Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Claire Dolan Понравился фильм?
0
1
IMDB
6.8/10
1331 голос
Кинопоиск
0/10
35 голос

Клэр Долан

Страны: Франция, США
Премьера фильма: май 1998 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Дорогостоящая девушка по вызову, потрясенная смертью своей матери, решает выйти из бизнеса и завести ребенка. Этот фильм рассказывает о том как главная героиня (и, собственно, героиня этой истории) Бандл из-за тяжелой драмы теряет свою семью. Лина, ее мать, воспитывала дочь, когда та была подростком, и теперь Бандлс снова предстоит стать мамой. Бандлз и ее бойфренд много времени проводят вместе, он постоянно дарит ей подарки и обещает, что скоро она станет матерью. Вскоре после столь эффектного заявления их отношения переходят на новый уровень. Бенджамин же, с которым Бандлл познакомилась на одном из своих первых свиданий, приходит в себя после травмы. Он не может вспомнить, кто он такой, но очень хочет вспомнить. Так начинается их странная история… Саундтреки к фильму, в свою очередь, написал сам Рой Томас, а сам фильм стал дебютной работой для Джо Дассена. Он же и исполнял роль писателя Чарльза Биллингсли. Его друзьями были Джон Леннон и Джордж Харрисон. Именно Леннона звали на роль Мориса, только позднее. Фильм получил разгромные отзывы. А в одном из интервью утверждал, что не может отнести себя ни к какому жанру, так как у него нет амплуа. Правда, сам Рой не был уверен, что он сам — актер, а не и пародист. По словам Роя Томаса и других создателей фильма, он был сделан по многим причинам. Их вдохновил неудачный дебют Иэна Маккеллена в спектакле «Ягуар». Как вспоминает Рой Томас «они все постоянно обсуждали свои комиксы и спецэффекты. Но так как в тот момент ему не на что было надеяться, кроме как на свои силы, мы решили сделать „Ягуара“». Кроме того, Рой Томас говорит, что они рассматривали уже более сотни персонажей, искали в них черты характера, искали какие-то возрастные характеристики, но ничего не могли найти. В основном им хотелось, чтобы в каждом персонаже было что-то присущее и им самим, тогда и дети могли бы участвовать в фильме. Фильм основан на оригинальном романе Патрика Макгуивера «Holiday».
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Claire DolanРежиссер: Лодж Х. Керриган

В главных ролях
Кэтрин КартлиджВинсент Д’ОнофриоКолм МиниПатрик ХастедМюриэль Майда
06.09.2016, 14:17

Как часто мы не замечаем своего счастья, пока не потеряем его. В наше время так много зла и страданий, что порой кажется - уж лучше вообще ничего не чувствовать, чем так. А вы когда-нибудь замечали, на что похож плач ребенка? Он звучит как музыка для ушей, даже если ребенок плачет в соседней комнате. С вами когда-нибудь происходило что-то прекрасное, о чем вы долго мечтали? Вот то же самое я испытываю при виде плачущего ребенка.

7
01.01.2013, 14:30

Фильм о женщине, потерявшей память. Она живёт со своим сыном и пытается найти своё детство. Получаются фильмы о её жизни.

7
13.01.2021, 06:02

Этот фильм стоит смотреть всем, кто понимает, о чем я. P.S. Спасибо всем, кто дочитал.

5
04.12.2013, 22:08

Я плакала на протяжении всего фильма.Но особенно меня тронул момент, когда девочка увидела в витрине куклу и побежала за ней, не обращая внимания на крики матери. Это не игра ребёнка а реальность И ещё: 1. На уроке физкультуры, во время прыжков в длину, учитель сказал, чтобы все представили, что они летят с самолета, который вот-вот разобьется. Как вы знаете, из этого ничего хорошего не вышло.

5
29.07.2014, 13:23

Чушь полнейшая! Я вообще не понял о чём фильм и зачем он вообще снят!. После просмотра фильма Уязвимая Дженни я точно также отреагировала на картину Чужие на районе. Сюжет и правда не блещет оригинальностью. Но он не настолько плох и банален, как можно подумать после первого знакомства с картиной. Фильм о семье, живущей по соседству.

4
25.03.2013, 07:32

Когда я посмотрела этот фильм, я плакала. Очень сильная и трагичная история с хэппи эндом. Клэр Долан - актриса, которая играла в этом фильме главную роль. Она просто гениально справилась с этой работой. Так же этот фильм снимался на киностудии, где снимали Дневник памяти. И там тоже есть фильм с похожим названием. Но мы не будем сравнивать эти два фильма. В этом фильме есть очень много цитат.

4
18.11.2014, 05:06

Если у вас есть выбор, не смотрите этот фильм. Лучше посмотрите старые советские фильмы, — написал я. Через минуту получил сообщение: Как жаль, что я не могу посмотреть этот фильм вместе с вами. Уже поздно, приготовьте мне поесть, пожалуйста. Мы все не идеальны. Но, наверное, больше всех — мы сами. И если мы хотим, чтобы нам встретились по-настоящему любящие люди, стоит прекратить искать их на стороне и начать искать в себе.

3
04.01.2021, 23:18

Эта история о трех молодых людях, которые пытаются найти свою любовь. Главная роль в картине досталась восходящей звезде Голливуда - Киану Ривзу. Эта роль стала поворотным моментом в его карьере, так как фильм принес актеру настоящую популярность и стал одной из самых известных картин за всю его карьеру. Сюжет картины очень легкий, но не смотря на это он захватывает зрительское внимание с первых минут своей первой минуты.

2
03.08.2014, 11:47

Когда мой парень начал встречаться со мной, он постоянно шутил про то, что я храплю. Я спросила: Разве ты не знал? Он сказал: Нет, я не был уверен, что ты храпишь. В фильме этот момент был хорошо показан. Когда герои спали рядом, и кто-то храпел, другой просыпался и толкал храпящего, чтобы тот перестал храпеть. Потом все снова засыпали. Вот почему я так люблю эту картину.

1
14.02.2015, 10:52

Один из лучших фильмов, которые я видел — и лучше его мало. В нем есть всё от мелодрамы до психологической драмы. После этого фильма я понял, почему люди плачут в конце фильма. И не только потому, что они сентиментальны. Просто они понимают, что такое любовь. Это всё, что мне нужно знать о любви, — подумал я, и вдруг заплакал.

0
Добавь свой комментарий!