Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Boudu sauvé des eaux Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
5471 голос
Кинопоиск
7.24/10
737 голос

Будю, спасенный из воды

Страна: Франция
Премьера фильма: ноябрь 1932 (США)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Бродяга Будю пытается покончить жизнь самоубийством. Он прыгает с моста в Сену, но его спасает книготорговец Лестэнгуа и приводит к себе домой. Лестэнгуа пытается его лечить, но эта попытка не приводит к успеху. Тогда он решает переправить Бродягу в Париж.
Год: 1932Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Boudu sauvé des eauxРежиссер: Жан Ренуар

В главных ролях
Мишель СимонМарсель ЭнияSévérine LerczinskaJean GehretМакс Дальбан
26.03.2020, 10:58

Один из лучших фильмов всех времен и народов. Он смешон и поучителен. В детстве, когда я была маленькой, я частенько засыпала под какие-нибудь мультфильмы, и так как я много времени проводила одна дома, они стали моими самыми любимыми. Тогда я еще не знала, что не все мультики смешные и смешные мультики бывают каждый день, но этот точно был одним из тех, которые мне действительно нравились.

7
01.10.2020, 22:23

Будю — это самое смешное, что я видел за последний месяц. Приходишь к кому-нибудь в гости, а там за столом сидит человек, пьёт чай с твоими любимыми сырниками. И ты такой: О, да тут ещё и сырники есть. А он такой отвечает: Да, есть, я их ещё утром успел пожарить.

7
20.06.2013, 17:13

Если вы не видели этот фильм – вы не видели жизнь. Моя теща любит вспоминать, как она была официанткой в одном французском отеле в 1960-х (с французским колоритом) лет.

3
17.07.2014, 09:49

Будю, спасённый из воды. В Париже происходит необычное происшествие. Однажды, посреди улицы, появляется маленький щенок. Он падает из аквариума и пытается спастись от машин, мчащихся по дороге. Его спасает мальчик, но потом оставляет в приюте у себя на квартире. Хозяин квартиры — молодой художник Анри, живёт в нищете после развода родителей. У него нет денег даже на еду для щенка.

3
15.02.2019, 21:58

Мне фильм очень понравился и я советую посмотреть его всем любителям французского кино. Ведь история о том, как герой фильма Будю спас ребенка из пруда, это же шедевр мировой кинокомедии. Но к сожалению, это все что я помню у этой комедии, потому что, я не очень люблю французские фильмы-комедии, а этот в их числе. Очень смешной фильм: хороший сюжет, хорошие актеры, хорошая постановка.

3
14.06.2013, 07:34

Фильм о двух ворах, которые сбежали из-под стражи и по пути решили искупаться в море. Фильм очень забавный, но местами грусный. Мне больше всего понравилась сцена как они ловили рыбу на камеру для того, чтобы потом ее продать. Один из них в это время нырял, а второй снимал его, как он плавает под водой. В общем, этот фильм один из лучших комедий, что я смотрел. Если кто не смотрел, то советую.

2
17.09.2016, 05:36

Что можно сказать - в 30-х годах, это был наверное, один из первых фильмов, который стал показывать и популяризировать плавание. Я даже не знаю как сейчас - но в те годы во всех школах проходили так называемую школу плавания под руководством преподавателя. И по сути фильма я бы не сказала что он прям такой водевильный, и вообще ни о чем. Это такой просто фильм о любви, о семье, о любви к свободе, да в общем просто о жизни простой простой женщины, которую зовут Мари.

1
31.07.2021, 21:49

Очень смешно. Особенно последние 20 минут. * * * Я не очень общительный человек, но зато я очень хорошо готовлю. Моя подруга недавно пригласила меня к себе на ужин, при этом заранее предупредив, что дома будет только суп, который необходимо съесть сразу после прихода. Ну я и приготовила свою любимую окрошку с колбасой.

1
07.08.2016, 22:59

Этот фильм-фильм-драма про французский городок времен Наполеона и его жителей и конечно про главного героя-Буйё. Но несмотря на то, что действие происходит во Франции, фильм на русском языке. Так как в городе все говорят по французски, и не нужно переводить. Я смотрела этот фильм, когда мне было 6 лет (когда мама ходила в кино). Сейчас мне 25 и с того времени фильм не пересматривала, а зря. Замечательный фильм о жизни и любви людей разного менталитета, разных профессий.

1
24.01.2019, 18:56

Фильм - комедия. По жанру фильм можно отнести к комедии абсурда. Фильм не для всех. Мне фильм понравился, очень смешной, смешной местами, но в основном, конечно, для детей старше 14 лет. В фильме есть хорошие шутки, есть плохие - много нелепых ситуаций. Так что будьте готовы к тому, что смеяться вам будет над всем. Есть пара неплохих диалогов и диалогов, которые меня лично зацепили. Вот например Ну и что нам теперь с тобой делать? По-моему, мы сделали все, что могли.

0
Добавь свой комментарий!