на еврейский. Он рано женился, а потом и сам стал раввином. До сих пор он руководит еврейской школой в Чернове. Дед рассказывал, как его самого, еще совсем мальчишку, привели в сиѝну. Он подошел к дверям и, преклонив колена, поклонился. Прошел обряд, его окурили ладаном. Потом он поцеловал коврик, вознося молитву Господу. С тех пор он практически каждое воскресенье проводит в синийне. Он по-прежнему остается ходячим справочником — и в синичийну, и во все другие синии; а еще он очень любит ходить в город и общаться с евреями.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Miracle at MidnightРежиссер: Кен Камерон

В главных ролях
Сэм УотерстонМиа ФэрроуДжастин УэйлинПатрик МэлахайдБенедикк Блайт
Трейлер к фильму Полночное чудо
10.01.2019, 06:25

Начну с того что я смотрела этот фильм в детстве и после фильма я вышла с ощущением грусти. Так как он меня очень тронул. А в детстве я не понимала почему. Он мне очень понравился. Сюжет- девушка и ее мать переезжают в другой город, живут в доме у озера и пытаются построить отношения с местными парнями. Мать главной девушки пытается ее свести с парнем, который в нее влюблен. И вот все идет по плану и девушка остается одна, без парня. Но он находит ее в городе. Она живет в старом доме на озере.

7
15.07.2012, 18:11

Я думаю, что он мне понравился потому, что я обожаю фильмы ужасов. А еще потому, что не было никаких сомнений что смотреть, а если и были, то тут же исчезли. Сюжет В доме живет женщина с дочерью-подростком. И все бы ничего, но одна из комнат в доме стала домом для приведения. Оно там все время бродит по комнате в поисках еды. Девочка не выдерживает и начинает бояться, и конечно ее мать тоже. Потом они находят в подвале старую книгу и начинают читать про себя.

5
03.09.2014, 11:05

Если вы смотрите этот фильм, то вы мой самый ценный друг. На самом деле, у вас нет лучшего друга, чем я для этого фильма. С другой стороны, он говорит: Я так не думаю. Я думаю, что я люблю этот фильм — и на этом точка. Он также сказал: Это такой глупый фильм для взрослых, что он может быть смешным.

5
03.10.2021, 12:55

Потрясающе! Фильм о человеке, страдающем аутизмом, который помогает своему брату. Когда я смотрел на его брата, я видел самого себя. Я бы не смог помочь своему брату, если бы не помог себе самому. В фильме Полночь в Париже Вуди Аллен снова играет со стилистикой и атмосферой старого Голливуда, снимая свой следующий фильм. Но этот фильм отличается от остальных картин режиссера.

5
20.04.2019, 19:36

Фильм, который я советую к просмотру любому человеку, не зависимо от того, есть ли у него дети или нет. Не только потому, что у меня есть ребёнок. А потому что, в отличие от многих фильмов, данный фильм - это не просто набор красивых картинок и красивых слов. В нём затронута очень важная тема любви и человеческих отношений. К сожалению, на сегодняшний день, тема отношений между мужчиной и женщиной, остаётся самой актуальной в жизни человека.

4
17.07.2021, 09:13

Для своего времени фильм довольно посредственный, но, что самое удивительное, за прошедшие почти 30 лет он ни капельки не постарел.

4
27.03.2012, 10:47

Мне очень понравился фильм, но он грустный. И я не знаю почему такие отзывы, которые пишут фу, какая чушь, скучно, нудно и т.д. и т.п. Я не поняла, почему этот фильм считают скучным?? Вот этот человек, который так пишет, смотрел его уже раз 5 - 10, а то и больше, и ему все время скучно? Что касается моего мнения.. Может, фильм и нудноват, но мне не скучно. В фильме есть над чем подумать. Если вы хотите просто посмотреть хорошее кино на ночь, чтобы выспаться, то это не для вас.

3
14.06.2021, 00:02

В детстве этот фильм казался намного добрее что ли. Сейчас же понимаешь, что это всё подстава. Все эти красивые слова, красивые люди, которые плачут. Всё это - реклама. Красивая и лицемерная. И главное, что сейчас очень трудно найти человека, у которого нет депрессии. Да, есть люди, которым просто-напросто скучно жить, а есть люди, которые просто хотят жить в любви. Просто любить и быть любимыми. Такие как Элли.

3
21.11.2017, 01:26

Это не ужасы, это сказка про любовь. Как и все, я смотрел его много раз, но до сих пор помню некоторые отрывки. Например, сцена, где девочка, которая была заперта в коробке, впервые видит мальчика, который приходит, чтобы спасти ее. Вот несколько цитат из этого фильма, которые заставили меня задуматься о том, как много детей по всему миру находятся в запертых коробках.

0
21.09.2013, 16:30

Фильм просто супер! Не знаю, кто там что говорит, что он скучный, но я была в восторге от игры всех актёров. Особенно запомнился главный герой, которого играл Колин Фаррелл. Он сыграл просто великолепно!!! .

0
Добавь свой комментарий!