Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Haut les coeurs! Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
427 голос
Кинопоиск
0/10
7 голос

Будь храбрым!

Страны: Бельгия, Франция
Премьера фильма: октябрь 1999 (США)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Вскоре после того, как Эмма узнала, что у нее будет ребенок, ей пришлось выслушать и страшную новость, очень похожую на приговор — рак груди. Теперь, чтобы как-то повлиять на отношение матери к ребенку, Эмме часто приходилось произносить слова о том, как, в сущности, несопоставимо их физическое состояние. Лучше быть здоровым, чем больным. Умрешь — и все. Амелия Вейл оказалась весьма способной ученицей. Она проявляла терпение и хотела все понять. Поскольку она не теряла надежды, то несколько раз осмеливалась заговорить о том ребенке, который у нее вот-вот будет. — Ты же ребенок, Амелия, — как- то сказала она. — Ты маленькая девочка, для тебя это просто игра. Пора перестать над этим думать, думай о себе. Ты должна больше думать о себе и своем ребенке. Постепенно Амелия Вейль стала понимать значение этого разговора. А после рождения Эммы она стала говорить с ней об этом постоянно. Когда Эмме было десять лет, Амелии стало казаться, что ее дочь может стать медицинским гением и сделает это своей профессией. Эмма не стала врачом, но ей повезло в жизни. Она выросла в окружении доброты, сердечности, любви, а вместо того чтобы воспринимать ее мнение как издевку, родители видели в ней очаровательного ребенка. Они знали, что когда ей будет восемь или девять, она может быть таким же сумасшедшим ученым, как ее дядя Бернард. Она будет заниматься всем, чем захочет. На протяжении семи лет, пока Эмме не исполнилось двенадцать, родители заботились о ней как о собственном ребенке и предоставили ей полную свободу. Сейчас ее мать живет в Пертшире, в небольшом домике, который, в отличие от огромного особняка в Реддинге, легко найти. Амелия говорит, что она старается проводить больше времени с ней, но чувствует, что будет продолжать жить рядом с дочерью только в случае, если та не сможет жить с нею одна. В школе, где училась Эмма, теперь есть профильные классы с углубленным изучением химии, физики, биологии, астрономии и истории. Казалось бы, это большое преимущество, когда у ребенка есть такое увлечение. Но там же есть и своя проблема: в школе полно детей-аутистов, которым необходимо уделять больше внимания. Многие учителя сомневаются, что Эмма, которой тогда было четырнадцать лет, сумеет сдать экзамены, необходимые для поступления в колледж.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Haut les coeurs!Режиссер: Сольвейг Анспах

В главных ролях
Карин ВиарЛоран ЛюкаClaire WauthionЖюльен КоттроФилипп Дюкло
27.02.2016, 16:08

Если бы меня кто-нибудь спросил, как выглядит страх, я бы ответил, что это черные пятна на белом листе бумаги.

7
05.02.2014, 12:28

Когда я прочитала описание фильма, то подумала, что он будет о том, как важно быть храбрым в трудный период своей жизни. Ну там парень потерял работу, и должен сделать выбор между личной жизнью и карьерой. Или например, девушка рассталась с парнем, и должна сделать выбор, остаться с родителями или переехать в другой город, где у нее никого нет. Но я ошиблась. Фильм о том, что иногда нужно просто быть самим собой, не врать самому себе.

6
24.07.2014, 19:27

К счастью, фильм не о том, как глупо быть храбрым. Но он показывает, на какие поступки способны люди, чтобы избежать боли или страдания, и о том, к каким ужасным последствиям могут привести даже незначительные проявления доброты. Сегодня у меня был приступ астмы. Я проснулась часа в два ночи от удушья, встала и подошла к окну. Ночной воздух был таким свежим, таким чистым, я сделала глубокий вдох и подумала: Что ж, сегодня ночью я умру.

5
18.07.2022, 00:46

На этом фильме меня воспитали. И спасибо тем, кто это сделал.

5
24.02.2022, 23:49

Фильм о том, что я, по моему мнению, видел в своей жизни впервые. Я получил массу удовольствия от просмотра и получил новые впечатления. Этот фильм действительно достоин внимания.

5
10.03.2014, 21:05

Фильм невероятно скучный. Главный герой постоянно произносит слово невозможно, как будто это какой-то магический термин. Каждый персонаж фильма - это воплощение невероятной усталости и отчаяния. Всё это настолько глупо, что мне даже ничего не хочется писать. Не тратьте на него время. Если хотите пощекотать нервы и получить порцию адреналина - посмотрите фильм Бойцовский клуб, или Адреналин.

4
10.02.2017, 01:46

В жизни такого не видел, и уже, наверное, не увижу. Это просто супер. Аплодирую стоя. Браво! (Я имею ввиду актерскую работу). Как это снимали? За что? Почему? С какой целью? И все прочее, относящееся к этому фильму. Этот фильм один из тех, которые на века. Он снят по мотивам реальных событий происходивших с американским солдатом Бобби Хендерсоном.

4
05.06.2012, 15:50

После просмотра мне захотелось написать о том, чему меня научила эта картина. Во-первых, всегда нужно стремиться к достижению чего-либо. Когда есть цель и стремление, тогда и есть смысл жить. Даже если ты маленький, в физическом плане, но у тебя есть желание победить себя, то ты добьешься в жизни всего. Это очень хорошее впечатление производит фильм на меня после просмотра. Также, очень интересно показана сила любви.

3
03.07.2013, 11:01

Это очень хороший фильм. Побольше бы таких фильмов. Моя подруга работает в магазине по продаже детской одежды. Как-то раз одна женщина взяла моего сына, сказала, что он очень симпатичный, и попросила примерить футболку. Мы одели его, и тут мама сказала: Если сын подойдет, я оставлю его себе. Мы с продавщицей немного опешили от такого поворота событий. Но ребенок был просто великолепен, да и футболка ему очень хорошо подошла.

3
01.04.2017, 19:32

Для меня этот фильм — просто идеальный пример работы оператора. Он не фокусирует внимание на главном герое (как, например, в фильме Фрост против Никсона, где главный герой — сам Никсон), а создает ощущение, что каждый кадр — это будто отдельное мини-путешествие во времени. Поэтому, когда он начинает двигать камеру, ты начинаешь думать: Что же сейчас покажет камера?.

1
Добавь свой комментарий!