Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Little White Lies Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
108 голос
Кинопоиск
0/10
50 голос

Маленькая ложь во спасение

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 18 июля 1998 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 02:00:00

* Действие фильма начинается спустя несколько часов после погрома в детском саду (который не так уж и отличается от более традиционного образа британского государственного садика, называемого "школа-пансион"). Пошел слух, что некий мальчик, знакомый с нацистами, устроил пожар, унесший жизни нескольких человек. У следствия нет ни улик, ни свидетелей, и всё что им остается это допросить виновного ребенка, который либо всё выдумал, либо вообще не имеет к этому отношения. Но суть фильма, как мне кажется, в том, чтобы показать реальную, жестокую и не очень-то законную жестокость. Мать мальчика школьного инспектора, которая и в его школе порядки не очень соблюдает, позволяет ему зайти в учительскую с пистолетом в руках (а на самом деле в кобуре за спиной). В итоге он ее убивает. Вот уж где можно по-настоящему вспомнить слова из "Трех товарищей" Ремарка о том, что мир жесток. Да, актеры сыграли неплохо, и номинирование на "Оскар" это во многом заслуженная награда за "Последнее искушение Христа". Конечно, их игру не назовешь ярким шедевром, который потряс бы зрителе, но в целом она стоит того, чтобы посмотреть.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Little White LiesРежиссер: Филип Савилл

В главных ролях
Тара ФитцджеральдШери ЛунгиПитер БоулзДжерард БатлерДжени Ди
23.07.2018, 02:40

Маленькая ложь во спасение - это замечательный психологический триллер, который повествует об одной семье. Сюжет состоит из 4 эпизодов, в каждом из которых нам показывают переживания и эмоции людей в один определённый период, связанный с их семьей или близкими. А в одном из эпизодов главная роль принадлежит мальчику, который в будущем станет известным актером. Я бы посоветовала этот фильм к просмотру всем категориям зрителей.

7
09.06.2013, 10:09

Очень интересный триллер, с неожиданными поворотами. Фильм на 2 часа и это конечно, не мало, но и не слишком много, чтобы фильм не показался затянутым. Главная фишка фильма, конечно, в детях. Вот так вот смотришь фильм и кажется, что все очень просто. Но как только дело доходит до реальных деталей, все усложняется, и уже понимаешь, что тут все не так уж просто. И начинаешь еще больше уважать режиссера, за его работу. Да еще и дети у него всегда на высоте. Актерский состав тоже порадовал.

7
26.01.2020, 11:10

Это один из самых худших фильмов и самых бестолковых. В нём так много идиотизма и так мало смысла. Всё, что в нём происходит на экране, не имеет ничего общего с тем, о чём в нём говорится. Это просто глупый детский сценарий, основанный на лжи, которая не будет раскрыта ни в одной из сцен фильма.

7
15.07.2018, 07:58

Фильм понравился, так как это история о том, как люди могут помочь другим без просьбы об этом. Это история о двух женщинах - учительнице из школы для трудных подростков и сотруднике социальной службы для неблагополучных семей. Они помогают нуждающимся людям. При этом каждая из них считает, что она помогает другим. Но в этой истории оказалось, что они просто используют людей, а потом уходят от них. В итоге на одной из женщин лежит большая ответственность за судьбу ребенка.

6
04.02.2017, 22:34

Это моя история, это то, что я сейчас переживаю. Фильм меня поразил. Не сюжетом, а тем, как он снят. Я даже не ожидала, что в таком маленьком фильме можно отразить настолько многогранную тему. В фильме рассказывается о жизни двух молодых женщин - сестры и матери. Их жизнь не сахар, но они справляются и выживают каждый день. Мне бы хотелось, чтобы вы познакомились с ними, ведь каждая из них такая разная, интересная, непохожая на других. И у каждой свой путь, путь к своей правде.

6
12.08.2019, 02:36

Что за фигня? Не могу поверить, что кто-то действительно может его посмотреть. После того как посмотрел, не могу поверить в то, что не посмотрел его дважды. Да, есть фильмы, которые можно пересматривать в сотни и тысячи раз. Но этот меня как-то по особенному впечатлил. И это при всем моем скептицизме к этому жанру.

5
21.10.2015, 00:14

После просмотра фильма, я сразу же вспомнила о моем любимом фильме с Мэрил Стрип Дьявол носит Prado 2003 года. И конечно же не смогла удержаться, что бы не посмотреть его копию 1998 года Маленькая ложь во спасение. Фильм пропитан очень интересными и местами шокирующими событиями, а в то же время очень легкой атмосферой и добрым юмором.

4
23.01.2020, 04:19

Я очень уважаю фильмы, которые можно пересматривать бесконечно, потому что каждый раз они открываются новыми гранями. И вот для меня таким стал фильм Маленькая ложь во Спасение 1998 года. В этом фильме речь идет о двух девочках, которые дружат и после школы не оставляют друг друга в беде. Но вот одна из них попадает в неприятную историю и просит другую помочь ей.

4
08.08.2022, 11:17

Фильм основан на реальной истории женщины, которая родила близнецов, и её семья думала, что один из них мёртв, пока не оказалось, что он вполне живой и весёлый. Это я к тому, что с тех пор я боюсь рожать.

3
21.01.2013, 14:05

Я бы сказала, что этот фильм больше не триллер, а драма о выборе между совестью и моралью. Захватывает с первой минуты просмотра и не отпускает до последних кадров. В нем есть все, что я люблю в триллерах: интрига, накал страстей, неожиданные сюжетные повороты, неожиданные концовки. Но при этом он не перегружен лишними сценами, нет ничего лишнего. Фильм смотрится на одном дыхании и оставляет после себя только положительные эмоции.

2
Добавь свой комментарий!