Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Lady Ice Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.8/10
489 голос
Кинопоиск
0/10
37 голос

Дамочка при бриллиантах

Страна: США
Премьера фильма: 13 июля 1973 (США)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Действие фильма начинается в 1988 году, на выставке монет, которую посещает Вивьен. Здесь она встречает фотографа по имени Жан-Клод. Так происходит первый их разговор. После этого Вив, проникаясь к нему симпатией, приглашает его к себе, желая оказать ему всяческую поддержку, а также у нее есть предложение, от которого он не сможет отказаться. Она предлагает ему стать на время ее мужем, а потом стать главным редактором ее журнала. Она понимает, что предложенные условия для него очень непривычны и часто вызывают у него шок, но у нее уже есть свой план и она готова приступить к его реализации. Она позволяет ему вести свой журнал, но при этом делает все, чтобы его статьи доставляли ей удовольствие. Скоро их роман принимает совсем другие формы. Вив влюбляется в своего нового знакомого и не может ни сказать ему об этом, ни расстаться с ним. Но всю жизнь такой метод держать мужчину в узде не будет работать. Тем более, если у него есть своя девушка. Так что это просто комедия с элементами триллера.
Год: 1973Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Lady IceРежиссер: Том Гриз

В главных ролях
Дональд СазерлендДженнифер О’НилРоберт ДюваллПатрик МэгиДжон Сайфер
Трейлер к фильму Дамочка при бриллиантах
19.01.2013, 19:30

А как вам эта тема для комедии! Вот уж действительно - убили женщину. Только один вопрос: при чем тут бриллианты? Когда женщина идет на свидание, она хочет выглядеть хорошо, хочет произвести впечатление на мужчину, понравиться ему. Но вот если она идет на дело, ей это уже не так важно. Вы бы поверили, что такая дамочка способна кого-то замочить? Если б поверили - то это бы был не детектив.

7
17.09.2017, 07:36

Фильм о том, что на свете нет ничего невозможного. Всегда нужно бороться за свое счастье и ставить свои цели. Это история о молодой и красивой женщине, которая в свои тридцать с небольшим лет вдруг неожиданно решает переехать в Америку. Она надеется на то, что жизнь там будет намного лучше и интереснее, чем в своей родной стране. Героиня отправляется в Нью-Йорк из Одессы. У нее есть маленький сын, с которым у мамы не все гладко.

6
23.05.2018, 11:13

Фильм очень хороший. Я не являюсь его фанатом, но посмотрела с удовольствием. По сюжету жена изменяет мужу и тот, узнав об этом, вынужден бежать из Лондона. В дороге он подбирает на станции женщину, которую зовут леди Мортон. Затем он с ней общается по телефону, та рассказывает ему о себе, она хочет уехать из Лондона - у нее проблемы с деньгами после развода, ей нужны деньги. Оказывается у нее есть бриллианты, которые ей достались от бабушки.

5
04.06.2016, 07:10

Давно хотела посмотреть этот фильм, но не знала, что он снят очень давно. А тут как раз в моей семье была юбилейная дата 70 лет, которую моя бабушка отмечала со своим мужем, как и все, в кругу родных. К юбилею бабушка подарила мне эту киноленту, которая уже ждала своего часа просмотра.

3
02.06.2015, 06:52

Ну, это просто невероятно! С тех самых пор, как я посмотрела этот шедевр, меня не покидает ощущение, будто я знаю эту историю. И как тут не поверить в магию кино? P.S.

3
14.10.2014, 15:22

Фильм снят в 1973 году режиссёром Робертом Сьодмаром с натуры - в Варшаве. Фильм был снят по книге Владислава Станевского, но книга эта никогда не была экранизирована. Режиссёром же фильм назван так условно - по месту действия фильма - Варшава. Но и сам фильм снят по сценарию того же автора, что и книга - Станевского.

2
11.02.2016, 12:28

Фильм рассказывает о жизни молодой женщины, которая в свое время очень любила роскошь и у нее была огромная коллекция дорогих ювелирных украшений. Она всегда с собой повсюду таскала огромные чемоданы с драгоценностями, которыми хвасталась перед подругами, с ними она и попала во время войны в плен. Там она смогла сбежать от своих друзей и снова начала жить в роскоши.

2
06.06.2018, 17:10

Понятное дело, все фильмы про бандитов и жуликов, как правило, скучные и тупые. Но Дамочка — просто выше всяких похвал! Она мне напомнила фильм Одиннадцать друзей Оушена — по уровню харизмы главных героев, по драйву и динамике. И при этом — никаких перестрелок и обнаженки (за исключением сцены с раздеванием, но это уже другая история) — только красивые женщины, изысканные манеры, элегантные наряды и благородные цели.

1
06.06.2021, 23:43

Если бы этот фильм снимали сейчас, в нем не было бы столько крови, он был бы более жестким. Так же и в жизни - чем больше человек делает гадости, тем больше они ему сходят с рук. Не бывает так.

0
15.04.2022, 00:07

1. Я не люблю триллеры, но этот мне понравился, он немного затянут, но мне понравилось. Хотя я поняла, что ничего для меня нового там нет, но я и не особо интересуюсь такой литературой. 2. У меня муж из Питера, и мы с ним его в кино и не смотрим. В принципе, это к лучшему.

0
Добавь свой комментарий!