Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Nephew Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
1420 голос
Кинопоиск
6.598/10
98 голос

Племянник

Страна: Ирландия
Премьера фильма: март 1998 (США)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Двадцать лет назад сестра Тони Игана уехала из Ирландии в Америку. Больше о ней никто не слышал. Но теперь, в город, где она родилась, приходит извещение о ее смерти. В нем говорится, что в одной из мельниц, принадлежащих правительству Ирландии, утонул сын Тони Иган и его сестры. Тело не нашли, но, возможно, его тело носит имя Гэйвин. И Гэйвина разыскивают. По мнению сестры Тони, он мог где-то спрятаться. Поскольку я был еще очень молод, то несколько раз гостил в доме Иганов. Тони тогда было всего двадцать лет. Служанка, разумеется, слышала о Гэйвине, но он не только ей не запомнился, но она даже не подозревала, что он где-либо живет. И если бы она, например, услышала о нем от какого-нибудь фермера из графства, то она могла бы вообразить, что ее госпоже прислали брачное объявление. -Я бы так не подумал,- сказал Ройс.- Она из тех, кто не пишет писем и ни в кого не влюбляется. Я покачал головой, стряхивая пепел с сигареты. "А может, она просто очень спокойная девушка,- подумал я.- И не допускает, чтобы ее время уходило впустую. Для нее самой это было бы тяжким ударом. Девушкой она осталась подростком. Гэйвину не слишком давно минуло двадцать. Двадцать лет назад она была гордой девушкой, а это очень много по нашим английским меркам". Он посмотрел на меня поверх очков в золотой оправе. - А ты помнишь, как мы с тобой познакомились? - спросил он. Я покачал головой: - Нет. И он сказал: - Она пришла на завод. Ее привел отец. Потом она на глазах у всех стала покупать в магазине утильсырье и приносить его домой. Она стала хозяйкой на заводе. А потом кому-то пришло в голову устроить в честь ее приезда праздник. Слушая его, я почувствовал, как по спине у меня поползли мурашки. "Кто она? - думал я. - Какая-то девушка из Армаса? Вряд ли. Но кто-то же должен был так поступить. И какой это был праздник! Хотя, наверное, сейчас все это прошло. А что значит - прошел?" И я вдруг понял, что не помню, чтобы Тони был кем-то увлечен, чтобы он кому-нибудь нравился.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The NephewРежиссер: Юджин Брэйди

В главных ролях
Ниал ТойбинШинед КьюсакЛюк ГриффинФелим ДрюДонал МакКанн
02.04.2018, 07:36

Фильм о том, что нужно жить и наслаждаться жизнью несмотря ни на что! Очень впечатлил, как они смогли так показать эту жизнь. У нас уже нет такого настроения, что мы живем. Сейчас это просто выживание. Поэтому мы и не ценим, что имеем. Ведь можем потерять. И жизнь так быстротечна, поэтому нельзя терять ни минуты на бессмысленные занятия. В фильме много правильных вещей, которые просто необходимо знать каждому.

7
26.10.2017, 08:34

Когда я смотрю этот фильм, то вспоминаю о своем дяде. Хороший, добрый человек, много повидавший и переживший. Я люблю такие фильмы, которые могут заинтересовать, даже тех людей, у которых нет никакого жизненного опыта за плечами. Это все жизненные ситуации, которые люди могут встретить на своем жизненном пути и как они будут справляться с ними. Не буду рассказывать о сюжете данного фильма, так как не знаю, как он вам сможет понравится или не понравится.

7
09.03.2020, 20:35

Фильм не понравился, слишком сентиментально и затянуто. Я: - Это всего лишь фантастика. P.S. Из отзывов в моей группе: Фильм очень понравился, не помню таких сильных эмоций после него. Он заставляет задуматься, так как в нем затронута вечная тема любви и семьи. В нем есть все, за что мы ценим кино. Музыка, декорации, актеры и конечно же сюжет.

6
02.01.2020, 18:48

Есть еще фильмы о людях, которые живут в бедности. В таких фильмах, как “Племянник”, все очень просто и по-настоящему. Если вы хотите увидеть, какие разные чувства могут быть у людей, у которых есть только их работа, то смотрите. Не знаю, можно ли назвать главной темой этого фильма бедность? Мне кажется, это может быть любая тема, и она будет прекрасной. По крайней мере, для меня этот фильм стал таким фильмом. Конечно, я не буду сравнивать его с какими-то шедеврами искусства.

3
05.07.2012, 00:40

Этот фильм про то, как по просьбе своего дяди (проживающего в деревне), его племянник (тоже живущий в деревне, но за 500км от своей деревни) начинает ухаживать за его внучкой (живущей в соседней деревне). В итоге, между ними вспыхивает взаимная любовь, которая, к сожалению не приводит к счастливым последствиям. В фильме много юмора, а также моментов, вызывающих слезы.

3
22.02.2022, 07:38

Это история о том, как трое подростков начинают путешествовать по стране с целью найти своих родственников и возвращаются через 15 лет, после чего у них рождаются дети. После очередного путешествия они собираются снова и на этот раз решают взять с собой детей. У каждого из этих детей свой характер, и они не всегда принимают решения родителей. В конце фильма вы сможете увидеть, что произошло с детьми и их родственниками за эти годы. Мне понравилось.

2
02.09.2020, 05:21

Жанр, режиссура, сценарий, актерская игра, операторы, монтаж. Мне фильм Племянник запомнился тем, что в нём в главной роли снялся молодой актёр - Леонардо Ди Каприо. Он замечательно справился с этим заданием - сыграл замечательно племянника, и с тех пор его имя стало нарицательным. Ещё фильм имеет несколько наград, в том числе и Оскар за лучший фильм. Фильм Племянник, снят по пьесе американского драматурга, он был адаптирован для экрана и впервые был показан в 1958 году.

2
03.09.2022, 16:54

— Фильм ужасный, я еле высидела! Моя мама сказала, что это один из её любимых фильмов. Она ходила в кино со своей сестрой в то время, когда он ещё даже не вышел. Мне 15 лет. Я смотрю его сейчас. И я в восторге! Это классика! Он очень красиво снят. Там такие потрясающие моменты! Потрясающая актёрская игра. Сюжет затягивает с первых минут.

1
19.01.2017, 08:18

Очень понравился фильм, с нетерпением жду выхода следующей части. Сюжет: Главный герой картины - сын богатого землевладельца, который потерял свое состояние в результате неудачного проекта по постройке фабрики для производства оружия. Отец решает найти ему подходящую жену, чтобы получить хорошее наследство и пристроить к делу своего сына. Но в их городе живут три совершенно разных женщины с тремя разными историями.

0
16.01.2020, 14:53

Очень хорошо сыграли. Понравились главные герои, особенно девочка. Посмеяться можно, и даже всплакнуть. Аплодирую стоя! Вот так надо снимать кино, так и надо играть детям. Но самое главное - как играют актеры. Я их в жизни не видел. Это очень здорово! Если они такие и в жизни, то это просто замечательно! Это и есть настоящее кино. Они все молодцы, очень хорошо сыграли, а главное сами этого хотели.

0
Добавь свой комментарий!